0

Сравнение

VIP Club

ELAC BS 123, обзор журнала "Stereo & Video", март 2007 г.

Автор статьи: Звонарев Илья
23.05.2011 1808 0
Совершенный тональный баланс — важное достоинство модели!

ELAC BS 123
Достоинства:
Тонально ровное, детальное, чистое, отчетливое звучание.

Недостатки:
Немного снижено разрешение в басу.

Конструкция.
Прямоугольный корпус отделан серебристой пленкой. А вот толстая передняя стенка окрашена в натуральный глубокий металлик с превосходной полировкой. Боковые углы немного скошены для уменьшения дифракции звука. 25-мм твитер с куполом из сплава магния и алюминия расположен в неглубоком рупоре с фазовыравнивающей надстройкой. Диффузор 140-мм СЧ/НЧ-динамика выдавлен из 0,2-мм алюминиевой фольги и наклеен на подвижную мембрану наподобие сэндвича. Особый двойной асимметричный резиновый подвес DAS обеспечивает длинный ход диффузора. Фазоинвертор вынесен на заднюю стенку.

Совершенный тональный баланс — важное достоинство модели. В общем колорите ощутима едва заметная прохлада. Чуткое ухо различит особенности, которые можно связать с применением динамиков с металлическими диффузорами. Elac BS 123 играет чисто и детально во всех регистрах. Впечатления нисколько не портят «облачка» легкой окраски в басу. Система удачно сочетает яркую музыкальность с информативностью представления материала записей. Нельзя не отметить четкость, выпуклость деталировки, точность и свежесть звукосценического рисунка. Модель превосходно воспроизводит любую музыку.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!