0

Сравнение

VIP Club

Panasonic TX-LR37DT30 Журнал "WHAT HI-FI?", январь 2012 г.

Автор статьи: Карпунин Денис
10.10.2013 1077 0


1

Самый маленький участник те­ста может казаться самым неэф­фективным вложением средств; однако внешность бывает обман­чивой. Эта модель премиум-класса при нашей первой встрече продавалась за $2120. И даже тог­да мы нашли ее великолепной, несмотря на цену. Так что шансы у нее весьма высоки.
37DT30 был первым 3D-телевизором Panasonic на базе ЖК-матрицы: в основе его замеча­тельных качеств и способностей лежит панель IPS Alpha, оснащен­ная контурной LED-подсветкой с локальным затемнением. Она обеспечивает рекордное вре­мя отклика в 2 миллисекунды и создает прочную основу для мощной технологии обработ­ки и масштабирования видео Intelligent Frame Creation Pro с частотой 400 Гц.
Результат ее действия - пре­восходная контрастность, отсут­ствие шума и четкость контуров даже при низком исходном разрешении. Передача движения практически безупречна; и гори­зонтальные, и вертикальные перемещения выглядят плавными, стабильными и убедительными, а главное - очень естественными. Качество 3D высокое, хотя за­метны перекрестные наводки, в отличие от лучших плазменных ТВ или соседнего LG. Кроме того, очки в комплект не входят и про­даются по $150 за пару.

Очень хорош во всем
Однако универсальное качество изображения LR37DT30 делает его идеальным для повседнев­ного использования, особенно учитывая отличный звук и два HD-тюнера. Сеть эфирного циф­рового телевидения постоянно расширяется, однако покрытие все еще ограниченно; там, где нет сигнала, на помощь придет встроенный кабельный тюнер. Впрочем, он пригоден не только в качестве резервного канала: изображение с него - более четкое и захватывающее. Тем, кто до сих пор смотрит аналоговое ТВ, есть о чем задуматься.
TX-LR37DT30 отлично рабо­тает с контентом с интернет-сервисов и домашней сети. Портал Viera Connect очень удобен и предоставляет до­ступ к таким ресурсам, как ВВС, iPlayer и Acetrax. Правда, звон­ки по Skype возможны только при покупке камеры за $285. Panasonic поддерживает DLNA, оснащен тремя USB-портами и способен записывать передачи на внешний жесткий диск.
Иными словами, это велико­лепный телевизор, исключитель­но далекий от формулировки «неэффективное вложение».

Совет дня
Если у вас в доме уже имеется кабельное ТВ, к нему можно подключить тюнер Panasonic-карта доступа обойдется примерно в $60.
2

РЕЙТИНГ ★★★★★
ЗА Потрясающее изображение; отличный звук; оснащенность; соотношение цены и качества
ПРОТИВ Есть более габаритные ТВ за те же деньги; 3D-очки дороги
ВЕРДИКТ Превосходный ТВ, а после снижения цены он просто неотразим

Источник: журнал "WHAT HI-FI?"

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!