0

Сравнение

VIP Club

Castle Knight 3 - выгодный компромисс

Автор статьи: Карпунин Денис
18.02.2014 3482 0

Невысокие напольные колонки Knight 3 -практически образец классического внешнего вида, никакой нарочитой вычурности. Тем не менее корпуса качественно отделаны натуральным шпоном (имеется целых восемь вариантов отделки), это особенно примечательно для АС данной ценовой категории.

Начинка колонок также представляет интерес: диффузор СЧ/НЧ-динамика выполнен из специальной смеси волокон, а вместо привычного фазоинвертора применен четвертьволновой резонатор. Однако именно НЧ вызывают больше всего вопросов: в альбоме Machine Head группы Deep Purple басу недостает скорости, что предсказуемо «тормозит» музыкальную картину в целом, лишает ее энергичности. А на The Massacre рэпера 50 Cent низам не хватает плотности и весомости, хотя эффекты и вокал отыгрываются очень хорошо.

Классическая же музыка (например, "Ромео и Джульетта" Прокофьева), при воспроизведении которой требуется не столько скорость, сколько детальность и аккуратность в целом, звучит очень интересно и вовлекающе. Все частотные поддиапазоны хорошо согласованы, АС достоверно передают даже второстепенные нюансы композиции. Неплохо строится стереопанорама, Knight 3 обеспечивают достойную локализацию инструментов.

Кроме того, мы не выявили у колонок Castle требовательности к усилителю - с недорогим ТЕАС A-R630, тест которого вы можете прочитать в этом номере, они играли не намного хуже, чем с нашим референсным Bryston.

Несмотря на огрехи в звучании, эти колонки отлично подойдут для меломана, который будет готов смириться с некоторыми ограничениями - ведь за запрашиваемые деньги, по большому счету, получить более жанрово универсальные АС непросто.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!