0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Юрий,подскажите,пож-та

Здравствуйте,Юрий!У меня вопрос!Хочу купить акустику,выбираю между двумя парами:SA 1730 и B&W603!Помещение 18 м. Усилитель Rotel  RA06.Охарактеризуйте,пож-та,звук с одной акустикой и с другой!
Здравствуйте,Юрий!У меня вопрос!Хочу купить акустику,выбираю между двумя парами:SA 1730 и B&W603!Помещение 18 м. Усилитель Rotel  RA06.Охарактеризуйте,пож-та,звук с одной акустикой и с другой!
Моё СУБЪЕКТИВНОЕ мнение:
С бивнями - неплохая связка хотя ВЧ  резковаты.
По сравнению с 603 - чётче и объёмней стереокартина, баса меньше но он быстрее и чётче, вокал - отлично.
В ценовой категории до 1000 я нашла на вашем сайте акустику Focal 714, JPW204! Если не сложно,охарактеризуйте,пож-та,звук данных акустик с Ротелем,ели слушали!Большое спасибо!
В ценовой категории до 1000 я нашла на вашем сайте акустику Focal 714, JPW204! Если не сложно,охарактеризуйте,пож-та,звук данных акустик с Ротелем,ели слушали!Большое спасибо!
Не понял какая связь между этими двумя вопросами, и что вам даст моё субъективное мнение о звуке этих колонок.
714V- по сравнению с 714S, баса стало немного больше, ВЧ более правильные. вообще колонки стали дороже и пропорционально цене лучше.
204 с этим усём не слушал.
Добрый вечер!Так как вы профессионал-ваше субъективное мнение очень для меня важно!Хорошо,забудем об алюминиевых высокочастотниках,будем рассматривать только шелк в диапазоне до 1200$.В какой-то из тем вы упоминали об JPW204,назвав их ватными,непонятно с каким усилителем слушали вы.
Второе,как-то недавно человек с сайта Дом hi-fi упоминал,что слушал данную акустику в вашем салоне с тремя усилителями,в том числе и с Ротелем,поэтому меня интересует именно ваше мнение,а не мнение простого смертного   :) И последнее,попрошу вас все-таки сравнить эти  две пары акустики:SA1730 и JPW204!Опишите плюсы и минусы обеих пар!Заранее спасибо!
Добрый вечер!Так как вы профессионал-ваше субъективное мнение очень для меня важно!Хорошо,забудем об алюминиевых высокочастотниках,будем рассматривать только шелк в диапазоне до 1200$.В какой-то из тем вы упоминали об JPW204,назвав их ватными,непонятно с каким усилителем слушали вы.
Второе,как-то недавно человек с сайта Дом hi-fi упоминал,что слушал данную акустику в вашем салоне с тремя усилителями,в том числе и с Ротелем,поэтому меня интересует именно ваше мнение,а не мнение простого смертного   :) И последнее,попрошу вас все-таки сравнить эти  две пары акустики:SA1730 и JPW204!Опишите плюсы и минусы обеих пар!Заранее спасибо!
204 слушал с ра 03 - не понравилось.
Помоему некорректно сравнивать АС отличающиеся по цене на $500,
Конечно 1730 будет лучше.
Единственное у 204 баса будет больше.
Если у вас остались вопросы, рекомендую приехать и послушать.
Добрый вечер!Так как вы профессионал-ваше субъективное мнение очень для меня важно!Хорошо,забудем об алюминиевых высокочастотниках,будем рассматривать только шелк в диапазоне до 1200$.В какой-то из тем вы упоминали об JPW204,назвав их ватными,непонятно с каким усилителем слушали вы.
Второе,как-то недавно человек с сайта Дом hi-fi упоминал,что слушал данную акустику в вашем салоне с тремя усилителями,в том числе и с Ротелем,поэтому меня интересует именно ваше мнение,а не мнение простого смертного   :) И последнее,попрошу вас все-таки сравнить эти  две пары акустики:SA1730 и JPW204!Опишите плюсы и минусы обеих пар!Заранее спасибо!
204 слушал с ра 03 - не понравилось.
Помоему некорректно сравнивать АС отличающиеся по цене на $500,
Конечно 1730 будет лучше.
Единственное у 204 баса будет больше.
Если у вас остались вопросы, рекомендую приехать и послушать.
Постойте я же матом не ругался зачем удалять мои сообщения. Пусть люди смотрят!!!  :roll: Если для вас понятие сцена, локализация, объем - лить воду, тогда это очень странно. Видно люди зря придумывали звук. А написание энциклопедии Харли - это 500 страниц воды. Вот это логика.
Здравствуйте,Юрий!У меня вопрос!Хочу купить акустику,выбираю между двумя парами:SA 1730 и B&W603!Помещение 18 м. Усилитель Rotel  RA06.Охарактеризуйте,пож-та,звук с одной акустикой и с другой!

