0

Сравнение

VIP Club

Традиционные универсалы: сетевые CD-ресиверы

19.10.2023 4725 0

Потоковые сервисы - это очевидно самый прогрессивный на сегодняшний день способ получения музыкальной информации. В то же время, если мы говорим про самый массовый музыкальный носитель - им по-прежнему является компакт-диск. А можно ли объединить в рамках одной системы преимущества обоих подходов? Безусловно, именно поэтому мы собрали вместе столь разные, но одинаково удобные сетевые CD-ресиверы.



Denon RCD-N10

Denon RCD-N10

Сетевой CD-ресивер Denon RCD-N10 позволяет воспроизводить музыку с абсолютно любого носителя или сетевого источника: смартфон или планшет, персональный компьютер или ноутбук, подключение через Wi-Fi, Ethernet, Airplay 2, Bluetooth или подключив USB-накопитель. Аппарат поддерживает широкий спектр музыкальных потоковых сервисов, таких как Spotify и Tidal, а также тысячи интернет-радиостанций и обычное радио в FM/AM-диапазоне. C помощью простого и интуитивно понятного приложения HEOS, вы сможете не только выбирать треки или управлять громкостью, но и управлять музыкой во всем доме. Это компактная система, которая подключается к домашнему интернету через соединение Wi-Fi или Ethernet как «сетевое устройство», чтобы обеспечить потоковое воспроизведение и воспроизведение музыкальных файлов, хранящихся на любом другом устройстве, подключенном к сети: компьютере, ноутбуке, жестких дисков с поддержкой NAS. Кроме того, вы можете подключать устройства и слушать музыку через Bluetooth и AirPlay 2 с мобильных устройств или через USB-порт на передней панели. Высококачественный привод компакт-дисков воспроизводит все ваши компакт-диски в высоком качестве, благодаря технологии снижения вибрации, которая может повлиять на качество звука. Проигрыватель CD также воспроизводит файлы MP3 и WMA. Система поддерживает протоколы Bluetooth и AirPlay 2 для быстрого и простого подключения любых мобильных устройств. Цифровой усилитель обладает мощностью 65 Вт на канал при нагрузке 4 Ома Мини-система Denon доступна в новых матовых цветах: черном, белом и сером, позволяя подобрать цвет системы на ваш вкус.



Marantz M-CR612

Marantz M-CR612

Уникальная особенность сетевого CD-ресивера Marantz M-CR612 — 4-канальный оконечный усилитель мощностью по 30 Вт на канал, либо 60 Вт на канал в стереорежиме. С равным успехом этот функционал можно использовать и для биампинга и в случае подключения двух пар акустических систем. Физическая коммутация представлена аналоговым входом и парой оптических цифровых, помимо этого есть аналоговый выход и выход на сабвуфер. Естественно, что тут поддерживаются большинство потоковых сервисов, а также AirPlay 2, Bluetooth и HEOS. Несколько лет назад эта модель получила стала лауреатом премии Экспертной Ассоциации Изображения и Звука в номинации «Компактная стереосистема».



Magnat MC400

Magnat MC400

Magnat MC 400 – старший сетевой CD-ресивер немецкой компании. Топовая модель оснащена цветным дисплеем диагональю 70 мм с разрешением 320 x 240 пикселей, на который выводится не только информация о режимах работы устройства, но и много другой полезной информации, например, обложки альбомов. Среди традиционных функций Magnat MC400 можно назвать проигрыватель компакт-дисков и тюнер с диапазонами FM и DAB+. Кроме того, новинка оснащена ММ-фонокорректором. В компьютерную сеть ресивер можно интегрировать как проводным образом, так и по Wi-Fi. Magnat MC400 поддерживает мультирум, воспроизведение аудио с серверов DLNA, а также с популярных стриминговых сервисов, например, Spotify, с управлением через фирменное приложение Magnat. Есть здесь и адаптер Bluetooth версии 5.0 с поддержкой aptX HD. Порт USB A позволяет воспроизводить аудиофайлы с внешних накопителей. Усилитель MC400 использует в выходных каскадах мощные биполярные транзисторы, обеспечивающие до 60 Вт номинальной и до 100 Вт пиковой мощности. Ресивер оснащен двумя аналоговыми входами на разъемах RCA и одним на разъеме миниджек 3,5 мм на передней панели. Цифровые входы — оптический и коаксиальный — способны принимать цифровые потоки с параметрами вплоть до 24 бит / 192 кГц. Также здесь есть выход на наушники и активный сабвуфер, а также выход с предварительного усилителя.



