0

Сравнение

VIP Club

Beyerdynamic T51 p

Автор статьи: Можаев Михаил
07.05.2014 1679 0

С 2010 года компания Beyerdynamic начала выпуск наушников с применением Tesla technology. Появился ряд моделей, использующих эту технологию, — от флагмана Т1 класса High End до более доступных по цене портативных Т50 р. Новая модель T51 р — это модернизированная версия «полтинника», который получил приз EISA.

Простой, лаконичный дизайн, удобен в использовании и вполне комфортен, несмотря на свою минималистичность.

В новом, 2014 году компания ASW представила новую линейку OPUS 2014. При этом пока остается в силе и старая версия OPUS, выпущенная в 2006 году Обе линейки объединяет узкопрофильный дизайн корпусов, приближающий колонки к lifestyle-продукции. Каждая из этих линеек включает полочную, напольную модели и АС центрального канала, необходимые для сборки домашнего кинотеатра. Отличается же новая серия строгим дизайном и узкими корпусами акустических систем.

Новые колонки выполнены в довольно интересной отделке. Помимо классических черного и белого в матовой и глянцевой вариации, предусмотрена отделка натуральным шпоном. Но им отделывается только передняя панель. Остальная часть корпуса окрашивается матово-черным цветом.

Ширина корпуса Opus L14 всего 130 мм. Колонка устанавливается на съемный подиум с небольшой возвышенностью по центру. В результате создается ощущение, что акустика парит над подиумом. Передняя стенка корпуса сделана толще, чтобы уменьшить вибрации корпуса. На ней размещены два 100 -мм СЧ/ НЧ-динамика и 25-мм твитер по схеме D’Appolito. Твиттер оснащен шелковым куполом и неодимовым магнитом. Для защиты от повреждений купол твитера закрыт металлической решеткой. Диффузоры динамиков изготовлены из плетеного стекловолокна. На месте пылезащитных колпачков установлены статические фазовыравнивающие пули. Порт фазоинвертора по-дизайнерски вынесен также на лицевую сторону колонки, непосредственно под динамиками. Поэтому можно смело размещать колонки возле стенки. Клемм предусмотрена всего пара, но зато больших, металлических.

Модель формирует чистую и просторную музыкальную сцену, заполненную точно локализованными инструментами. Хорошо слышны малейшие детали исполнения и окружающей обстановки, что привносит атмосферности прослушиванию. Тембры инструментов очень близки к натуральным, приятны на слух и увлекают слушателя. Никакие призвуки не вуалируют музыкальную материю, давая слушателю возможность изучать ее на значительную глубину. Низкие частоты очень естественно интегрируются в общий частотный спектр, не выделяясь излишне. Свободно себя чувствует верхний регистр. Он иногда может быть чуть резковат, но при этом не допускает посторонних призвуков. В некоторой степени ощущается воздушность звучания. Очень хорошо отыгрывается электронная музыка. Колонки пытаются воспроизводить нижний бас,но по уровню он явно недостает до средних и высоких частот. Это делает звучание тяжелых композиций более легким, светлым. Частотный баланс почти не меняется и на малой громкости.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!