Интересно вы рассуждаете...Просите человека охарактеризовать звучание акустики а сами по сути не определились еще с тем, что вам вообще нужно. Вы как будто приходите на рынок и говорите - уважаемый а как на вкус вот эти помидоры? а эти, а эти, а эти...Только делаете это еще и заочно. Если вы имеете хоть некоторое представление о звуке, то должны знать одну простую истину - в каком помещении, с каким усилителем, в связке с камим проигрывателем и кабелями, и наконец в каком настроении было произведено тестирование - все эти факторы напрямую будут влиять на "охаректерезацию" той или иной акустики. Есть и другая сторона медали - пример из жизни...Идете вы в магазин, а ТААААМ....ДК в одной коробке...и так их много, так много...а вы их хотите купить...ПРИЧЕМ ВСЕ...И СРАЗУ!!! начинаете выбирать...каков выбор? 1. Бюджет 2. Чем подороже - тем посолиднее. И судя по вашим вопросам вы (например) забываете один очень важный момент - ДО ОПРЕДЕЛЕННОГО ЦЕНОВОГО ДИАПАЗОНА ЭТО ВСЕ РАВНО БУДЕТ ДК В ОДНОЙ КОРОБКЕ!  Просто вы автоматически попали в ловушку журналов со статьями типа - "сегодня мы тестировали замечательный ДК Самсунг стоимостью 500 баксов который с остервенение порвал не менее замечательный ДК филлипс - итог минусы, плюсы вывод покупаем филлипс :0) или самсунг....(не ошибка:0) ". Поймите одно, вы обращаетесь в магазин с хорошими комнатами прослушивания, и скажите спасибо (совок - это реальность)  что есть еще такие магазины где вас не отпинали, после того как вы явно показали что еще совершенно не определились с покупкой. Что касается связи моего примера с выбором акустики. Конечно, по сути акустика в определенном ценовом диапазоне одинакова, но разница все же есть, точнее ее сделали умышленно, на заводе :0) применив разные материалы. А иначе вся акустика должна была бы быть одинакова по звучанию, цвету и пахнуть одинаково...:0). Важно понимать одно - в акустике начально уровня вы все еще под властью очень многих факторов, таких как - реклама, маркетинг и выживание фирм (денюжка на еду), поскольку для того и созданы бюджетные модели и модели начального уровня. Тут все просто, одно - заточено под звучание с другим и здесь ЭТО РАБОТАЕТ! потому что до обсуждения 7 правил покупки усилителя и прозрачности тракта, до всего этого выборе системы за 2 штуки баксов далеко, как до китая пешком. Что касается вашего вопроса то опять пример - Бивни начального уровня (как в общем и не начального:0) всегда позиционировались как акустика "хорошо раскрывающаяся в связке с ротелем". Доля правды здесь есть...Ну сотрудничают фирмы и договорились на хлеб вместе зарабатывать. Ну что тут поделаешь...При выборе я бы порекомендовал вам, так же как и Юрий, приехать и выбрать. Ведь вы человек, а не робот по переписке. Не редок случай, когда человека кроме звука цеплял и дизайн, цвет...Который уж точно не посмотришь сидя дома и глядя на фотки из интернета. Большой разницы в выборе этих акустических систем не будет, будут нюансы, обусловленные разными материалами использоваными при изготовлении. НЕ БОЛЕЕ! хотите искать - копите деньги :0) Что касается "улавливания" разницы "не смертными" то опять таки - пример из жизни - как вы считаете, есть ли смысл ставить БЮДЖЕТНУЮ акустику в серьезный тракт, чтобы потом ВРАТЬ вам - дааа, этиии колооонки, просто порааажааааююют...Чудес не бывает и физику, ее никто не отменял! И порядочный продавец лапшу вам вешать не будет. Кроме всего прочего никто и никогда не устраивает серьезного теста рядовой легковушке (пусть даже и иномарке) потому как не предназначена она для серьезных целей - отсюда вывод - либо вы покупаете то, что вам по карману, устаивает так как вписывается в вашу комнату по размерам и цвету и успокаиваетесь... спокойно "подрастая" до следующего уровня, либо, если вам надо большего - задаете совсем другие вопросы подразумевающие совсем другие ответы...:0)


С уважением.



С уважением.
Вакцинатор ( интересный ник))) респект.
Согласен практически полностью...
PS Завидую людям имеющим возможность тратить столько времени на сообщения в форумах...