T+A R1000E

T+A R1000E

Ресивер R1000E объединяет в рамках одного корпуса достоинства медиапроигрывателя и полного усилителя «тысячной» серии. Единственные компромиссы — слегка уменьшенная выходная мощность и файловая совместимость. Блок питания аппарата — классический, с массивным тороидальным трансформатором, а выходные каскады используют широтно-импульсную модуляцию. Функции потокового и файлового воспроизведения возложены на модуль Raspberry Pi, для подключения к сети используется SMSC LAN9514, Bluetooth реализован на модуле Blue Creation BC128-aptX, за проводную приемопередачу цифровых сигналов отвечает WM8805. Аппарат «понимает» файлы с разрешением вплоть до PCM192 и DSD64 в практически всех распространенных форматах. Кроме этого, имеются классический CD-привод и FM/DAB-тюнер, а также сетевые музыкальные сервисы Deezer, qobuz и Tidal.

В числе звуковых настроек доступны два цифровых фильтра, переключение абсолютной фазы сигнала, а также отключаемые темброблок и трехступенчатая тонкомпенсация. В инструкции по эксплуатации имеется весьма познавательная табличка, позволяющая выставить нужный уровень в зависимости от размера помещения прослушивания и чувствительности подключенных акустических систем. В комплекте присутствует пульт в металлическом корпусе FM1000, а кроме того доступно управляющее приложение для мобильных устройств и опциональный дуплексный радиопульт с экраном FD100. В самых первых аппаратах Е-серии использовались металлические боковины корпуса, потом их сменили пластиковые, но сейчас они снова отлиты из цинка, по 2 кг каждая. Пустячок, а приятно.



AVM Evolution CS5.3

AVM Evolution CS5.3

Особенностью CS 5.3 является его ламповый предварительный каскад, который видно через стеклянное окно в крышке корпуса. Благодаря собственной схемотехнике AVM, лампам гарантирован длительный срок службы (около 20 000 часов). Новое поколение устройств Evolution было создано на базе AVM X-Stream Engine. Кроме того, AVM Audio позаимствовали возможности у своего флагмана CS 8.3. Простейшее, интуитивно понятное управление, а также четкий и привлекательный пользовательский интерфейс превращают использование даже больших музыкальных коллекций в детскую забаву. Это вызывает желание отправиться в путешествие за новыми музыкальными открытиями на многочисленных потоковых платформах, таких как Spotify, TIDAL, QOBUZ и HighResAudio. Приложение AVM RC X APP доступно для устройств, управляемых с помощью iOS (Apple) или Android.

Новый движок AVM X-Stream Engine может передавать все форматы высокого разрешения вплоть до разрешения 384/32, а также DSD (256). Этот движок является собственной разработкой AVM и полностью основан на программном обеспечении. Поэтому он может быть обновлен в режиме онлайн с учетом перспектив развития. В устройстве также присутствует интерфейс HDMI (ARC), Bluetooth 5.0, дополнительные цифровые входы и интерфейс USB-A.

Совершенно новый высокопроизводительный входной фонокаскад позволяет подключать головки MM и MC. Особенностью является то, что все настройки выбранной системы звукоснимателей могут быть выбраны непосредственно в приложении. Это обеспечивает идеальное аналоговое звучание.

Совершенно новые усилительные каскады теперь обеспечивают впечатляющую непрерывную мощность в 350 Вт и легко справляются с любыми акустическими системами. Была полностью обновлена и цифровая часть. В ее основе лежит выбранный ЦАП ESS9028 PRO.

Evolution выпускаются в стандартных цветах серебряном или черном, а также по запросу в элегантном исполнении CELLINI с хромированной и отполированной вручную передней панелью и хромированными поворотными ручками.




Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!