0

Сравнение

VIP Club

Новый классный Onkyo: когда целое больше суммы слагаемых

13.05.2015 2267 0

Onkyo C-N7050 | CD-проигрыватель/сетевой плеер | $600

Onkyo C-N7050

Что представляет собой Onkyo C-N7050, CD-проигрыватель с трансляцией по сети или сетевой HD-плеер со встроенным CD-приводом? С какой точки зрения на него ни посмотри, он выполняет обе функции -и по весьма привлекательной цене.

Он отлично подойдет и для знакомства с миром Hi-Fi-компонентов, и для экспериментов со множеством источников перед тем, как выбрать один лучший способ - идеальное решение для истинных меломанов.

У C-N7050 бодрое и плавное звучание, но контуры не слишком смягчены и не скрывают деталей. Onkyo не капризен к типам файлов; он извлекает максимум возможного из MP3 с низким битрейтом, но благодаря его прозрачности разница в звучании по сравнению с FLAC формата 24 бит/192 кГц отчетливо слышна.

Обильные детали четко прорисованы. Упругие щипки струнных инструментов в забавной песне Gagarin дуэта Public Service Broadcasting и многослойные гармоники фортепианных нот в Gan То The Куе группы The Unthanks звучат сочно и страстно. Вокал открытый и выразительный, чудесная мелодия мгновенно пленяет.

Точный и изящный подход Onkyo в должной мере объединяет драйв и проработанную динамику, что делает музыку исключительно приятной. Вызывает восхищение слаженность на всем частотном диапазоне и тональная сбалансированность, не выделяющая ни одного элемента частотного спектра.

Не теряет духа

Onkyo присуще завидное самообладание; даже в самых сложных фрагментах ему удается удержать каждый элемент музыки на своем месте и под контролем.

По сравнению с лучшими компонентными CD-проигрывателями - такими как Marantz CD6005 - C-N7050 немного недостает остроты, убедительности и ритмического драйва. Однако не стоит забывать, что он умеет транслировать музыку по сети.

Onkyo C-N7050

Приятный характер звука C-N7050 остается неизменным - как при воспроизведении CD, так и при потоковой трансляции. Однако саундтрек к фильму «Игра в имитацию» оказался чуть более объемным и динамичным при трансляции по сети с сервера, чем при воспроизведении с диска.

Помимо CD-привода у Onkyo только два физических входа - пара USB. Фронтальный USB-порт совместим с техникой Apple; он позволяет воспроизводить музыку с iPhone, iPod и iPad и заряжать эти устройства.

Другие сервисы радио или потоковой трансляции можно прослушивать при проводном подключении к интерфейсу. Здесь нет возможности передачи по Bluetooth или AirPlay, так что сторонние приложения - например, Spotify, Soundcloud и ВВС iPlayer Radio - доступны только по кабелю.

Тыловой USB-порт способен принимать файлы с флэшки или внешнего диска. Подключить C-N7050 к усилителю можно через оптический, коаксиальный или линейный выходы.

У потокового плеера множество полезных возможностей. Поддержка DLNA позволяет Onkyo воспроизводить музыку с ноутбуков, смартфонов и NAS-серверов, находящихся в той же сети. Wi-Fi не предусмотрен; подключить Onkyo к домашней сети можно через интерфейс Ethernet. Он быстро соединяется с нею и распознает все подключенные устройства.

При помощи сервиса vTuner можно подключиться к сотням интернет-радиостанций.

Оnкуо поддерживает широкий спектр форматов - от MP3 и ААС до FLAC и WAV с разрешением до 24 бит/192 кГц, а также ALAC до 96 кГц. Он способен воспроизводить DSD-файлы, но не проигрывает SACD.

Onkyo C-N7050

Если вы планируете транслировать файлы с нескольких источников, мы рекомендуем скачать приложение Onkyo Remote 3. Простой интерфейс позволяет легко просматривать длинные списки песен, а выпадающие меню - переключаться между различными источниками. Однако переключать треки на компакт-диске при помощи пульта ДУ нам кажется более естественным.

Приложение можно скачать бесплатно, но пока оно доступно только для Apple iPod и iPhone.

Качество во всем

C-N7050 отличается высоким качеством изготовления и отделки (черной или серебристой). Для этой ценовой категории конструкция достаточно солидная. Дископриемник работает плавно и мягко, его механизм - очень тихий.

На строгой и аккуратной передней панели из шлифованного металла - только самые базовые регуляторы. Три основные кнопки управления - CD, USB и Сеть - позволяют быстро и легко переключаться между входами.

Оnкуо мгновенно откликается на команды - как отданные при помощи кнопок и круглого регулятора самого устройства, так и полученные с продуманного пульта ДУ. Мы бы рекомендовали не убирать его из виду, даже если у вас установлено приложение: он очень логичный и удобный.

Дисплей в деталях

Выше перечислены многочисленные достоинства C-N7050, но у нас есть и замечание к нему. Большой экран устройства легко читается издалека, однако единственная бегущая строка текста оказывается не слишком удобной; она прокручивается очень медленно, и обрезанный текст раздражает. Мы бы предпочли более информативный дисплей - хотя бы с двумя строками.

Тем не менее Оnкуо определенно ожидает блестящее будущее. На рынке не так уж много моделей, способных воспроизводить CD и вести потоковую трансляцию - тем более таких доступных. Как правило, цена этих компонентов по отдельности начинается от $500, что делает новую систему очень привлекательным вариантом для новичков мира Hi-Fi. Этот умный и талантливый проигрыватель заслуживает вашего внимания.

ЯЗЫКОМ ЦИФР

  • CD-привод Да
  • HD-аудио Да, 24 бит/192 кГц
  • Форматы файлов FLAC, WAV, ALAC, ААС, WMA, MP3, DSD
  • Входы 2 USB
  • Выходы Оптический, коаксиальный, линейный
  • Способы трансляции DLNA, vTuner
  • Wi-Fi Нет
  • Габариты (ВхШхГ) 10x44x3 см
  • Вес 5 кг

ОЦЕНКА ★★★★★

ЗА Живой, динамичный звук; четкие детали; весомые НЧ; оснащенность; цена
ПРОТИВ Ограниченность приложения; не самый информативный дисплей
ВЕРДИКТ Сочетание двух функций восхищает, особенно с учетом цены и качества звука

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!