0

Сравнение

VIP Club

Cambridge Audio Minx X200, обзор. Журнал "Салон AudioVideo", ноябрь 2011 г.

Автор статьи: Абрамов Денис
02.11.2011 3788 0
Нам удалось добиться от Х200 хорошей поддержки акустического баса — точного попадания в ноту можно достичь, регулируя фазу.

Cambridge Audio Minx X200Порадовало
Хорошие силовые качества для таких габаритов. Отсутствие заметных искажений и резонансов. Выходы и плавная регулировка фазы расширяют спектр применения.

Огорчило
Нет высокоуровневых входов. Динамика носит смягчённый характер.

Сабвуферы в модельном ряду Cambridge Audio появились недавно, и MINX Х200 — самый компактный их представитель. Выглядит он, как кубик с тремя головками на вертикальных гранях. Фронтальный, 17-сантиметровый, с вогнутым диффузором из алюминия, закрывается тканевым грилем.

Остальные два аналогичного калибра и с такими же мощными резиновыми подвесами открыты. Это — пассивные излучатели. Такое акустическое оформление становится традиционным для миниатюрных сабов как наиболее эффективное.

Из разъёмов присутствует пара линейных входов и выходов. Все регулировки плавные — уровень, фаза, и частота фильтра (в пределах 50 — 200 Гц). При этом на последнем регуляторе имеются засечки, рекомендованные для согласования с акустикой из линейки Minx.

Сабвуферу немного не хватает твёрдости и быстрой динамики, но ритмические линии он отрисовывает чётко. Инфранизкий фундамент ожидаемо ослаблен, зато основной силовой бас воспроизводится весьма уверенно и чисто, без модуляций и резонансов. Нам удалось добиться от Х200 хорошей поддержки акустического баса — точного попадания в ноту можно достичь, регулируя фазу. С ударными дела обстояли не так здорово. Басовый барабан передаётся с немного затянутыми послезвучиями, а бочка — без полновесного удара. Но при таком калибре на большее и рассчитывать не стоит. Хорошо уже то, что сабвуфер придает звучанию ощутимую и точную басовую основу.

журнал "Салон AudioVideo", ноябрь 2011 salonav.com

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!