0

Сравнение

VIP Club

Onkyo TX-NR709, обзор. Журнал "WHAT HI-FI?", октябрь 2011 г.

Автор статьи: Сараев Иван
09.02.2012 1995 0
Onkyo TX-NR709За: Убедительный, динамичный звук; утонченность и детальность; комфортный; восемь HDMI-входов; сетевые функции
Против: Нет Apple AirPlay
Вердикт: Поистине превосходный AV-ресивер и серьезная проблема для конкурентов

Уровень оснащенности и качества TX-NR709 заметно превосходит характеристики его великолепного собрата - TX-NR609 за $1030. Мощность выросла со 100 до 110 Вт на канал, благодаря чему звучание стало еще более сильным и убедительным. В финальных сценах фильма «Ниндзя-убийца» Onkyo взрывается автоматным огнем, выдавая очередь за очередью; эффекты стремительно и точно перемещаются между каналами. Однако повышенный градус злобности и мощи ни на йоту не снижает утонченность и детальность, присущие последним поколениям AV-ресиверов Onkyo. «Доверие» - очень волнующий фильм, и NR709 безупречно передает его мучительный реализм. Отчаяние и напряженность в голосах персонажей Клайва Оуэна и Кэтрин Кинер кажутся невероятно естественными и трогают до глубины души.

В стерео Onkyo полностью сохраняет мощь и разрешение - хотя нам еще не доводилось видеть многоканальный усилитель, который был бы лучше равноценного стереоаналога. Помимо безупречного звучания Onkyo радует щедрой оснащенностью. Вам пригодятся и восемь HDMI-входов, и два HDMI-выхода. NR709 имеет сертификат ТНХ Select 2 Plus и улучшенную систему автокалибровки Audyssey MultEQ XT. Ethernet-разъем позволяет транслировать файлы по DLNA и подключаться к интернет-радио vTuner, Last.fm и Spotify. В наличии и функция конверсии видеосигнала, и масштабирование до 1080р и выше вплоть до 4К; контента такого разрешения пока еще нет -но только пока.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!