0

Сравнение

VIP Club

Black Diamond - ловушка для рассеянного света

Автор статьи: Кузуб Андрей
21.01.2015 2625 0

Screen Innovations Theater Zero Edge Black Diamond HD 0.8 | Проекционный экран | $4600

Screen Innovations Theater Zero Edge Black Diamond HD 0.8

В формировании изображения участвуют две стороны: проектор и экран.

Конечно, больший вклад в его качество вносит первый компонент, а второй -всего лишь аксессуар. Но мы - на примерах кабелей или сетевых кондиционеров - давно поняли, какой существенной может быть роль вспомогательного элемента. А тестируя Screen Innovations Black Diamond, убедились, что экран может выступать практически как полноценный компонент системы.

В основе продукции американской компании Screen Innovations - некое изобретение, формула которого держится в секрете. Но результат известен: ее экраны препятствуют рассеянию света.

Его лучи, падающие на поверхность под углами, далекими от прямых, абсорбируются или как-то иначе исчезают с наших глаз долой. В отличие от моделей конкурентов, как заявляют в компании, не имеет значения, в вертикальном или горизонтальном направлении идет основной поток света. Забегая вперед, отметим, что при тестировании мы обнаружили, что наилучшей картинка воспринимается, если вы глядите на экран прямо, а не под некоторым углом.

Модель, которую мы тестируем, выполнена на твердой основе и похожа на очень большой плоский телевизор с тонкой рамкой. Разве что у современных ТВ в выключенном состоянии экраны черные, a Black Diamond - темно-серый с металлическим отливом. Однако он может быть и серебристым, и светлосерым в зависимости от параметра, характеризующего концентрацию отраженного в угол зрения света - чего-то вроде коэффициента усиления. Какой вариант нужен для вашего кинозала и вашего проектора, можно определить с помощью программы Screen Wizard на сайте компании.

Screen Innovations Theater Zero Edge Black Diamond HD 0.8

Если вы туда заглянете, то сможете также посмотреть подборку видеороликов, где демонстрируется, насколько изображение по всем параметрам лучше на экране Screen Innovations, чем на обычном белом. И это не рекламный трюк - именно такой эффект мы наблюдали в нашей тестовой лаборатории. По сравнению с обычным экраном изображение на Black Diamond гораздо более контрастное; особенно восхищают глубина и бархатистость черного цвета. И остальные краски - насыщенные, яркие, играющие полутонами и оттенками. В фильме «Ангелы и демоны» как-то по-новому предстал один из главных персонажей - Рим с его уникальной архитектурой и памятниками.

Белый цвет на этом темном экране -энергичный и чистый; его много в киноленте "Мамма миа!". Стены домов под солнечными лучами выглядят весьма достоверно, поскольку все их шероховатости и неровности при такой контрастности четко прорисовываются.

При включенном освещении изображение, особенно в ярких сценах, выглядит вполне приемлемо, не в пример тому, что получается на обычном экране.

Screen Innovations Black Diamond -действительно инновационный продукт и надежный напарник проектора, позволяющий ему полностью раскрыть свои таланты. Советуем обратить на него самое пристальное внимание.

ЯЗЫКОМ ЦИФР
Тип Проекционный экран на жесткой основе
Габариты (ВхШхГ) 100x178x1 см (диагональ 80 дюймов)

ЗА Существенное увеличение контрастности и насыщенности красок; уменьшение требований к затемнению
ПРОТИВ Цена
ВЕРДИКТ Отличный напарник для проектора высокой ценовой категории

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!