0

Сравнение

VIP Club

Обзор Sony KDL-55NX810. Журнал "What Hi-Fi", апрель 2011 г.

Автор статьи: Можаев Михаил
04.09.2013 2565 0
Sony KDL-55NX810 Почему в этот тест включена 55-дюймовая модель - спросите вы, - если Sony производит ТВ с большей диа­гональю, например KDL-60LX903?
Дело в том, что выпуск всех моделей Sony с диагональю свыше 55 дюймов приостановлен; возможно, нас ждет выход новой линейки. А пока вам придется ограничиться 55 дюймами. Жизнь жестока.
Это не только самый маленький ТВ теста, но и единственный, не под­держивающий в исходной комплек­тации 3D - вам придется приобрести трансмиттер TMR-BR100 ($100) и очки TDG-BR100 ($170). Необходимость до­полнительных трат всегда огорчает, даже если они не особенно велики. А если у вас имеются Wii с сенсорной панелью или Xbox Kinect, то верхний край телевизора будет похож на рай­он городской застройки.
С другой стороны, те из покупа­телей, что не готовы прямо сегодня вступить в ряды владельцев 3D, мо­гут приобрести этот аппарат сейчас и отложить покупку 3D-оборудования до более подходящего момента, по­скольку KDL-55NX810 - исключитель­но талантливый 2D-телевизор.
Компания Sony всегда славилась мастерством обработки движения, и NX810 - не исключение. Все участни­ки теста справляются с медленными пролетами камеры в фильме «Гарри Поттер и Орден феникса», но только Sony по-настоящему удаются эпизо­ды со сложным, стремительным и не­предсказуемым движением. Краевая LED-подсветка обеспечивает впечат­ляющую контрастность, энергичный и детальный белый цвет, а также глубо­кий, но проработанный черный.
И без того внушительная линей­ка интернет-сервисов Sony недавно пополнилась еще одной позицией -Qriocity: и если раздел музыки с низким качеством нас не особенно впечатлил, то сервис фильмов по запросу предла­гает обширный каталог и превосходное качество изображения и звука.
Телепередачи с цифрового HD-тюнера - такие же яркие и четкие, как и с других HD-источников. Фильмы с DVD и программы каналов стандартного разрешения отлично масштабируются; шум почти не заметен даже в самых кустарных передачах, а цвета остаются яркими, но не перенасыщенными.

Новое измерение игр
Если же вы решите войти на террито­рию 3D, вас ждет масса удовольствий. Killzone 3 смотрится потрясающе; Sony насыщает действие деталями, по­вышая его глубину, так что становится намного проще оценивать расстоя­ние и обнаруживать врагов. Картинка очень энергичная, однако, как и дру­гие модели теста, Sony порой страдает от перекрестных наводок, утомляю­щих глаза, - мы не заметили их только у Panasonic.
Единственное, на что мы могли бы пожаловаться, - это слишком слабый звук KDL-55NXS10: но четверку этот ТВ получает не из-за этого, а благода­ря более внушительному и более ка­чественному плазменному сопернику.
Sony KDL-55NX810
РЕЙТИНГ ★★★★
ЗА Превосходное изображение; внешность и конструкция; обилие интернет-контента
ПРОТИВ 3D-аксессуары за отдельную цену; неожиданно слабый звук; двоение 3D-картинки
ВЕРДИКТ Отличный телевизор с возмож­ностью 3D-модернизации

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!