С уважением.
Вакцинатор ( интересный ник))) респект.
Согласен практически полностью...
PS Завидую людям имеющим возможность тратить столько времени на сообщения в форумах...
Здравствуйте! В каком-то смысле согласен с Vakcinator. Юра вы вот всем выражаете новомодное слово респект, когда же вам его выразят. Писать грамотно на форуме - это ваша  РА-БО-ТА. А по поводу приехать и послушать, ну а если человек из глухой деревни, полжизни копил деньги на колонки, затем начитался модных журналов и решил  в каком-то плане проверить мнение профессионала (Юрия), а он напишет два слова и все. В итоге человек может сильно расстроиться и обратиться в другие магазины. Журналам конечно выгодно где-то приврать, ну а консультанту из магазина этого делать незачем, хотя бы потому что в комнате прослушивания выбор судя по сайту велик.



С уважением.
Вакцинатор ( интересный ник))) респект.
Согласен практически полностью...
PS Завидую людям имеющим возможность тратить столько времени на сообщения в форумах...
Здравствуйте! В каком-то смысле согласен с Vakcinator. Юра вы вот всем выражаете новомодное слово респект, когда же вам его выразят. Писать грамотно на форуме - это ваша  РА-БО-ТА. А по поводу приехать и послушать, ну а если человек из глухой деревни, полжизни копил деньги на колонки, затем начитался модных журналов и решил  в каком-то плане проверить мнение профессионала (Юрия), а он напишет два слова и все. В итоге человек может сильно расстроиться и обратиться в другие магазины. Журналам конечно выгодно где-то приврать, ну а консультанту из магазина этого делать незачем, хотя бы потому что в комнате прослушивания выбор судя по сайту велик.


Ну так вот Юрий, как профессионал (так же как и многие другие), сразу понял, что человек быть может и не из деревни - но кидает этого человека...не определился человек а вопросы задает, причем еще и не конкретные, мы все это видим...Что касается того - копил деньги всю жизнь и типа что-то решил купить и обратился именно в пульт - так это вовсе замечательно - либо знакомые подсказали, либо по поиску нашел...и так понравилось, что решил здесь задержаться. Юрий не сказал ничего обидного и никого не послал...в магазин за кефиром :0) В любом случае, будь человек из деревни Гадюкино или с Луны прилетел, для того чтобы разговор был предметным - надо подъехать и поговорить нормально, а не в процессе рабочего времени задавать вопросы типа - а может мне это купить...нет-нет...лучше это...или все-таки это...а не подскажите ли как вот это пятое с этим десятым звучит вот с этим 33-м...Тем более не понятна вот эта мысль - "А по поводу приехать и послушать, ну а если человек из глухой деревни, полжизни копил деньги на колонки, затем начитался модных журналов и решил  в каком-то плане проверить мнение профессионала (Юрия), а он напишет два слова и все." Тоесть копил полжизни а потом вместо того чтобы в реале выбирать и наслаждаться звуком своих любимых компактов, решил проверить Юрия как профессионала? Вот умора - Пять Баллов! Это конечно вероятно, но скорее из области фантастики...Думаю что, при всем уважении, у человека задающего такиго рода вопросы силенок не хватит, проверить Юрия на профессионализм. Тем более надо уважать и понимать общение профессионала. Вы придите к доктору и поговорите там...- Все четко и доступно, а главное кратко - в итоге - результат. Юрий не первый год работает в этой сфере, есть так сказать и профессиональное чутье - кто действительно заинтересован, а кто задает глупые вопросы и отвелекает от работы. А потом еще и мозг начинает канифолить типа - "Вот...Я...тут у вас купил....метр кабеля...ДАВАЙТЕ СКИДКИ...Я ТРЕБУЮ...А ТО ОБИЖУСЬ, НЕ БУДУ У ВАС БОЛЬШЕ ПОКУПАТЬ НИЧЕГО - вот таких товарищей надо посылать куда подальше...И вы об этом прекрасно знаете!!! Есть категория людей с которыми лучше беседовать в нете, а есть те, с кем лучше вести дела в живую. И если человек показал себя мозгодроном то туда ему и дорога, в другой магазин, где он, между прочим так, не попишет ничего в форуме, потому что форума то и нет...Да и пошлют такого дальше, открытым текстом...в следующий магазин. А там глядишь, и вся Москва узнает про "Мегаклиента" - бывали ужк такие случаи, когда с человеком вообщке никто связываться не хотел...Ну а если нормальный человек, то после некоторого объяснения, пусть даже и не Юрием, он если и не приедет, то в любом случае продолжит разговор, а если не продолжит - то тем более все тут понятно... Юрий просто ограничивает себя от лишнего траченья времени...А грамотно или неграмотно и уж тем более его это работа или не его - это, извините, не вам решать. Между нами говоря, у Юрия на самом то деле прямые обязанности не в форуме книги писать...Что касается новомодного слова Респект (англ. respect - уважать). а чего вы собственно к слову то приципились? Оно давно уже не новомодное, и выражает собой уважительное обращение в тексте. А вы типа полностью русскоязычный? И даже не произносите - хай-фай (hi-fi), коннекторы (connectors),  преамп (pre-amp), СиДи (CD)...? И даже не сидите в сети интернет (internet) и также не произносите это слово вслух? Ну выразил человек пусть даже таким словом свое уважение - все равно к чему, вам то что? Вы лучше свой ник пишите русскими буквами...так, для начала (он вообще непонятно что объясняет)....Новомодное слово - новомодное. Блин, как будто бабуля во дворе на скамейке сказала... - "Внууучёёёк...чёто ты в каких енто новомодных штанцах сеня вышел погуляяять...Здесь следует предложение - а давайте не будем цеплятся к словам???...Или вам занятся больше нечем? Или у вас проблемные дни с плохим настроением? Так это ваши проблемы...Вас может где обманули или обсчитали? Так здесь никто в этом не виноват...

