0

Сравнение

VIP Club

Акустическая система Dali Epicon 6

Автор статьи: Бабахов Сергей
07.10.2013 2083 0
В немецком Hi-fi журнале AREA DVD, появился великолепный обзор новых колонок EPICON 6, в котором эксперты с большим энтузиазмом восприняли их звучание и превозносят их достоинства до небес.
Акустическая система Dali Epicon 6
Подробный обзор EPICON 6 начинается с детального описания технологий, положенных в основу серии EPICON, а затем приводится исчерпывающее описание их звучания. EPICON 6 связывает себя с таким ценовым диапазоном, который следует охарактеризовать как весьма роскошный. При этом – вполне естественно – возникают большие ожидания по части акустического совершенства. Можно ли сказать, что эти ожидания не реалистичны? Никак нет. Однако, главный вопрос остается открытым – способны ли EPICON 6 оправдать столь большие ожидания со стороны авторов обзора. EPICON – это идеальный исполнитель записей высокого качества, таких, где выразительность вокала и партий музыкальных инструментов необычайно высока. Когда вы слушаете классическую музыку или джаз, качество звучания EPICON 6 настолько близко к живому исполнению, что у вас появляется возможность услышать каждый музыкальный инструмент, сохранив при этом целостное впечатление. EPICON 6 играют намного выше среднего уровня. Эксперты протестировали EPICON 6 на нескольких различных музыкальных жанрах. Кажется, что песня Дайаны Кролл (Diana Kralls) “Stop this World” специально «скроена» для АС EPICON 6. Глубокий бас очень точен, а голос Дайаны обогащает звучание EPICON 6 поразительной широтой и глубиной. Классические произведения, такие, как например, концерт Моцарта для скрипки no. 4 в D-мажоре, kochel 218 (в исполнении Marianne Thorsen и группы музыкантов из Норвегии - Trondheim Soloists) звучат блистательно, а звуки скрипок воспроизводятся с блеском и утонченностью. Пьеса “Dronning Fjellrose” в исполнении ансамбля Hoff Ensemble позволяет EPICON 6 продемонстрировать прецизионный синхронизм и четкое согласование. Знаменитая песня “Money, money, money”, из репертуара ансамбля ABBA, на этот раз исполняется культовым оркестром Funker Nils Landgren и наглядно показывает способность EPICON 6 буквально «жить» в точном и верном звучании. При этом даже на высокой громкости EPICON 6 преподносит аудитории целую кучу удовольствий от воображаемого присутствия живых музыкантов на сцене. “Living On A Prayer” – это один из первых хитов Bon Jovi, и с этим мощным музыкальным произведением EPICON справляется с блеском (with bravura – бравурно). Динамика, которую выдает EPICON 6 сама по себе заслуживает высшей похвалы в этом классе. В заключение обзора и в ответ на вопрос, поставленный в самом начале, авторы отмечают: EPICON 6 – это акустическое совершенство в каждой детали, и эти колонки воспроизводят звук в самой его чистейшей форме. От внешнего вида EPICON 6 также захватывает дух, и каждая их деталь сконструирована с максимально тщательно, что гарантирует будущим владельцам обладание роскошной акустикой высочайшего класса.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!