0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

AEGIS EVO 3 + Rotel RA-02?

Уважаемые продавцы,

а что скажете об упомянутой связке? Музыкальные жанры - рок-джаз-электроника, комната 20 кв.м. Слышала каждого по отдельности, можно ли у вас послушать вместе?
Уважаемые продавцы,

а что скажете об упомянутой связке? Музыкальные жанры - рок-джаз-электроника, комната 20 кв.м. Слышала каждого по отдельности, можно ли у вас послушать вместе?
Для джаза неплохо, для рока и электроники лучше усилитель понапористей, в принципе тот же Ротель, только 03 модель, или Над 352.
Ево 3 в прослушке есть всегда, ротель представлен 03 моделью.
Жаль, что RA-02 у вас нет. Уж больно дорог RA-03 - ровно как RC-03 + RB-03. Настолько ли он играет - интересно было бы сравнить. И в RA-02 - то для меня много лишнего - фонокорректор, 2-я пара колонок...

Вообще рассматриваются комбинации:
усилитель RA-02 или RA-03 (или RC-03 + RB-03)
акустика Dali 5005 или AE Evo 3 или AE Aelite 3
(последнее, наверно, слишком монументально для моей комнаты, но все ж интересно)

Что из этого можно у вас послушать в ближайший выходной? Ибо время подпирает.
Спасибо.

(последнее, наверно, слишком монументально для моей комнаты, но все ж интересно)

Спасибо.

не думаю, что их много для 20 квадратов..
по-моему в самый раз.
Жаль, что RA-02 у вас нет. Уж больно дорог RA-03 - ровно как RC-03 + RB-03. Настолько ли он играет - интересно было бы сравнить. И в RA-02 - то для меня много лишнего - фонокорректор, 2-я пара колонок...

Вообще рассматриваются комбинации:
усилитель RA-02 или RA-03 (или RC-03 + RB-03)
акустика Dali 5005 или AE Evo 3 или AE Aelite 3
(последнее, наверно, слишком монументально для моей комнаты, но все ж интересно)

Что из этого можно у вас послушать в ближайший выходной? Ибо время подпирает.
Спасибо.
При наличии 352, Ra 02 держать нецелесообразно.
Все 3 пары акустики можно послушть в эту субботу,осталось свободное время 15 00.
Ево 3 для 20 метров не много.
Спасибо, щас запишусь.
А 352 и Ra-02 нецелесообразно вместе держать, потому что

а) они совсем одинаковые
б) 352 намного лучше
в) все 02 раскупили
г) ...?  :)

Ево 3 для 20 метров не много.


я так понял, что речь шла об аэлитах таки...
я так понял, что речь шла об аэлитах таки...

Таки об них, и еще о Ротель RA-03. Ну, так и ответ гласит, что Evo 3 достаточно. Посмотрим! Комната прослушивания редко когда больше 20 м бывает  :)
А вот Ротель 03, глядя на логику производителя, выглядит как чистое разводилово на бабки. Буду рада ошибиться.
ну.. возможно. я просто не слушал 02.

я взял и сравнил в лоб 03 с 352 и 640КА.

и понял, что готов заплатить в два раза больше за звук 03.
ну.. возможно. я просто не слушал 02.

я взял и сравнил в лоб 03 с 352 и 640КА.

и понял, что готов заплатить в два раза больше за звук 03.

И купили?  :)  

А как вам удалось сравнить "в лоб"? Может, акустика была удачней для Ротеля? Или музыкальные жанры.
Впрочем, ничего странного, если веселитель в 2 раза дороже играет в 2 раза веселее.  :)  А вот насчет RC-03 и RB-03, которые вместе столько же стоят (ну, еще кабель уев 70)?
акустика вообще была "не очень" какая.
так что она одинаково нейтрально относилась как к ротелю, так и к наду.

музыкальные жанры? возможно.

по природе мне ближе музыкальные жанры, которые любит над, поэтому кэмбридж почти сразу отпал. но было достаточно одной композиции на детальность и четкость, совмещенную с теплотой и атакой нада, как ротель вышел на два корпуса вперед.
над, возможно, хорош на вокале, но не на электрогитаре.

