0

Сравнение

VIP Club

Прозрачный звук Waterfall Iguascu Evo

Автор статьи: Созонов Максим
19.06.2014 1168 0

Waterfall Iguascu Evo
Производитель: Waterfall Audio
www.waterfallaudio.com
Цена: 148350 руб.

Модель Iguascu Evo — младшая напольная в линейке Waterfall Krystaline, в которой для изготовления корпусов используются панели из стекла. Помимо чистой эстетики, такое решение позволяет свести к минимуму вредные корпусные резонансы, что немаловажно для любой акустики высокого класса. Стеклянные плоскости сами по себе не являются источником нежелательных призвуков, а специальный пластичный герметик, использующийся для их стыковки, служит дополнительным демпфером. Модель построена на излучателях французской компании Atohm, зарекомендовавшей себя как серьёзный производитель качественной продукции. В верхней части АС установлены 150-миллиметровая мидбасовая головка LD150 и купольный 20-миллиметровый твитер SD20 с мембраной из шёлка. Роль сигнальных проводников, несомненно являющихся дизайнерской находкой, здесь исполняют серебристые штыри, проходящие от верхних драйверов к основанию. И, как оказалось, именно этот подиум таит в себе самое интересное. Помимо отсека для разделительного фильтра (к слову, он выполнен по наиболее лаконичной схеме), в нём нашлось место для 21-сантиметрового пассивного радиатора с возможностью регулировки его подвижной массы с помощью магнитных грузов. Здесь же спрятаны акустические клеммы, позволяющие сделать кабельную подводку абсолютно незаметной и не нарушающей гармонию интерьера.

Как и обещали разработчики, корпуса этих систем практически не производят посторонних призвуков. Вне зависимости от уровня громкости спикеры уверенно держат звуковую форму, ни на йоту не отходя от классической хай-файной трактовки тестовых фонограмм. Тональный баланс систем чуть более пышный, чем обычно, в то время как невероятно убедительный по глубине и проработанности бас позволяет в средних помещениях вообще обойтись без сабвуфера. Кроме того, нельзя не отметить просто шикарную звуковую сцену, пусть и немного приниженную в масштабе. При точной расстановке относительно слушателя АС в прямом смысле растворяются в пространстве, оставляя наедине с любимой музыкой.

ПОРАДОВАЛО
Выраженная оригинальность конструкции, высокое качество звучания в целом.

ОГОРЧИЛО
На высокой громкости слитность воспроизведения несколько падает.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!