0

Сравнение

VIP Club

Премиальный звук без проводов: Топ-5 полноразмерных наушников

Автор статьи: Лавров Владимир
11.05.2023 5244 1

Никто не будет отрицать удобство беспроводных технологий, но многие сомневаются в их возможности не идти на компромиссы в вопросах качества звучания. Специально для того, чтобы разубедить самых завзятых скептиков, мы собрали пожалуй самые интересные модели этого класса.

Bowers & Wilkins Px7 S2

Bowers & Wilkins Px7 S2

Px7 S2 используют специально разработанные динамики диаметром 40 мм, расположенные внутри под наклоном, а также 24-битную беспроводную платформу - для сфокусированного и захватывающего звучания. В этих наушниках установлено в общей сложности шесть микрофонов для высокого качество звонков, плюс шумоподавление, которое предотвращает нежелательные шумы, без вреда для динамики и энергии любимой музыки. В качестве дополнительного бонуса они также обеспечивают чистое качество связи. Px7 S2 были разработаны для комфортного и продолжительного прослушивания - благодаря амбушюрам из пены с эффектом памяти, которые идеально закрывают уши, плюс элегантная тканевая отделка. Наушники весят чуть больше 300 г, поддерживают в числе прочего Bluetooth-кодек высокого разрешения aptX HD и могут работать до 30 часов с включенной системой шумоподавления, а за 15 минут заряжаются на 7 часов работы.

Bang & Olufsen Beoplay Portal

Bang & Olufsen Beoplay Portal

Beoplay Portal – удобные наушники, которые гармонично впишутся в игры, прослушивание музыки или телефонные разговоры. Насыщенное звуковоспроизведение передает все детали и нюансы, благодаря в том числе Dolby Atmos для наушников, которая обеспечивает пространственное звучание для Xbox и Windows 10. При массе менее 300 г, они обеспечивает легкую и удобную посадку. Пена с эффектом памяти, дышащие материалы и поддерживающие амбушюры улучшают акустику и комфорт. Наушники разработаны в сотрудничестве с Xbox и входят в уникальную серию аксессуаров ограниченного выпуска, они легко подключаются к Xbox для мгновенного начала игры. Встроенное беспроводное подключение без потери качества на частоте 2,4 ГГц обеспечивает исключительно надежное соединение, позволяя полностью погрузиться в игру с четким и мощным звуком Bang & Olufsen. Интуитивно понятное сенсорное управление обеспечивает удобный доступ к таким функциям, как отключение звука, громкость, ANC и технология Own Voice. Эти многоплатформенные наушники оснащены как Xbox Wireless, так и Bluetooth 5.1, чтобы обеспечить бесперебойную работу с низкой задержкой на Xbox, ПК и мобильных устройствах. Если Вы предпочитаете подключаться по кабелю, воспользуйтесь USB-C. Приложение Bang & Olufsen App включает оригинальные функции, позволяющие создавать потрясающие впечатления от игры. Изменяйте настройки эквалайзера с помощью жестов, наслаждайтесь играми и музыкой посредством двойного режима или обеспечивайте улучшенный баланс голоса при использовании микрофона благодаря технологии Own Voice. Наушники обеспечивают до 12 часов работы при беспроводном подключении, гарантируют более продолжительное время полного погружения. При использовании только Bluetooth время автономной работы составляет до 24 часов с включенной системой ANC. Наушники изготовлены из легких и прочных материалов премиум-класса: обработанного алюминия, мягкой и долговечной овечьей кожи на амбушюрах, композитного полимера, который служит вечно, и трикотажной ткани из бамбукового волокна для воздухопроницаемости и комфорта.

Audeze Mobius

Audeze Mobius

Mobius — наушники премиум-класса, разработанные специально для геймеров. Способные отслеживать повороты головы, они обеспечивают полное погружение в трехмерный звуковой мир компьютерных игр. В модели Mobius получившая множество наград изодинамическая технология Audeze применяется для полного раскрытия возможностей саундтрека компьютерной игры. Оснащенные полноценными средствами передачи многоканального звучания, наушники Mobius позволят дома пережить те же потрясающие ощущения, какие вы испытываете при просмотре блокбастера в современном кинотеатре. Погрузитесь в мир своих любимых фильмов. Отключитесь от реальности и прослушайте музыку, с головой уйдите в Netflix или пересмотрите «Игру престолов» со звуком, окружающим вас со всех сторон. Наушники весят 350 г и при этом могут работать от встроенной батареи больше 10 часов, обеспечивая до 120 дБ звукового давления.

Sony WH-1000XM5

Sony WH-1000XM5

Новая модель WH-1000XM5 является полноправным наследником популярнейших наушников Sony WH-1000XM4. Устройство получило переработанный дизайн — он стал более минималистичным. Изменились внешний вид дужки наушников и крепление чашечек. XM5 не будут складываться, как прошлые флагманские Bluetooth-наушники Sony, но компромисс заключается в том, что они имеют более плотные амбушюры и более легкое оголовье. В комплект поставки также включен чехол для переноски наушников. Кнопка включения/выключения на левом наушнике была заменена ползунком, а кнопка «Пользовательский» снова превратилась в «NC/Ambient», как это было на Sony WH-1000XM3. Sony WH-1000XM5 получили значительное увеличение времени автономной работы, которое составит 40 часов с включенным ANC. Это на 10 часов больше, чем у предшественника Sony WH-1000XM4, хотя время зарядки (через USB-C) немного увеличилось до трех с половиной часов. В наушниках также реализована функция одновременного подключения к двум устройствам. Функция активного шумоподавления также была улучшена: наушники имеют восемь микрофонов — 4 для передачи голоса, другие 4 — для шумоподавления. Это обеспечивает лучшую передачу голоса во время звонков Стандарт беспроводной связи был повышен до Bluetooth 5.2 с Bluetooth 5.0, а также по прежнему сохраняется возможность слушать музыку через проводное соединение благодаря разъему 3.5 мм. Ну и вишенка на торте — по версии EISA в прошлом году эта модель стала лауреатом премии «Лучшие беспроводные наушники».

Marshall Monitor II ANC

Marshall Monitor II ANC

Компания Marshall, известная своими наушниками стрит-класса, выпустила модель с активным шумоподавлением Monitor II ANC. Кнопка ANC позволяет пользователям переключаться между активным шумоподавлением и режимом «мониторинга» — или просто отключать ANC. В Monitor II ANC также обновлен порт зарядки — теперь это USB-C. Вслед за другими свежими версиями наушников Marshall, новинка получила встроенную поддержку Google Assistant. Эта функция активируется так называемой M-кнопкой, которой еще можно переключать пресеты эквалайзера. Для контроля аудио и функций hands free используется специальная ручка управления. Что касается автономности новинки, то в компании утверждают, что Monitor II ANC способны проработать 30 часов от одной зарядки с включенным активным шумоподавлением и до 45 часов — без него. При этом USB-C установлен не зря: пятнадцать минут зарядки дают до пяти часов автономной работы.



  • 0
  • 0
  • 1
Алексей, Критик 1-го уровня 26.09.23
Наверное, на данный момент написания моего комментария уже появились ещё модели? Может Сенхайзер, Максвелл, ... Или ничего не изменилось в лучших 5 ?========
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!