0

Сравнение

VIP Club

Обзор Sony KDL-40NX710. Журнал "What Hi-Fi", февраль 2011 г.

Автор статьи: Тихонов Илья
20.08.2013 1411 0
Sony KDL-40NX710 Sony по-прежнему в отличной форме
KDL-40NX710 стоит одной ногой в прошлом, другой - в будущем: но­минально это модель 2011 года, но во многом она следует принципам Sony прежних лет. В отличие от других 3D-телевизоров нового поколения Sony для NX710 требуется дополни­тельный модуль 3D-трансмиттера и очки - а это минимум $200.

В онлайне как дома
Впрочем, цена сама по себе неплоха (кое-где он продается даже за $2000), а качество просто превосходно. Как и другие модели NX-серии, он идеа­лен для просмотра видео в онлайне при помощи сервиса BRAVIA Internet Video; встроенный Wi-Fi позволит сэкономить на покупке USB-модулей. Он оснащен LED-подсветкой - прав­да, не прямой, а контурной.
Как и у большинства новых моде­лей Sony, у него отменный цифровой тюнер. Картинка в стандартном раз­решении очень четкая и практически бесшумная благодаря эффективному масштабированию BRAVIA Engine 3; изображение с HD-тюнера - еще луч­ше. Цветовая палитра очень гармо­ничная, большие объекты на заднем фоне - плотные и стабильные, конту­ры - безупречно четкие.
Как и следовало ожидать, ярче все­го достоинства Sony заметны в фор­мате Blu-ray. Движение абсолютно плавное даже при масштабных гори­зонтальных перемещениях камеры, вгоняющих конкурентов в дрожь. Цвета насыщены, но не перегреты; мелкие детали бережно подчеркнуты; и если детализация больших темных объектов недостаточ­но высока, это можно отнести к неизбежным недостаткам ценовой категории. Даже звук у Sony очень неплох; сба­лансированные ВЧ и пол­нокровная тональная палитра посрамят боль­шинство соперников.

Достойное качество 3D
Качество онлайн-видео заметно различается с разными источниками; iPlayer и фирменная плат­форма Qriocity обеспечи­вают наилучший результат. Если переключиться на LoveFilm, то в старых фильмах становится за­метна пикселизация - но не настолько, чтобы это раздражало. Сигнал с Wi-Fi-роутера, расположенного в пределах видимости ТВ, очень устойчив.
В режиме 3D порой возникают пе­рекрестные наводки и слегка теряет­ся стабильность в сценах с быстрым движением; однако на этой стадии развития формата сложно сказать, виной тому ТВ или сам материал. Когда высокое качество источника не вызывает сомнений («Аватар» на Blu-ray-диске или игра Gran Turismo 5), Sony просто молодец.
В целом KDL-40NX710 нельзя назвать революционным — говоря по совести, он даже несколько устарел — но он хорош в деле, хорош собой и не слишком дорог; чего ещё желать от бюджетного телевизора?
Sony KDL-40NX710
РЕЙТИНГ ★★★★★
ЗА Превосходная картинка; отличный звук; элегантность; приличная оснащенность; цена
ПРОТИВ 3D-трансмиттер и другие модули нужно покупать дополнительно
ВЕРДИКТ Отличное соотношение цены и качества; не лучший в мире, но вполне хорош

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!