0

Сравнение

VIP Club

Cambridge Audio Azur 650A. Обновленный Azur снова лидер. Журнал "WHAT HI-FI?", август 2009 г.

Автор статьи: Депутатов Иван
30.05.2011 5154 0
По сравнению с 640А он звучит более динамично и точно. Пульт ДУ почти не изменился: один из самых приятных из тех, что нам доводилось держать в руках.
Cambridge Audio Azur 650A
Интегрированный усилитель Cambridge Audio Azur 650A

ПЛЮСЫ: Отличное качество изготовления; точность и чистота; уверенная динамика; оснащенность
МИНУСЫ: Ярковатое звучание - внимательно подбирайте партнеров
ВЕРДИКТ: Azur 650А возвращает Cambridge лидерские позиции в этой ценовой категории

Усилитель Cambridge Audio Azur 640А был весьма неплох. До конца своих дней он оставался одним из лучших в своем классе. Пришедший ему на смену 650А - результат тщательно спланированной эволюции, которая ему ничуть не повредила.

Корпус и толстая передняя панель выглядят симпатичнее, чем у прежней модели; ручки регулировок тоже изменились.

Разработчики не стали радикально переделывать конструкцию, разве что немного улучшили топологию схемы и качество компонентов -в частности, регулятора громкости; модифицированный выходной каскад теперь оснащен более надежной защитой.

У этого усилителя есть все, что нужно, за исключением фонокорректора: множество линейных входов, выход на наушники, переключаемые выходы на колонки и 75 Вт на канал. Он без труда «раскачает» любые АС сходного ценового класса, например B&W 685.

После прогрева 650А радует наполненным деталями, открытым и чистым звучанием. Он с энтузиазмом «вгрызается» в динамичные струнные в композиции 160 ВРМ из диска с саундтреком к фильму «Ангелы и демоны». Его энергичность, плотность и самообладание почти безупречны для этой цены; глубина проработки тоже впечатляет. Пожалуй, есть небольшой перекос в сторону ВЧ - но если прочие компоненты вашей системы не страдают тем же, это не составит проблемы. Важно отметить, что по сравнению с 640А он звучит более динамично, чисто и точно. Не проходите мимо.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!