0

Сравнение

VIP Club

NAD C375BEE DAC журнал «Stereo & Video», сентябрь 2013

Автор статьи: Загоруйко Михаил
15.10.2013 4101 0
NAD C375BEE DAC Конструкция
Усилитель C375BEE мы протестировали ровно 3 года назад, а сегодня представляем его модификацию со встроенным цапом. Внешность аппарата осталась прежней, без особых претензий на эксклюзив. Дизайн тяготеет к традиционному для фирмы NAD: на пепельно-сером фасаде сложного профиля все органы управления — круглые. Это шеренга кнопок, обеспечивающих прямой доступ к источникам, а также регуляторы НЧ/ВЧ-тембров, баланса и громкости. Дисплей отсутствует, о силе звука можно судить по расположению светодиода на большой поворотной рукояти. Для любителей чистого звучания предусмотрена кнопка Tone Defeat, отключающая тембро-блоки. В наличии выход на наушники и возможность работать с двумя парами колонок. Такая раскладка навевала бы ностальгию, если бы не два вполне современных момента: на фасаде имеется мини-джек для подключения портативного плеера, а также индикатор работы в мостовом режиме. При взгляде на заднюю панель бросается в глаза гнездо интерфейса RS-232, позволяющее вписать усилитель в многокомнатный развлекательный комплекс под управлением компьютера. Рядом с блоком цапа (оптика и USB B) находится посадочное место для модуля Phono-корректора. Имеются два выхода с предусилителя (один свободный, второй соединен перемычкой с каскадами усиления мощности). Внутри корпуса доминирует тороидальный трансформатор. Он расположен в центре, физически отделяя один канал усиления от другого, что снижает взаимопроникновение. В выходных каскадах применяется цепь подавления помех, разработанная легендарным бьорном Эриком Эдвардсеном (отсюда индекс Вее в названии аппарата).

Функции
Усилитель переводится в мостовой режим (тумблер — на тыловой панели); при подключении внешнего мощника можно отрегулировать уровень предварительного усиления. Предусмотрен режим Soft Clipping (чтобы исключить перегрузку ас на высокой громкости). Файлы с разрешением выше 24/96 читаются только по оптике, однако для правильной работы асинхронного USB-порта на компьютер необходимо загрузить фирменный драйвер.

Управление
С фасада доступны все функции, кроме Soft Clipping, мостового режима и переключения с оптического входа на USB (это возможно только с тыловой панели, что не совсем удобно).

Рекомендации
Своеобразные коммуникативные возможности делают усилитель желанным приобретением для тех, кто намеревается создать управляемый компьютером комплекс домашних развлечений или нацеливается на покупку LP-проигрывателя, а файлы 24/192 считает явным перебором.

Пульт ДУ
Системный пульт R8 (к нему прилагается отдельная инструкция) позволяет управлять четырьмя устройствами. Скомпонованный с учетом требований эргономики, он не вызывает трудностей при работе.
NAD C375BEE DAC
ЗВУК ★★★★
КОНСТРУКЦИЯ ★★★★
ФУНКЦИИ ★★★★
УПРАВЛЕНИЕ ★★★★

Достоинства
Фронтальный стереовход
Возможность работы в мостовом режиме

Недостатки
Отсутствует коаксиальный цифровой вход, по USB не читаются файлы 24/192

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!