0

Сравнение

VIP Club

Pionerr VSX-528 (What Hi-Fi?)

Автор статьи: Апроцкий Валентин
26.02.2014 2710 0

Если вы не хотите выбирать между функциональностью и качеством, есть способ их совместить: Pioneer VSX-S28 -это 5.1-канальный AV-ресивер, занимающий промежуточное положение в линейке 2013 года и представляющий собой удачную комбинацию хорошего звучания и полезных функций.

Атмосфера и баланс

После несложной настройки мы выбрали фильм "Тихоокеанский рубеж" на Blu-ray-диске с битвами монстров и роботов. Звук у Pioneer - вполне приличный для этой ценовой категории. Во время эпизода сражения в океане грохот волн и скрежет металла разносятся по всей комнате, точно воссоздавая атмосферу схватки. Диалоги передаются очень чисто.

Тональная сбалансированность гарантирует от акцента на какой-либо частотный поддиапазон; басы - рельефные, но не подавляющие, четкие ВЧ восхищают детальностью без жесткости. Нейтральный характер звука отлично подходит для фильма, равно как и его высокая подвижность. Несмотря на масштабность, он не настолько мощный и обвалакивающий, как у Yamaha RX-V375. Энергичности и точности в передаче изменений динамики ему тоже немного не хватает; дело не в дефиците громкости - звучанию просто недостает выразительности. В целом у Pioneer весьма качественный звук; будь он чуть энергичнее, его можно было бы назвать великолепным.

В плане подключений у VSX-528 все в порядке: шесть HDMI-входов, поддерживающих воспроизведение HD и 3D, а также сквозной пропуск 4К, USB-порт, оптический, коаксиальный цифровые входы и три комплекта аналоговых входов.

Wi-Fi не предусмотрен; к Интернету можно подключиться по Ethernet. Сертификат DLNA позволяет транслировать музыку с компьютера или NAS-сервера. Можно также слушать интернет-радио или подсоединить старую добрую антенну для приема FM-вещания.В Pioneer позаботились и о владельцах смартфонов и планшетов; поддержка мобильных устройств у этого ресивера - на высоте.

Фронт подключений

HDMI-вход на передней панели поддерживает стандарт MHL 2.0, позволяя воспроизводить HD-контент с совместимых устройств. iPhone или iPod можно подключить там же к USB-порту, который их заодно подзаряжает. А еще с них можно транслировать музыку при помощи технологии Apple AirPlay, использующей домашнюю сеть для передачи данных. Помимо этого, Pioneer поддерживает технологию НТС Connect, позволяющую владельцам совместимых смартфонов НТС, в том числе НТС One, управлять воспроизведением и громкостью. Встроенного Bluetooth нет, но есть разъем для дополнительного модуля. Бесплатное приложение для iOS и Android - не полноценное iControlAV2013, а более простое ControlApp - обеспечивает базовые функции управления и поиска контента.

Этот ресивер нам очень нравится. Его оснащенность и качество нельзя назвать безусловными, но и упрекнуть его особо не в чем. Если вам нужно полноценное окружающее звучание и основные функции, стоит подумать об этой модели Pioneer.

ОЦЕНКА ★★★★ 
ЗА Сбалансированное, разборчивое и детальное звучание: оснащенность 
ПРОТИВ Звуку недостает мощи и масштабности 
ВЕРДИКТ Бюджетный AV-ресивер с отличным балансом функций и качества
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!