0

Сравнение

VIP Club

Акустическая система Dynaudio Focus 140

Автор статьи: Буканов Николай
23.10.2013 1964 0
Конструкция Линейке Focus датской компании Dynaudio уже несколько лет. Однако она получилась настолько удачной, что ничуть не растеряла своей актуальности и в наши дни, Колонки имеют почти прямоугольные корпуса и отделываются натуральным шпоном. Боковые стенки сужаются к тылу что снижает возникновение стоячих волн внутри корпуса. Боковые скосы на лицевой панели уменьшают дифракционные искажения. Твитер имеет шелковый купол и алюминиевую звуковую катушку. В магнитный зазор введена магнитная жидкость. Диффузор СЧ/НЧ-динамика изготовлен из фирменного кремний-силикатного полимера. Трехдюймовая звуковая катушка так же намотана алюминиевым проводом. Большой диаметр катушки помогает улучшить контроль за движением диффузора и позволяет подать на динамик большую мощность. Это фирменная особенность акустики Dynaudio: сжечь ее практически невозможно.
Акустическая система Dynaudio Focus 140
Звук Эти «фокусы» прозвучали очень точно, слитно и полновесно. Практически с идеальной тональностью и небольшой потерей послезвучий. Подача цельная и гармоничная. С упругим низом, ясной серединой и чистыми высокими. Атака показалась чуть смягченной. Акустика отлично передает временные, читай — интонационные нюансы. Безусловно, одно из лучших предложений на рынке.
Журнал "Stereo & Video", август 2011 г. www.stereo.ru
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!