0

Сравнение

VIP Club

Красивая индивидуальность Magnat

Автор статьи: Пручкин Василий
25.02.2015 1197 0

Magnat LZR 980 | Наушники | $290

Magnat LZR 980

На волне востребованности наушников решила попробовать себя в этой области и немецкая фирма Magnat, известная, прежде всего, своими АС. Из четырех недавно выпущенных моделей ее наушников нам довелось испытать флагманскую полноразмерную LZR 980. Сегодня наушники - это часть имиджа их владельца, и тут конструкторы Magnat постарались на славу: вместе с дизайнерами итальянской студии Pininfarina они создали стильный, цепляющий взгляд продукт. Модель выпускается в глянцевом жемчужно-белом и матовом черном вариантах. На наш взгляд, белая версия с коричневыми накладкой на оголовье и амбушюрами выглядит презентабельнее, чем полностью черная. Конструкция складывающаяся, в комплект поставки входит жесткий чехол для переноски. Кроме того, наушники комплектуются двумя съемными устойчивыми к спутыванию кабелями (один из них - с микрофоном и пультом ДУ) и парой разъемов-переходников. Мягкие амбушюры обтянуты «дышащей» тканью LZR-Pro, на вид напоминающей замшу (лишь бы она со временем не засаливалась), и заполнены вспененным веществом с эффектом памяти. Тем не менее перед покупкой желательно все же примерить наушники - не слишком ли сильно он и давят на голову. Динамические излучатели диаметром 40 мм снабжены многослойными мембранами и неодимовыми магнитами и помещены в закрытый корпус с системой апериодического демпфирования.

Magnat LZR 980

Звучание LZR 980 - сбалансированное и достоверное. Возможно, кому-то оно даже покажется чересчур стерильным и недостаточно эмоциональным. Как бы там ни было, но эти наушники «любят» качественно сделанные записи, в противном случае есть риск, что вместо музыки придется «наслаждаться» звуковыми артефактами. В спецификациях не указана чувствительность, но можно предположить, что она не самая высокая: чтобы «раскачать» наушники, приходится выставлять уровень громкости чуть выше обычного. Композиция Highway То Hell с одноименного альбома группы AC/DC радует плотными и быстрыми басами, а голос Кэтрин Дженкинс в песне L'Amore Sei Тu с диска Living A Dream звучит открыто и не сливаясь с хоровой поддержкой. Также хорошо себя ведут наушники с записями, имеющими небольшой динамический диапазон, например Set Me Free с альбома Кена Хенсли Faster.

Magnat LZR 980

ЗА Сбалансированное звучание, красивый дизайн, аккуратное исполнение, складная конструкция, наличие запасного кабеля 
ПРОТИВ В зависимости от анатомических особенностей слушателя возможно излишнее давление на голову задней частью амбушюров 
ВЕРДИКТ Хорошие наушники, которые не останутся незамеченными, но следует позаботиться о качественных записях

ЯЗЫКОМ ЦИФР
Звуковое оформление Закрытое с апериодическим демпфированием
• Сопротивление 32 Ом
• Частотный диапазон 12 Гц-28 кГц
• Звуковое давление 120 дБ
• Размеры 18,9x20,2x8,6 см
• Вес 268 г

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!