0

Сравнение

VIP Club

System Audio Aura 30, обзор. Журнал "Stereo & Video", ноябрь 2010г.

Автор статьи: Трисветов Сергей
10.12.2010 2176 0
Акустика идеально подходит под определение High End, пусть и недорогой. Сцена вся внизу, как будто сидишь на балконе. Замечательный верх. Хороший выбор эстетствующего аудио-фила.

 System Audio Aura 30Достоинства
Высокое разрешение

Недостатки
Диспропорция баса и всего остального

Конструкция
Идеология System Audio отличается от многих других компаний. Основной упор делается на очень легкие диффузоры небольших размеров, изготовленные из натуральных материалов (бумага, ткань) и размещенные на мягком подвесе. Это дает главное преимущество: скорость. Ясно, что маленькому динамику будет сложно воспроизводить бас. Это решается двумя способами: динамик делается длинноходным, система содержит несколько одинаковых динамиков. Отсюда и фирменный вид колонок System Audio — узкие и высокие корпуса со множеством небольших динамиков. Корпуса тщательно укрепляются с таким расчетом, чтобы воздух беспрепятственно проходил от излучателей до порта фазоинвертора. Некоторые модели, в том числе и наша «Aura 30», даже содержат специальный отсек для наполнителя (песка или дроби). Наполнитель позволяет существенно увеличить инертность корпуса, делая звук более четким, мощным. Особой формы площадка для твитера формирует ровный и широкий звуковой поток таким образом, что нет необходимости закруглять углы корпуса — звук просто проходит мимо поверхности колонки. Добавим то, что корпуса отделываются натуральным шпоном и покрываются шестью слоями лака.

Звук
Сдержанно-уверенной назвал бы я подачу этой пары. Безусловно, чувствуется порода. Тембрально точно, с несколько уменьшенным масштабом, с большим количеством воздуха и массивным, но не очень пропорциональным низом. Особенно понравились ВЧ. Акустика идеально подходит под определение High End, пусть и недорогой. Сцена вся внизу, как будто сидишь на балконе. Замечательный верх. Хороший выбор эстетствующего аудио-фила.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!