0

Сравнение

VIP Club

Акустическая система Dynaudio Focus 160

Автор статьи: Галимов Артур
23.10.2013 1541 0
Некоторые изделия играют здорово с самого начала. Не потому, что у них нет недостатков, - просто их звуковые особенности сочетаются таким образом, что недочеты не портят процесс прослушивания. Колонки Dynaudio Focus 160 владеют этим секретом.
Акустическая система Dynaudio Focus 160
Для АС высотой всего 35 см у них весьма высокая громкость и очень убедительные НЧ. Кроме того, их естественная плавность позволяет точно воспроизводить такие ритмически сложные композиции, как Precious Little Dragon. Эти колонки превыше всего ставят удовольствие слушателя, однако не забывают и про такие важные качества Hi-Fi, как тональная нейтральность или четкий стереообраз. Им удается достичь баланса, о каком многие конкуренты могут только мечтать; в результате им одинаково по душе и Gimme Shelter Rolling Stones, и «Лунная соната» Бетховена. Нужны достойные партнеры Любым АС требуется электроника соответствующего класса. В данном случае мы говорим о таких вариантах. как Nairn XS или Roksan Caspian М2, - если, конечно, вы хотите услышать все, на что они способны. У этих АС только однокабельное подключение; и как ни странно, нам это нравится: оно уменьшает беспорядок и позволяет купить пару одноразъемных качественных кабелей вместо средних с двумя парами на конце. Однако без надежных стоек не обойтись. В наших тестовых комнатах Focus 160 с тыловым портом фазоинвертора лучше всего звучали при установке на открытом пространстве с минимальным разворотом к слушателю. В этом положении они создают объемную и одновременно точную звуковую сцену. У некоторых колонок этой ценовой категории более детальный и нейтральный звук; но многочисленные достоинства Focus 160 гарантируют им место в любом разумном списке кандидатов на приобретение.
Журнал "WHAT HI-FI?", январь 2012г.www.whathifi.ru
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!