0

Сравнение

VIP Club

Обзор усилителя Onkyo TX-8150

Автор статьи: Фасхутдинов Ринат
01.03.2016 7225 0

Onkyo TX-8150

Когда от усилителя нужен хороший звук, функционал и удобство цифровых входов, то часто используется многоканальный АВ-ресивер. Который имеет на борту всё перечисленное.

Тем не менее, если нужно только две колонки, то этот двухканальный усилитель подойдёт как нельзя кстати.

У него реально большие возможности.

Помимо отличного двухканального усилителя, Onkyo TX-8150 имеет два оптических входа, которые позволят подключить к нему ТВ и например компьютер или PS.

Так же он имеет привычные нам аналоговые RCA разьёмы, для подключения CD например, или того же компьютера.

Onkyo TX-8150

Он имеет FM тюнер, что делает его ещё более универсальным.

Так же есть Ethernet вход для подключения к интернет, что даёт нам возможность слушать интернет-радио и управлять аппаратом с помощью приложения для смартфона/планшета. Если нет возможности провести к нему кабель, то интернет он может получать с помощью встроенного WI-Fi модуля.

Так же, из приятных бонусов, отмечу Bluetooth модуль, для воспроизведения музыки с мобильных устройств, что собственно можно сделать так же и через USB порт на передней панели.

При желании, к нему можно подключить сабвуфер, данная модель оснащена выходом на сабвуфер.

Я решил протестировать данную модель.

Слушал с полочной акустикой Wharfedale Jade 3 с записями FLAC с USB.

В комнате 45 метров звук шикарный! У него достаточно мощный усилитель, чтоб дать акустике столько энергии, чтобы она отлично отыгрывала все аспекты произведения.

Порадовала низкочастотная сцена. Даже без сабвуфера, этот усилитель с полочниками действительно порадовал хорошим уверенным "барабаном".

Итог - немного похож на вступление) Отличный выбор для тех, кому нужна универсальность и удобство ресивера, и одновременно хочется качества звука стереоусилителя!

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!