0

Сравнение

VIP Club

NAD представила обновленную «Мастер Серию»

Автор статьи: Акулов Илья
27.05.2016 2559 0

Компания NAD, начавшая свою работу в далеком 1972 году, в представлении не нуждается, ведь она существует на рынке без малого 45 лет. Кроме классической линейки аудиотехники, компания на протяжении 20 лет выпускает топовую Silver Series, а с 2005 года и Master Series.

В начале весны 2016 года NAD анонсировала несколько новых продуктов, ставших очередным шагом на пути к максимальной достоверности и чистоте звука. О них и рассказал во время своей презентации эксперт-менеджер Warren Izzett.

Усилитель М32 – обновление топовой линейки NAD

Обсуждаемой новинкой в «Мастер серии» стал усилитель М32. Он представляет собой интегральный усилитель с уникальной технологией NAD Direct Digital. Как рассказал Warren Izzett, суть данной технологии состоит в отсутствии аналогового компонента и непосредственном управлении выходным каскадом с помощью PCM-потока. Применение такой технологии исключает любые преобразования, способные исказить звук, и обеспечивает чистоту и достоверность звучания.

NAD NAD

Технические характеристики усилителя М32 впечатляют:

  • выходная мощность на канал составляет 150 Вт при сопротивлении 8 Ом и 350 Вт при 4 Ом; имеются коаксикальный, оптический вход, USB A и B цифровые входы, AES/EBU, асинхронный USB 2.0, вход для MM-головок, выход на сабвуфер и цифровой кроссовер;
  • 4 Platinum DC – уникальная разработка NAD, которая позволяет экономить на апгрейде системы. По мере того, как ваше устройство будет устаревать, достаточно приобретать специальные карты и менять прошивку, чтобы снова получить модель с актуальным функционалом и современными возможностями. Это значительно выгоднее, чем каждый раз покупать новый усилитель, когда технологии делают очередной шаг вперед;
  • DC открывает возможности апгрейда в том числе до операционной системы BluOS, благодаря чему легко можно интегрировать усилитель с системой «мультирум»;
  • М32 открыт для любых инсталляционных систем.

    Цифровой плеер М50.2

    Новый продукт, который стартовал вместе с М32, - это цифровой проигрыватель М50.2 с операционной системой BluOS. Он объединил в себе сразу три устройства – стример с мультирумными возможностями, CD-плеер и накопитель.

    NAD NAD

    Функционально М50.2 способен сохранять до 4 Тб музыки на жестком диске, поддерживает файлы со студийным разрешением 24/192, оснащен автоматическим рипитом – сохранением CD. Поддерживает форматы FLAC, ALAC, MP3, WMA, AAC и Ogg. Плеер может проигрывать музыку с USB-устройств, стриминговых сервисов, CD, девайсов, подключенных по Wi-Fi и Bluetooth. В новинке предусмотрены только цифровые выходы и два USB входа. Удобная функция М50.2 – возможность моментально проигрывать CD, без сохранения на плеер.

    CI 580 и CI 720 – новые возможности в инсталляции

    NAD NAD

    Другие новинки NAD, о которых рассказал во время своей презентации Warren Izzett, это инсталляционные усилители, призванные облегчить жизнь тем, кто занимается инсталляцией аудиосистем.

    Первое устройство, которое было представлено в инсталляционной линейке, – это 4-зонный медиаплеер CI 580. Устройство легко прячется в рэковую стойку, и оттуда звук распределяется по зонам.

    Вторая инсталляционная новинка – однозонный стример-усилитель в индустриальном корпусе CI 720, который выдает мощность 60 Вт на канал. Эксперт отметил, что в одну стойку можно смонтировать до шести подобных устройств.

    Принудительная система вентиляции разработана специально для монтажа в закрытые стойки. Устройства можно убрать в подвал, сервисное помещение и управлять ими с мобильных устройств.

    Ожидаемый апгрейд – NAD T758

    В ближайшее время планируется выход третьего апгрейда ресивера NAD T758, в котором будет операционка BluOS, официальная поддержка 4К, Bluetooth, мощность 70-60 Вт и другие возможности, которых не было в предыдущей версии.

    Одно и то же приложение сможет управлять как устройствами Bluesound, так и устройствами NAD с операционной системой BluOS. Будет доступно управление с пульта и смартфона. Как отметил эксперт-менеджер, сегодня процесс совершенствования BluOS достиг уже такой стадии, когда можно распространять ее на все остальные устройства, постепенно приближаясь к полному охвату аудиофильского сегмента данной операционной системой.

  • Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
    Подпишитесь на рассылку
    и получите 500 бонусов 👋
    Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
    Вы успешно подписаны!