0

Сравнение

VIP Club

HECO Victa Prime – шаг в премиум-сегмент

Автор статьи: Мишин Кирилл
28.06.2016 11305 0
HECO-Victa-Prime

Фирма Heco ставит собой неизменно высокие цели: динамичное и лишенное искажений воспроизведение акустического сигнала, будь то музыка или звуковое сопровождение фильма. Всеми этими качествами обладает новичок в мире звука класса премиум от Heco. Victa Prime – это новая ступень постоянно совершенствующейся серии Heco Victa, обладающая еще большим количеством характеристик и конструктивных деталей серий Heco High-End.

HECO-Victa-Prime

Гармонично звучащий СЧ динамик с диффузором из длинноволокнистой бумаги и мощным ферритовым магнитом

Качество низко- и среднечастотных динамиков играет определяющую роль для качества звучания всей акустической системы. При этом особое значение отводится диффузору. На среднечастотных динамиках и их инвертированных пылезащитных колпачках используются диффузоры из длинноволокнистой бумаги. Кольцевой подвес динамиков, имеющий 8 винтовых точек крепления к корпусу (в 202-ых и центральных акустических системах 6 точек крепления) получился более массивным по сравнению с предшествующей серией. Материал отличается великолепным сочетанием малого веса и высокой степени демпфирования. Сочетание с мощными магнитами из высококачественного феррита и производительными звуковыми катушками дает насыщенное басами и, несмотря на это, ясное звучание.Шелковый купол 25 мм с охлаждением ферромагнитной жидкостью, обеспечивающим долгий срок службы, имеет короткий рупор для улучшения диаграммы направленности и согласования с СЧ диапазоном. Он в состоянии воспроизводить также частоты из диапазона Super Audio. Оптимизированный по амплитудной и фазовой характеристикам частотный разделительный фильтр гарантирует гармоничное взаимодействие отдельных динамиков. Закругленные боковые панели изготовлены из многослойных клееных, прессованных плит МДФ. Это позволяет добиться значительного увеличения стабильности и снижения резонанса в конструкции корпуса. В результате конструкция отличается низким резонансом и представляет собой идеальную среду для работы динамиков и слаженного взаимодействия фазоинверторов. Напольные корпуса оснащены дополнительной массивной нижней панелью из МДФ.

HECO-Victa-Prime

Новый соединительный терминал с позолоченными винтовыми клеммами из компаунда

Соединительный терминал полностью переработан и имеет достаточно места для позолоченных, соединительных клемм из компаунда. В комплект входят демпфирующие резиновые шайбы, а для напольных колонок – дополнительные, регулируемые по высоте металлические конусы. Оснащенные фазоинвертором для глубоких и точных низких частот модели Heco Victa Prime передают низкочастотное давление через фазоинверторные порты специальной формы, которые, как в дорогих сериях Heco, установлены на винтовых креплениях. Оснащенная двумя СЧ динамиками центральная акустическая система с магнитным экраном и сабвуфер со встроенным усилителем гарантируют любителям домашнего кино удовольствие на уровне Victa Prime. Наряду с уже упомянутыми конструктивными характеристиками, все шасси, разумеется, прошли обработку на нашей лазерно-измерительной и аналитической системе Klippel®, а также акустическую настройку и практическое тестирование. Серия Victa Prime еще раз раскрывает новые возможности революционной концепции.

HECO-Victa-Prime

Как в топ-сериях Heco: Порт на винтовых (!) креплениях с аэродинамически оптимизированной формой

Для обеспечения зазора между корпусом колонки и полом в комплекте имеются регулируемые по высоте металлические шипы или резиновые ножки

HECO-Victa-PrimeHECO-Victa-Prime

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!