0

Сравнение

VIP Club

Акустическая система Monitor Audio BXW-10

Автор статьи: Фасхутдинов Ринат
07.10.2013 3205 0
Модель BXW10 представляет последнее поколение бюджетной линейки Bronze. В отличие от предшествующих версий сабвуфер выполнен в закрытом акустическом оформлении, повышающем точность воспроизведения низких частот. Диффузор 10-дюймовой головки изготовлен по запатентованной компанией технологии С-САМ, применяемой практически во всей акустике этой марки. Её главными достоинствами являются не только высокая жёсткость и малая масса, но и низкие нелинейные искажения при больших амплитудах сигнала.
Акустическая система Monitor Audio BXW-10
Усилитель цифровой, номинальной мощностью 200 Вт — по мнению разработчиков, для домашних условий этого должно хватить с запасом. Компания Monitor Audio всегда отличалась повышенным вниманием к внешнему виду своих изделий, и BXW10 не исключение. Он предлагается сразу в четырёх вариантах отделки качественной виниловой плёнкой, имитирующей шпон дерева различных пород. Это как раз тот случай, когда очевидные преимущества закрытого корпуса слышны сразу. Сабвуфер отличается достаточно быстрым и отчётливым басом с верной в целом передачей низкочастотной атаки и ритмической структуры. Несмотря на относительно скромную глубину баса, BXW10 ничуть не пасует даже в связке с напольной акустикой. Среди небольших упущений можно упомянуть некоторую склонность к монотонной подаче — всё же отдельные басовые звуки сабвуферу удаются немного лучше повторяющихся низкочастотных пассажей. Ещё один совет: на высоких уровнях воспроизведения временами могут появляться отдельные корпусные призвуки, поэтому с регулятором уровня стоит обращаться осторожно.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!