0

Сравнение

VIP Club

KEF V720W | 60 ООО Р

Автор статьи: Акулов Илья
09.06.2014 1622 0

Специально в помощь плоским телевизорам компания KEF создала целую линейку V, в которую вошли пока две модели: саундбар V720W/ V700 и плоские колонки V300 с отдельным модулем усилителя.

Строгое черное оформление подойдет к любому плоскому телевизору. Предусмотрены крепеж саундбара на стену и подставки на полку с возможностью регулировать наклон. Беспроводной сабвуфер легко размещается в любой точке комнаты

Основные отличительные черты моделей телевизионной линейки V — плоский минималистичный дизайн и предельная простота подключения и настройки. Колонки V300 вешаются на стену или ставятся по бокам от телевизора, саундбар V700 же размещается под или над телевизором и обходится без каких-либо дополнительных модулей. Обе модели можно дополнить сабвуфером. Причем саундбар V700 может работать по радиоканалу (2,4 ГГц) с беспроводным сабвуфером V-20W, спроектированным именно для этого саундбара. Вполне логично, что эти два аппарата благополучно объединили в комплект, который назвали V720W. Именно про него мы и расскажем чуть подробнее.

Управление сабвуфером стандартно, а коммуникация минимальна - лишь линейный вход. И это понятно, ведь основной упор делается на беспроводную передачу сигнала.

Саундбар выполнен в стальном закрытом корпусе с металлической защитной сеткой почти во всю переднюю панель. Толщина корпуса совсем невелика — всего 53 мм благодаря патентованной конструкции СЧ/НЧ-динамиков. Они представляют собой не новый тип излучателей, а переработанные динамические головки. За счет изменения конструкции магнитной системы удалось расположить центрирующую шайбу на уровне звуковой катушки, а благодаря ребрам жесткости уменьшилась толщина самого диффузора. В результате общая глубина динамика уменьшилась до 30 мм при его диаметре 115 мм. На каждый канал выделено по два таких динамика и по одному 25-мм фирменному твитеру с алюминиевым вентилируемым куполом и лепестковым рассеивателем. Для разделения полос используются пассивные кроссоверы. Усиливается сигнал с помощью экономичного цифрового усилителя (класс D) мощностью 2x50 Вт. Встроенный звуковой процессор и фильтры настроены на используемые излучатели, а также позволяют оптимизировать звучание в зависимости от расположения саундбара на стене или на полке {переключатель на задней стенке). Предусмотрен обычный аналоговый выход LFE для использования обычного проводного сабвуфера. Подключать к телевизору саундбар лучше всего посредством HDMI-разъема с поддержкой обратного звукового канала ARC (HDMI vl .4). Для подстраховки предусмотрен также оптический вход. Впрочем, управляется саундбар все равно только через HDMI с пульта телевизора (необходима поддержка функции СЕС). Все, что он умеет, — включаться/выключаться, увеличивать/ уменьшать громкость, приглушаться (mute). Если трижды быстро нажать кнопку приглушения, то аппарат перейдет в режим управления громкостью сабвуфера.

Все разъемы и выключатели расположены в нише и направлены вбок. Благодаря этому саундбар можно вешать вплотную к стенке, а провода отводить как вниз, так и вверх

Сабвуфер собран в закрытом кубическом корпусе со стороной 295 мм. Верхняя крышка покрыта лаком, а боковые стенки обтянуты материей. Усилитель класса D мощностью 200 Вт нагружен на 200-мм длин-ноходный динамик, установленный на передней стенке корпуса. Управление вполне традиционно для сабвуферов: регулятор громкости, регулятор частоты среза фильтра кроссовера, инвертирование фазы. Единственный вход — линейный стерео RCA. По беспроводному каналу аппарат может принимать сигнал на расстоянии до 15 м.

Звучание саундбара живое, энергичное. Модель демонстрирует широкий динамический диапазон без явных признаков компрессии сигнала. Сабвуфер легко и достаточно аккуратно встраивается в общую музыкальную картину. Бас подается так же разборчиво и так же энергично, как и остальной частотный диапазон. Приятно отметить широкий и очень чистый верхний регистр. Детальность звуковой материи высока, однако тембры сложных инструментов порой заметно упрощаются. В сложных композициях громкие звуки слегка вуалируют мелкие детали. У модели нет музыкальных предпочтений. Любой жанр звучит так, как ему положено. Комплект оставил после прослушивания только положительные ощущения. Активная музыка в исполнении саундбара заводит с пол-оборота, возникает желание двигаться. При этом любые композиции слушаются легко и приятно.

ДОСТОИНСТВА
★ Энергичная подача
★ Высокая детализация
★ Тональный нейтралитет
★ Чистый верхний регистр
★ Простота настройки

НЕДОСТАТКИ
★ Упрощение тембров


Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!