0

Сравнение

VIP Club

Cambridge Audio Azur 650C, обзор. Журнал "WHAT HI-FI?", декабрь 2009 г.

Автор статьи: Лавров Владимир
27.05.2011 1333 0
Azur создает живой и захватывающий звук, наполненный множеством деталей.

1ЗА: Прочный; классно выглядит; мощный, энергичный звук
ПРОТИВ: Недостает утонченности и изысканности лидеров класса
ВЕРДИКТ: 650C потерял звезду, но мы все же рекомендуем обратить на него внимание - особенно обладателям недостаточно энергичных систем

Групповой тест нашего журнала порой оказывается безжалостным - даже к такому замечательному проигрывателю, как Cambridge Audio Azur 650C. В августовском номере он заслуженно получил высшую оценку; однако сегодня лишился одной звезды - и не потому, что типография экономит на красных чернилах.

В чем же дело? Понятно, что Azur 650C не испортился за одну ночь. Проблема лишь в том, что другой участник теста резко поднял планку качества в этой ценовой категории. Про эту замечательную машину с большой буквы «М» мы расскажем позднее, а сейчас вернемся к Azur 650С.

В лице Cambridge вы приобретете самый страстный и решительный аппарат теста. Какую бы музыку вы ни выбрали, 650С своим заводным и ритмичным звучанием всеми силами стремится доставить вам удовольствие от прослушивания. В композиции Flight to Neverland Джона Уильямса из фильма «Капитан Крюк» он создает чрезвычайно живой и захватывающий звук, наполненный множеством деталей и брызжущий кипучей энергией.

Иногда кажется, что плееру не помешало бы немного больше утонченности и хладнокровия; но если энтузиазм и масштабность звучания вам импонируют, 650С придется по душе.

Весомый бас, точный ритм

В музыке с более требовательным ритмом, например песне Notorious BIG I Love The Dough, Cambridge восхищает глубокими и весомыми басами. Низы невероятно ритмичные, а сфокусированный и выразительный вокал царит в самом сердце просторной звуковой сцены.

Под стать дружелюбному звуковому характеру 650С и его симпатичный облик. Скругленные края и продуманный дисплей могут посрамить большинство соперников (в частности, проигрыватель NAD). Мягкий ход лотка дископриемника делает смену компакт-диска приятным и необременительным делом.

Даже пульт ДУ смотрится неожиданно солидно; он выглядит качественнее, чем у любого другого участника теста. Единственное, в чем его можно упрекнуть, - слишком много кнопок для одного бедного большого пальца.

Звезды на полу...

Когда под одной крышей собираются лучшие из лучших, с кого-то неизбежно посыплются звезды. Сегодня это произошло с 650С. Это по-прежнему замечательный проигрыватель, однако в последнее время появились другие — еще лучше и сильнее его.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!