0

Сравнение

VIP Club

Elac FS 127, обзор. Журнал "Stereo & Video", ноябрь 2010г.

Автор статьи: Максутов Антон
10.12.2010 2088 0
Еlас продемонстрировал потрясающе динамичное звучание, очень подробное и очень светлое. С кристально чистым верхом и яркой выпуклой серединой, словом, в лучших традициях фирмы.

Elac FS 127Достоинства
- Гармоничное, открытое звучание
- Неплохой частотный баланс
Недостатки
- Мелкие образы
- Светлая общая тональность

Конструкция
От немецкой техники привычно ожидать если и не чего-то сногсшибательного, то уж точно выверенного до последнего миллиметра. И хотя серия «120» находится лишь в середине списка продукции фирмы, внешние данные уже впечатляют. Толстая передняя панель и подиум окрашены под металлик и тщательно отполированы. Углы передней панели аккуратно скошены для уменьшения дифракции звука. Остальная часть корпуса отделана качественным винилом. Подиум и корпус соединяются металлическими блестящими ножками, оставляя пространство для работы нижнего порта фазоинвертора. Кроме этого второй порт расположен вверху, на задней стенке. Два порта используются для уменьшения сопротивления воздуха (компрессии) и снижения акустических шумов. Диффузоры динамиков традиционно изготавливаются по технологии сэндвича — наклеиванием отформованной алюминиевой фольги на бумажное основание. Серия «120» — самая старшая, использующая купольный твитер (также с алюминиевым куполом). Надежно выполнена защитная сетка с деревянной рамой и металлическими штырями. В комплекте прилагаются поролоновые затычки для настройки портов фазоинвертора.

Звук
Еlас продемонстрировал потрясающе динамичное звучание, очень подробное и очень светлое. С кристально чистым верхом и яркой выпуклой серединой, словом, в лучших традициях фирмы. Бас не глубок, но пропорционален остальному диапазону, и в целом, каких-то серьезных претензий к нему нет. Эти колонки рисуют отличную 3D-сцену, правда, сильно уменьшая при этом масштаб. Тембрально все достаточно точно, но постоянно приходится делать поправку на сильно светлую общую тональность.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!