0

Сравнение

VIP Club

Круговая панорама

Автор статьи: Фасхутдинов Ринат
19.06.2014 877 0

Эти системы предлагаются производителем как в качестве стереопары, так и в составе многоканального комплекта 5.0, где к четырём небольшим сателлитам добавлен соответствующий по стилю центральный канал. Дизайн миниатюрных громкоговорителей навевает мысли о чём-то космическом, но особенно сильно подобные ассоциации возникают при взгляде на АС со снятой защитной сеткой. Корпуса выполнены из прочного пластика ABS и имеют сферическую форму, наиболее оптимальную для любой акустики. Шары комплектуются устойчивой массивной подставкой, изготовленной из алюминиевого сплава, но благодаря специальным отверстиям в тыловой части корпуса их можно закрепить и на стене.

По конструкции Jamo 360 S35 представляют собой двухполосные АС с закрытым оформлением. В качестве среднечастотного излучателя используется фирменная головка с полипропиленовым купольным диффузором, покрытым тонкой металлической фольгой. Высокочастотный драйвер отличается не только расширенной полосой воспроизводимых частот (до 23 кГц), но и наличием оригинальной акустической линзы, расширяющей диаграмму направленности. По словам разработчиков, у этих систем она достигает почти 360 градусов, что позволяет ясно ощущать пространственные звуковые эффекты практически в любой точке прослушивания.

Звучание компактных сателлитов во многом соответствует первоначальной задумке авторов. Первое, на что обращаешь внимание, — непривычно плотное построение окружающего пространства, где его характеристики неизменны в достаточно широкой зоне. В силу особенностей конструкции громкоговорители даже не пытаются воспроизводить низкие частоты, так что эту часть полосы лучше доверить отдельному активному сабвуферу. Более высокий спектр прорисован с похвальной ясностью и без заметной компрессии на разумных уровнях воспроизведения. Тем не менее на критической громкости следует быть готовым к появлению в звучании характерной чёрствости. Несмотря на невысокую цену, модель нельзя отнести к акустике для фонового подзвучивания. При относительно небольшом бюджете на их основе, включив в перечень обязательный сабвуфер, можно, например, построить компактную систему домашнего кинотеатра с достаточно высоким качеством звучания.

ПОРАДОВАЛО
Оригинальный дизайн, достаточно высокое качество звучания, низкая цена.

ОГОРЧИЛО
С ростом громкости звучание несколько грубеет.


Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!