0

Сравнение

VIP Club

Выбираем комплект: CD—проигрыватель + интегральный усилитель

Автор статьи: Кузуб Андрей
16.03.2023 7697 0

Стриминговые сервисы — это просто и удобно. С другой стороны, многие аудиофилы слушают музыку и на старых добрых компакт-дисках. Мы выбрали 5 комплектов с CD-проигрывателем и интегральным усилителем, которые раскроют все нюансы любимых записей.

Комплект CD проигрыватель Leak CDT + усилитель Leak Stereo 130

ALTERNATIVE

Компания Leak Audio неспроста использовала винтажную стилистику в своей актуальной линейке стереокомпонентов. Прежде всего, это дань традициям, ведь английский бренд предлагает аудиотехнику с 1934 года. В результате, мы видим модный сплав цифровых технологий и классической внешности из прошлого. Фронтальная панель усилителя Stereo 130 украшена симметрично расположенными ручками громкости и выбора источника, а также регулировкой низких и высоких частот, баланса. Присутствует и клавиша «Direct», для обхода темброблока и сокращения пути прохождения сигнала. Ну а приятный бонус — встроенный Bluetooth модуль с поддержкой aptX и AAC. С тыльной стороны корпуса — 2 линейных входа и вход встроенного фонокорректора, выход предусилителя, USB вход, а также целая россыпь оптических и коаксиальных разъёмов. За преобразование цифрового сигнала отвечает ЦАП ES9018 Sabre32, способный работать с PCM до 384 кГц и DSD256. Выходная мощность усилителя достигает 45 Вт на канал (на 8 Ом) или 65 Вт на канал (на 4 Ом), что вполне приемлемо для большинства полочных и многих напольных колонок. Тем временем, CD-транспорт Leak CDT удачно дополняет картину и гарантирует точное воспроизведение и передачу аудио в цифровом виде на усилитель Stereo 130. Устройство выполнено в симпатичном корпусе с эффективным экранированием, а задающий генератор с температурной компенсацией позволяет получить на выходе сигнал с минимальными искажениями. Кроме того, имеется опция воспроизведения с USB-накопителя, с удобной навигацией по файлам и папкам и поддержкой WMA, MP3, WAV и AAC.

Комплект CD проигрыватель Marantz CD6007 + усилитель Marantz PM6007

усилитель Marantz PM6007

Компания Marantz пользуется большим уважением в аудиофильских кругах, ведь под этим брендом с 1953 года выпускается первоклассная аудиотехника с отменным звучанием. Вместе с тем, производитель не забывает и о бюджетном сегменте, предлагая надёжные и сбалансированные решения — такие, как интегральный усилитель PM6007 и проигрыватель компакт-дисков CD6007. Комплект выполнен в характерном для Marantz классическом дизайне, который будет актуален ещё долгие годы. Помимо пяти аналоговых входов, выхода на сабвуфер и встроенного MM-фонокорректора, усилитель PM6007 оснащён оптическими и коаксиальным входами. Его выходная мощность достигает 45 Вт на канал (8 Ом), а надёжные позолоченные клеммы позволяют подключить две пары акустических систем. Тем временем, проигрыватель CD6007 не только воспроизводит компакт-диски, но и работает с файлами при подключении внешних USB накопителей: поддерживаются форматы WAV, MP3, AAC, WMA, FLAC HD, ALAC, AIFF и ADD. К слову, на борту имеется более чем достойный 192 кГц / 24 бит ЦАП и два цифровых фильтра на выбор.

Комплект CD проигрыватель Primare CD15 Prisma + усилитель Primare i15

усилитель Primare i15

Скандинавский дизайн в исполнении компании Primare — это квинтэссенция утончённости и минимализма, сбалансированности и практичности. И неудивительно, что техническая начинка аппаратуры от шведского бренда полностью соответствует её внешности. Для начала, перед нами высококлассный CD-проигрыватель и сетевой стример CD15 Prisma, который способен справиться со всеми актуальными задачами по воспроизведению цифрового аудио. К услугам слушателей — AirPlay 2, Chromecast, Bluetooth и поддержка Roon, первоклассный ЦАП на чипе AKM AK4490 и продуманная аналоговая схемотехника. Органично дополняет картину усилитель i15 — современная модель с выходной мощностью 2 x 60 Вт (на 8 Ом) и 2 x 100 Вт (на 4 Ом), что стало возможно благодаря энергоэффективному модулю Hypex. Вместе с тем, устройство снабжено 5 входами для подключения всех необходимых источников сигнала. Таким образом, перед нами стереокомплект с истинно скандинавским характером — продуманный, практичный и отменно звучащий.

Комплект CD проигрыватель Rotel CD11 Tribute + усилитель Rotel A11 Tribute

Комплект CD проигрыватель Rotel CD11 Tribute

Техника Rotel производится ещё с начала 60-х, а объединив в 1981 году свои усилия с Bowers & Wilkins, компания обозначила новый этап своего развития. Поклонники бренда ценят и оригинальный подход к проектированию аппаратуры, и сочетание истинно аудиофильских решений с новейшими технологиями. Так, разработанный в сотрудничестве с Кеном Ишиватой усилитель A11 Tribute — это узнаваемый фирменный дизайн и информативный ЖК-дисплей, класс AB и 2x50 Вт выходной мощности, линейные входы и вход встроенного MM-фонокорректора для подключения проигрывателя винила, а также интегрированный Bluetooth-модуль с поддержкой aptX для воспроизведения аудио с мобильных гаджетов. К тому же, две пары клемм для подключения акустики позволяют не ограничиваться только лишь одной моделью колонок. Тем временем, проигрыватель компакт-дисков Rotel CD11 Tribute удачно дополняет картину: он произведён с использованием тщательно подобранных электронных компонентов, снабжён цифроаналоговым преобразователем Texas Instruments, надёжным механизмом загрузки компакт-дисков и отличается породистым звучанием, характерным для аппаратуры под маркой Rotel.

Комплект CD проигрыватель Musical Fidelity M2scd + усилитель Musical Fidelity M2si

усилитель Musical Fidelity M2si

Думаете, настоящий Hi-Fi не может быть доступным? Между тем, британская компания Musical Fidelity сделала всё возможное, чтобы представить высококлассный стереокомплект по приятной цене. Его минималистичная внешность следует фирменному дизайн-коду, который формировался в течение десятков лет кропотливой работы. Лаконичность усилителя M2si и проигрывателя M2scd им определённо к лицу, а две классические расцветки на выбор (чёрная или серебристая) позволяют удачно дополнить интерьер. Усилитель M2si вобрал в себя уникальные наработки в области производства аппаратуры премиум-класса, снабжён 6 входами для подключения источников и развивает 72 Вт на канал при нагрузке 8 Ом или внушительные 137 Вт на 4 Ом. Гармонично дополняет картину проигрыватель компакт-дисков M2scd: как и усилитель M2si, он спроектирован по всем канонам Hi-Fi. От точной подгонки деталей и привлекательной отделки корпуса до уникальных технологий и схемотехнических решений, M2scd превосходит ожидания. Проигрыватель оснащен аналоговым и цифровым (оптическим и коаксиальным) выходами и может похвастаться практически идеально ровной частотной характеристикой, а также минимальным уровнем фонового шума и джиттера. К слову, технология ЦАП M2scd позаимствована у его старших собратьев, использующих самые передовые решения для воспроизведения компакт-дисков. Таким образом, с комплектом от Musical Fidelity мы получаем максимум качественного, породистого звучания в своей ценовой категории.




Герои статьи
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!