0

Сравнение

VIP Club

Доступный премиум: домашние беспроводные колонки

Автор статьи: Пручкин Василий
25.05.2023 2696 0

Технологии развиваются впечатляющими темпами: то, что ещё вчера казалось экзотикой, сегодня становится мейнстримом. Так произошло и с беспроводными колонками: всего несколько лет понадобилось для того, чтобы они перешли в разряд самых востребованных товаров. В нашей подборке — недорогая блютуз-акустика для дома, с хорошим звучанием и современным функционалом.

Sonos One (Gen2)

Sonos One (Gen2)

Компания Sonos — один из главных инноваторов в сегменте домашнего аудио и мультирум-систем. В ассортименте бренда — стильные и отменно звучащие беспроводные колонки, среди которых мы отдельно отметим популярную модель One. Перед нами практичное решение для кухни, спальни или гостиной: акустическая система очень компактна и не загромождает драгоценные квадратные метры жилища, а её лаконичный дизайн удачно дополнит интерьер. Вместе с тем, благодаря двухполосной конфигурации с мощным мидбасовым динамиком и твитером, а также паре встроенных усилителей класса D и возможности регулировки низких и высоких частот, у слушателей есть реальный шанс насладиться удивительно насыщенным звучанием. К слову, две колонки Sonos One можно объединить в стереопару, и тем самым достичь ещё более объёмного звучания. Акустика оснащена по последнему слову техники: имеется встроенный Wi-Fi-модуль и поддержка Apple AirPlay 2, а фирменное приложение Sonos расширяет стриминговые возможности. Конечно же, присутствует поддержка фирменной мультирум-технологии, для удобного управления воспроизведением в каждой комнате.

Klipsch The One II

Klipsch The One II

Компания Klipsch — это более 70 лет опыта производства акустических систем и неповторимый стиль, который американский бренд сохранил в компактной колонке The One II. Перед нами удивительное сочетание самых актуальных трендов и настоящего винтажа: модель смотрится стильно и выделяется на фоне конкурентов. Корпус акустической системы выполнен с применением дерева, а тактильно приятные элементы управления усиливают положительные впечатления. Безусловно, Klipsch позаботились и о звучании: конфигурация 2.1, с парой широкополосных драйверов и 4.5″ басовиком, а также два пассивных излучателя и 60 Вт усиления. В результате — мощный стереозвук в диапазоне частот от 56 Гц до 23 кГц и реалистичное воспроизведение любимых треков. Вместе с тем, помимо встроенного Bluetooth-модуля, имеется AUX-вход для подключения проводных источников (кабель поставляется в комплекте).

Harman Kardon Aura Studio 3

Harman Kardon Aura Studio 3

Компания Harman Kardon часто экспериментирует с дизайном аудиотехники, привлекая ценителей качественного звука и неординарного стиля. Так произошло и с Bluetooth-колонкой Aura Studio 3: её необычная внешность гарантированно притягивает взгляды, а техническая начинка в полной мере соответствует современному облику. Благодаря тщательно продуманной конструкции, инженерам удалось достичь выдающихся характеристик: частотный диапазон от 45 Гц до 20 кГц, совокупная мощность 130 Вт RMS (2 x 15 Вт + 1 x 100 Вт) и удивительно объёмное звучание, которое распространяется на 360 градусов. Встроенный Bluetooth-модуль позволяет слушать музыку с мобильных гаджетов, а интегрированная в колонку подсветка создаёт неповторимую атмосферу во время прослушивания.

Audio Pro C10 MkII

Audio Pro C10 MkII

Беспроводная акустика C10 MkII от компании Audio Pro — это сочетание лучших дизайнерских решений в скандинавском стиле и новейших технологий звуковоспроизведения. К услугам любителей музыки — стильная и практичная акустическая система, с парой 19-мм драйверов и крупным 133-мм басовиком, энергоэффективными усилительными модулями, а также проводным и беспроводным подключением источников сигнала. Вдобавок, среди преимуществ компактной колонки — съёмная защитная сетка и тактильно приятные клавиши управления на верхней панели. Вместе с тем, имеется поддержка мультирум, а также Airplay 2, Google Cast и Bluetooth, а фирменное мобильное приложение дополнительно расширяет стриминговые возможности. К тому же, присутствует стандартный вход на разъёмах RCA и даже выход на активный сабвуфер. Акустика C10 MkII демонстрирует удивительно основательное и детальное звучание в диапазоне частот от 45 Гц до 22 кГц, а её совокупная мощность достигает 60 Вт, чего будет вполне достаточно для озвучивания небольшой кухни, гостиной или спальни.

