0

Сравнение

VIP Club

Panasonic TX-LR32ET5. Журнал "WHAT HI-FI?", июнь 2012 г.

Автор статьи: Максимов Денис
08.10.2013 1147 0


small

Первый 3D-TB Panasonic с пассивной технологией
Линейка ЕТ5 - первая серия SD-телевизоров Panasonic с пассив­ной технологией. Панель для этого ЖК-телевизора изготовлена LG, но это вовсе не значит, что его качество будет иден­тично тому, что у ТВ LG того же размера.
TX-LR32ET5 выполнен в фирменном стиле Crystal Frame. Он оснащен че­тырьмя HDMI-разъемами, а для вос­произведения медиафайлов с внеш­них устройств имеется три USB-порта. В стандартную комплектацию также входит адаптер беспроводной сети.

Очки в пользу пассивного ТВ
Переход к пассивной технологии повы­сил щедрость Panasonic по отношению к зрителям: в комплект входят четыре пары поляризационных очков.
Как же смотрится ЗD-картинка на этом экране с небольшой диагональю? Пожалуй, ЗD-иллюзия вполне неплоха. Возможно, погружение кажется чуть ме­нее полным, однако эффекты и глубина изображения в фильме «Аватар» выдер­живают испытание.
Эту модель отличают завидная де­тальность и невероятная четкость контуров,что не меньше заметно и в 2D-будь то Blu-ray-диск, DVD или сигнал с ТВ-антенны. Программы стандартно­го разрешения с цифрового HD-тюнера демонстрируют высокую стабильность при масштабировании до Full HD.
Переход на HD-каналы поднимает планку чистоты и глубины изображе­ния еще выше. Передача движения слег­ка неуверенная: в эпизодах панорамных горизонтальных пролетов камеры порой возникает мерцание.
По проработке черного цвета он не срав­нится с плазменными ТВ Panasonic, зато его однородность впечатляет.
Как и большинство плоских телевизо­ров, TX-LR32ET5 не отличается высоким качеством звучания; и так не слишком утонченный звук становится еще более необузданным на высокой громкости.
А в остальном этот ТВ весьма неплох; пассивная ЗD-технология реализована удачно, качество изображения в целом высокое, оснащенность и функциональ­ность также на достойном уровне.
Временами с передачей движения возникают проблемы, однако более за­метный недостаток этого ТВ - слишком маленькая диагональ за эту цену. Стоит потратить немного больше, и вы получите более габаритный и оснащенный ТВ.

Интернет и приложения
Для доступа к «умным» функциям и интернет-ресурсам TX-LR32ET5 использует портал VieraConnect, который вызывает смешанные чувства.
Мы были приятно удивлены тем, как у Panasonic организован доступ в Интернет: контроллер D-pad на пульте ДУ позволяет точно перемещать курсор по страницам. К сожалению, браузер не поддерживает Flash.
VieraConnect Market служит отправной точкой для доступа к приложениям; в числе уже загруженных - Yota Music, VGTRK, Vkontakte, Facebook и Twitter. Работают они неплохо; программы в стандартном и высоком разрешении радуют четкостью и детальностью. Войдя в Twitter или Facebook, вы сможете ставить пометки и отправлять комментарии, продолжая просмотр ТВ на чуть уменьшенном экране.

РЕЙТИНГ ★★★★
ЗА Стильный и оснащенный; глубина ЗО-изображения; высокая детальность
ПРОТИВ Заурядный звук; проблемы с движением; Viera Connect не очень удобен; цена
ВЕРДИКТ Неплохой старт 3D-линейки Panasonic с пассивной технологией, но дороговат для 32-дюймового ТВ

Источник: журнал "WHAT HI-FI?"

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!