0

Сравнение

VIP Club

Cambridge Audio Minx TV

Автор статьи: Лавров Владимир
24.02.2014 1286 0

Превосходный звук при бюджетной цене - такое сочетание мы всегда уважаем, и Cambridge Audio Minx TV радует отменным соотношением цены и качества. 

Входящая в очень успешную, удостоенную Award линейку Minx новая подтелевизорная АС (или «звуковой цоколь», как его называют в Cambridge Audio) в полной мере оправдала возлагаемые на нее большие надежды.

Cambridge Audio Minx TV играет просто великолепно. Переключение аудиосигнала с ТВ на подставку создает впечатление, что заложенные уши вдруг прочистились: весь мир вокруг стал звучать открыто, чисто и по-настоящему объемно. Именно на такой эффект мы и рассчитывали - и Minx TV нас не разочаровала.

Отличный звук по всем статьям

Объемный, динамичный и живой звук наделен приятной весомостью. Подвижные и энергичные басы придают ему мощь, а ВЧ восхищают качеством атаки и интенсивностью. Чтобы сделать результат поистине сногсшибательным, мы рекомендуем прогреть АС в течение пары дней - при первом включении она звучит чуточку ярко.

У Minx TV такой же комплект излучателей, как и у беспроводной АС Cambridge Audio Minx Air 200 - и это говорит о многом. Два шестисантиметровых динамика, выполненных по технологии BMR, и 16,5-сантиметровый вуфер вместе создают мощный, безупречно интегрированный звук. Он стимулирует интерес зрителя, что бы тот ни смотрел - повтор серии "Теории большого взрыва" или космический вестерн "Светлячок" на Blu-ray-диске. Трансляция музыки по Bluetooth демонстрирует высокую ритмичность Minx. Она не может заменить полноценную Hi-Fi-систему, но позволяет извлечь максимум из цифровых записей. Эквалайзер имеет четыре режима, однако разница между ними, на наш взгляд, незначительна. Выберите любой из них на свое усмотрение.

Прочная конструкция и матовая отделка Minx TV производят приятное впечатление, хотя на деревянных деталях, кажется, все-таки сэкономили. Приподнятая нижняя панель дает основание для наименования «цоколь»; прочный деревянный корпус выглядит достаточно надежным, чтобы выдержать большой телевизор.

Точно в цель

Подключений немного, но все нужные - в наличии: цифровой оптический вход в качестве основного, пара аудиовходов и 3,5-миллиметровый разъем. Контент со смартфона можно передавать по Bluetooth. Дисплей здесь не предусмотрен, и нам это кажется досадным упущением. Minx TV оснащена только светодиодным индикатором статуса.

Главный недостаток

А вот пульт ДУ у нее исчезающе мал; его пластмассовый корпус не внушает особого доверия. Он похож на пульт от беспроводных AC Minx 100 и 200; для подтелевизорной АС нам бы хотелось чего-то более солидного. В Cambridge Audio Minx TV есть все, чего можно пожелать от АС этого рода. Ее энергичный, динамичный, чистый и захватывающий звук отличается от плоского звучания динамиков ТВ во всех отношениях. Только одна модель теста превосходит ее качеством - это Canton DM 50; но и стоит она существенно дороже. Энтузиазм и утонченность захватывающего звучания Minx TV никого не оставят равнодушным.

ОЦЕНКА ★★★★★ 
ЗА Захватывающий, упругий, подвижный звук; отменные детальность и динамика; крепкая конструкция; цена 
ПРОТИВ Отделка не идеальна; хлипкий пластмассовый пульт ДУ; нет дисплея 
ВЕРДИКТ Великолепное качество звучания по фантастической цене
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!