P.S. Кстати говоря, я не являюсь ни постоянным клиентом, ни даже простым единичным покупателем Пульта...Я также здесь не работаю...Это так, между прочим...:0)

С уважением.



Здравствуйте! В каком-то смысле согласен с Vakcinator. Юра вы вот всем выражаете новомодное слово респект, когда же вам его выразят. Писать грамотно на форуме - это ваша  РА-БО-ТА. А по поводу приехать и послушать, ну а если человек из глухой деревни, полжизни копил деньги на колонки, затем начитался модных журналов и решил  в каком-то плане проверить мнение профессионала (Юрия), а он напишет два слова и все. В итоге человек может сильно расстроиться и обратиться в другие магазины. Журналам конечно выгодно где-то приврать, ну а консультанту из магазина этого делать незачем, хотя бы потому что в комнате прослушивания выбор судя по сайту велик.
""Журналам конечно выгодно где-то приврать, ну а консультанту из магазина этого делать незачем, хотя бы потому что в комнате прослушивания выбор судя по сайту велик.""
Согласен с вами BOB199.
Именно поэтому незачем писать моё подробнейшее мнение про звук конкретной модели.
По поводу респекта:
Вы пришли в магазин, вас быстро и качественно проконсультировали, вы приобрели весчь, она работала долгие годы доставляя вам радость, вы всегда в таких случаях  выражаете респект консультанту в письменном виде, например в книге отзывов и предложений?
Не хочется ввязыватся в бесмысленный спор, к словам придираться все умеют, не собираюсь опускаться до этого.
Приведу пример из жизни, лет 10 назад работал я в сервисном центре по ремонту кассовых аппаратов, так вот приходит ко мне грузин с рынка, и просит починить кассу, неисправнсть типа нарушение условий эксплуатации, сделал за 2 минуты, 150 руб с вас,
грузин:
- Почему так дорого за 2 мин работы???...

В дальнейшем, при таких обстоятельлствах ту же неисправность я устранял за 30 мин (2 мин делал а 28 занимался другими делами) и никогда вопросов почему так быстро но так  дорого не возникало.



Здравствуйте! В каком-то смысле согласен с Vakcinator. Юра вы вот всем выражаете новомодное слово респект, когда же вам его выразят. Писать грамотно на форуме - это ваша  РА-БО-ТА. А по поводу приехать и послушать, ну а если человек из глухой деревни, полжизни копил деньги на колонки, затем начитался модных журналов и решил  в каком-то плане проверить мнение профессионала (Юрия), а он напишет два слова и все. В итоге человек может сильно расстроиться и обратиться в другие магазины. Журналам конечно выгодно где-то приврать, ну а консультанту из магазина этого делать незачем, хотя бы потому что в комнате прослушивания выбор судя по сайту велик.
""Журналам конечно выгодно где-то приврать, ну а консультанту из магазина этого делать незачем, хотя бы потому что в комнате прослушивания выбор судя по сайту велик.""
Согласен с вами BOB199.
Именно поэтому незачем писать моё подробнейшее мнение про звук конкретной модели.
По поводу респекта:
Вы пришли в магазин, вас быстро и качественно проконсультировали, вы приобрели весчь, она работала долгие годы доставляя вам радость, вы всегода в таких случаях  выражаете респект консультанту в письменном виде, например в книге отзывов и предложений?
Не хочется ввязыватся в бесмысленный спор, к словам придираться все умеют, не собираюсь опускаться до этого.
Приведу пример из жизни, лет 10 назад работал я сервисном центре по ремонту кассовых аппаратов, так вот приходит ко мне грузин с рынка, и просит починить кассу, неисправнсть типа нарушение условий эксплуатации, сделал за 2 минуты, 150 руб с вас,
грузин:
- Почему так дорого за 2 мин работы???...