Denon Home 250

Denon Home 250

Компания Denon уже больше 100 лет производит аудиотехнику превосходного качества. Японский бренд идёт в ногу со временем и представляет собственное видение идеальной блютуз-колонки для дома. Перед нами модель Home 250, премиальное устройство с поддержкой HEOS, Airplay 2 и голосовым управлением. За воспроизведение звука отвечают два 100-мм драйвера и 133-мм пассивный радиатор, а также пара твитеров, причём каждый динамик управляется отдельным энергоэффективным усилительным модулем класса D. Компактная аудиосистема работает с популярными стриминговыми платформами, а опытные аудиофилы наверняка оценят возможность воспроизведения Hi-Res форматов. На корпусе предусмотрен USB-разъём, а также стандартный 3,5-мм вход для подключения источников. К тому же, Home 250 можно объединить в сеть с другими акустическими системами HEOS, а интуитивно понятное сенсорное управление усиливает положительные впечатления от прослушивания. Компактная колонка легко разместится на кухне, в спальне или гостиной, а используемая в отделке водостойкая ткань не только симпатично выглядит, но и обеспечивает надёжную защиту.

Astell&Kern ACRO BE100

Astell&Kern ACRO BE100

Компания Astell&Kern — один из самых влиятельных игроков на рынке портативного аудио. Превратив привычные Hi-Fi плееры в произведения инженерного искусства и ощутимо подняв планку качества в данном сегменте, южнокорейский производитель обратил своё внимание и на домашнюю беспроводную акустику. Взявшись за дело с характерной щепетильностью, разработчики представили колонку ACRO BE100, которая интересна сразу по нескольким причинам. Прежде всего, внешность: ориентируясь на модный хай-тек стиль, дизайнеры добавили несколько необычных штрихов: колесо управления с подсветкой, а также переднюю защитную сетку оригинальной формы. В результате, дизайн получился уникальным и запоминающимся, и в 2022 году колонка ACRO BE100 была заслуженно удостоена награды Red Dot Design Award. Переходя к техническим подробностям, отметим премиальный 32-битный ЦАП, а также высокотехнологичные драйверы: в небольшом корпусе разместились два 4″ вуфера с кевларовой диафрагмой, а также пара 1,5″ твитеров с шёлковым куполом. Раскачивают динамики современные усилители класса D. В результате — 55 Вт совокупной мощности и основательное, объёмное стереозвучание в диапазоне частот от 50 Гц до 20 кГц. Вместе с тем, встроенный Bluetooth-модуль поддерживает кодеки aptX HD и LDAC, а благодаря наличию 3,5-мм AUX-входа, к колонке можно подключить проводные источники аудиосигнала.

Loewe klang mr1

Loewe klang mr1

История компании Loewe началась в 20-х годах прошлого века, а в наши дни бренд прочно ассоциируется с высококлассной техникой премиум-класса. К слову, это утверждение справедливо и в случае с беспроводной колонкой klang mr1, которая станет интересной альтернативой популярным предложениям от конкурентов. В первую очередь, привлекает дизайн: он предельно лаконичный и, в то же время, весьма нетривиальный. Привлекает взгляд и необычная форма корпуса, и стильные тканевые защитные сетки, и стеклянная верхняя панель с сенсорным управлением. В основе мультирум-функционала колонки — платформа DTS Play-Fi, с возможностью подключить в сеть до 32 устройств. Вместе с тем, поддержка Airplay 2 и Chromecast упрощает взаимодействие с акустической системой и расширяет её функционал. Несмотря на компактный форм-фактор, звучание klang mr1 отличается сбалансированностью и детальностью, а 30 Вт мощности будет достаточно для озвучивания небольшой спальни, кухни или гостиной.




Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!