0

Сравнение

VIP Club

Тест AV-ресивера NAD T748. Журнал "Салон Audio Video", январь 2012 г.

Автор статьи: Пручкин Василий
28.02.2012 2977 0

NAD T748Аппарат выполнен в привычной для техники этой марки цветовой гамме и ориентирован на работу в системе среднего класса. Он оснащён семиканальной усилительной секцией (по 40 Вт при полной загрузке) и может декодировать полный спектр современных звуковых форматов. Коммутация расширена за счёт четырёх портов HDMI 1.4 с поддержкой 3D и возвратным каналом (ARC), предусмотрено преобразование аналогового видео в цифровое вплоть до 1080p. Для облегчения первоначальной настройки у T748 имеется система автоматической калибровки, которая определяет размер подключенной акустики и корректирует АЧХ в каждом из каналов. При довольно скромной графике экранный интерфейс достаточно логично выстроен и удобен.

Благодаря отличным усилительным каскадам NAD T748 играючи расправляется с самыми непростыми нагромождениями спецэффектов. Здесь можно почувствовать и достойную динамику, и великолепную детализацию. К сожалению, этого не скажешь о самой звуковой атмосфере — поле порой несколько теряет однородность. Впрочем, подобный эффект в основном заметен на очень большой громкости.

В стереофоническом режиме аппарат звучит в лучших традициях усилительной техники NAD, причём это верно для любого типа подключения. Характер — энергичный, тонально сбалансированный, с заводной динамикой. Воспроизведение музыкальных записей невероятно детально — особенно высоко звуковое разрешение в среднем и верхних диапазонах. Да и по многим остальным качественным показателям (например, звуковая сцена) ресивер явно выходит за рамки своего ценового сегмента.

ПОРАДОВАЛО
Отменные музыкальные способности, одинаково качественное звучание по любому входу.

ОГОРЧИЛО
Многоканальное воспроизведение не столь реалистично, как стереофоническое.



Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!