В дальнейшем, при таких обстоятельлствах ту же неисправность я устранял за 30 мин (2 мин делал а 28 занимался другими делами) и никогда вопросов почему так быстро но так  дорого не возникало.
Рад Юра, что настроение у вас улучшилось. Вообщем думаю Миру-Мир. У меня тут знакомый один замучал.Спрашивает какой ему саб выбрать Velodyne cht-8r или мордаунт 309. Помещение 17м. Если несложно выскажете свое мнение. Не будет ли саб Boston 600 или 700 модель лучше чем эти две пары?
P.S. Неужели Вакцинатору нечего делать, столько пишет, одни слова, наверное работает менеджером или философию преподает. По конкретной теме ничего не сказал. Игра слов это хорошо, но лучше говорит по делу. А из мухи делать слона мне кажется, (то есть писать ни о чем или говорить об одном и тоже это большой профессионализм :lol: ) глуповато.

Рад Юра, что настроение у вас улучшилось. Вообщем думаю Миру-Мир. У меня тут знакомый один замучал.Спрашивает какой ему саб выбрать Velodyne cht-8r или мордаунт 309. Помещение 17м. Если несложно выскажете свое мнение. Не будет ли саб Boston 600 или 700 модель лучше чем эти две пары?
P.S. Неужели Вакцинатору нечего делать, столько пишет, одни слова, наверное работает менеджером или философию преподает. По конкретной теме ничего не сказал. Игра слов это хорошо, но лучше говорит по делу. А из мухи делать слона мне кажется, (то есть писать ни о чем или говорить об одном и тоже это большой профессионализм :lol: ) глуповато.
Себе бы взял 309.
Посмотрела на все сообщения и тоже захотела себе сабвуфер.  :) Денег у меня 14000р. Рассматриваю как и BOB199, Velodyne cht-8, Mordaunt-short 309 и посмотрела еще есть Wharfedale 150. Какой все-таки предпочтительнее и почему? У какого больше настроек под мою площадь(указано в первом сообщении. И главное качество звука вам больше по вкусу.Wharfedale 150 имеет закрытый корпус? Акустику в скором времени закажем.Cпасибо.
Посмотрела на все сообщения и тоже захотела себе сабвуфер.  :) Денег у меня 14000р. Рассматриваю как и BOB199, Velodyne cht-8, Mordaunt-short 309 и посмотрела еще есть Wharfedale 150. Какой все-таки предпочтительнее и почему? У какого больше настроек под мою площадь(указано в первом сообщении. И главное качество звука вам больше по вкусу.Wharfedale 150 имеет закрытый корпус? Акустику в скором времени закажем.Cпасибо.
На сколько я помню  вы собираете стереосистему.
Я считаю что в качественной стереосистеме саб не нужен, баса ровно столько сколько нужно
Если же вы фанат черезмерного баса рекомнедую обратить внимание на бренды рел вылодайн М энд Кей, от $1000.
То есть вы считаете, что эти три саба одинаковы? Система будет достраиваться до домашнего кинотеатра. У меня 14000р и я бы попросила бы вас ответить на мой вопрос и выбрать именно из трех сабов, которые я указала. И объясните ваш выбор.Акустика будет SA 1730. Более дорогие сабы не предлагать. Спасибо.
То есть вы считаете, что эти три саба одинаковы? Система будет достраиваться до домашнего кинотеатра. У меня 14000р и я бы попросила бы вас ответить на мой вопрос и выбрать именно из трех сабов, которые я указала. И объясните ваш выбор.Акустика будет SA 1730. Более дорогие сабы не предлагать. Спасибо.
Компания систем аудио для 1730 разработала свой саб 175 модель, который идеально с ними солгласуется, зачем изобретать велосипед?
Из перечисленных вами моделей я бы выбрал 309.
Аргументируйте,пож-та,свой выбор!Насколько понимаю,остальных двух у вас нет :?:
Аргументируйте,пож-та,свой выбор!Насколько понимаю,остальных двух у вас нет :?:
Из этих трёх по звуку больше понравился 309.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!