0

Сравнение

VIP Club

Marantz MCR610/N1B

Автор статьи: Тихонов Илья
06.02.2014 1291 0

КОНСТРУКЦИЯ

Умение гармонично сочетать смелые декоративные решения с эргономикой — конек дизайнеров Marantz. К примеру, накладка из плексигласа в центральной части фасада необходима в первую очередь как окно для крупного, на редкость информативного дисплея {он занимает примерно треть площади накладки). Между тем она может быть и белой, что внесет в облик ресивера эксклюзивную ноту. Над дисплеем расположен лоток CD-транспорта; по бокам, на чуть выдвинутых вперед гранях находятся зоны управления {слева — переключатель входов, кольцо кнопок для работы в меню и порт USB; справа — регулятор громкости плюс клавиши воспроизведения, тоже собранные в кольцо). В итоге передняя панель, не будучи перегруженной визуально, обеспечивает доступ ко всем основным функциям ресивера. Сзади две пары винтовых акустических клемм, позволяющих озвучить два помещения или подключить АС по схеме bi-amping {усилительный тракт обеспечивает 2x60 Вт или 4x30 Вт), два входа и выход линейного стерео с отдельным RCA-гнездом для активного сабвуфера, оптический вход цифрового аудио, гнездо Ethernet и дополнительный порт USB А {он, как и фронтальный, совместим с iOS-устройствами и выдает по шине питания ток до 1 А, что позволяет подключать не только флеш-карту, но и HDD-накопитель, а также портативные гаджеты типа iPhone с их полноценной подзарядкой). Здесь же находится кнопка активации Wi-Fi.

ФУНКЦИИ

Очевидно, что вписать ресивер в локальную сеть можно как по проводному, так и по беспроводному интерфейсу. Аппарат поддерживает AirPlay и имеет DLNA-сертификацию, т.е. способен принимать музыку с любого сетевого устройства, включая компьютеры и NAS-серверы. Читаются файлы WAV и FLAC (до 24 бит/192 кГц), ALAC, WMA, MP3 и MPEG-4 ААС, возможно воспроизведение без разрывов (gapless playback). При выходе в интернет ресивер через потоковые сервисы Pandora и Spotify обеспечит доступ к миллионам музыкальных треков, а через vTuner — к тысячам интернет-радиостанций. Не забыт и аналоговый тюнер AM/FM.

УПРАВЛЕНИЕ

Командовать ресивером можно как со штатного пульта ДУ, так и с iOS- или Android-гаджета, на который установлено приложение Marantz Remote Арр, снабженное красивым и эргономичным интерфейсом.

Устройство имеет нестандартную раскладку клавиш: те, что отвечают за режимы воспроизведения, находятся вверху, под кнопками выбора входов, а это не совсем неудобно.

РЕКОМЕНДАЦИИ

Качественный аудиотракт дополнен широкими функциональными возможностями, поэтому ресивер станет подарком не только владельцу CD-коллекции, но и любителю интернет-аудио, а возможность подключить акустику по biiamping'y оценит обладатель качественных АС. Посетовать можно разве что на отсутствие поддержки Bluetooth, однако с iOS-устройства файлы по эфиру позволяет принимать AirPlay.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!