возможно, стоит подумать о связке пары ротелей, но врядли Вам предложат такую связку послушать в пульте. по-моему их там нет, там только интегрированные уси.
Спасибо, щас запишусь.
А 352 и Ra-02 нецелесообразно вместе держать, потому что

а) они совсем одинаковые
б) 352 намного лучше
в) все 02 раскупили
г) ...?  :)
скорее ответ б  :)
я так понял, что речь шла об аэлитах таки...


Ево 3 для 20 метров достаточно, но они не раскроют всех способностей РА 03...
Есть ли действительно хотите взять Nad 352, то рекомендую его послушать c Focal 714. На самом деле я слушал эту связку и сравнивал с ра-03+ Boston Vr2. Скажу так, если не прислушиваться ко всем мелочам то отличить их сложно.
на мой взгляд, связка ВР2 и ротель РА03 вообшше не очень корректна.
если фокал 714 и над 352 по классу (да и вобщем-то по звуку) друг к другу подходят очень здорово, то ротель с бостонами играет как.. ну.. ну примерно как вертолет, тянущий железнодорожный состав.

тянет? тянет. не падает? не падает. едет быстро? куда уж там, поезд быстрее не ездит.

НО! в данном случае недоступна вторая плоскость маневра, вертолет намертво привязан к земле. хотя мог бы лететь вверх, поезд ему не дает.

так и ротель, на мой взгляд, заслуживает большего, чем ВР2. ну хотя бы АЭ аэлит или SA1730. попробуйте сравнить над 352 с фокалом и ротель с 1730! над продует в пух и прах, даже костей не соберете.
на мой взгляд, связка ВР2 и ротель РА03 вообшше не очень корректна.
если фокал 714 и над 352 по классу (да и вобщем-то по звуку) друг к другу подходят очень здорово, то ротель с бостонами играет как.. ну.. ну примерно как вертолет, тянущий железнодорожный состав.

тянет? тянет. не падает? не падает. едет быстро? куда уж там, поезд быстрее не ездит.

НО! в данном случае недоступна вторая плоскость маневра, вертолет намертво привязан к земле. хотя мог бы лететь вверх, поезд ему не дает.

так и ротель, на мой взгляд, заслуживает большего, чем ВР2. ну хотя бы АЭ аэлит или SA1730. попробуйте сравнить над 352 с фокалом и ротель с 1730! над продует в пух и прах, даже костей не соберете.
Недавние сравнения это подтвердили...
на мой взгляд, связка ВР2 и ротель РА03 вообшше не очень корректна.
если фокал 714 и над 352 по классу (да и вобщем-то по звуку) друг к другу подходят очень здорово, то ротель с бостонами играет как.. ну.. ну примерно как вертолет, тянущий железнодорожный состав.

тянет? тянет. не падает? не падает. едет быстро? куда уж там, поезд быстрее не ездит.

НО! в данном случае недоступна вторая плоскость маневра, вертолет намертво привязан к земле. хотя мог бы лететь вверх, поезд ему не дает.

так и ротель, на мой взгляд, заслуживает большего, чем ВР2. ну хотя бы АЭ аэлит или SA1730. попробуйте сравнить над 352 с фокалом и ротель с 1730! над продует в пух и прах, даже костей не соберете.
Полностью согласен.
на мой взгляд, связка ВР2 и ротель РА03 вообшше не очень корректна.
если фокал 714 и над 352 по классу (да и вобщем-то по звуку) друг к другу подходят очень здорово, то ротель с бостонами играет как.. ну.. ну примерно как вертолет, тянущий железнодорожный состав.

тянет? тянет. не падает? не падает. едет быстро? куда уж там, поезд быстрее не ездит.

НО! в данном случае недоступна вторая плоскость маневра, вертолет намертво привязан к земле. хотя мог бы лететь вверх, поезд ему не дает.

так и ротель, на мой взгляд, заслуживает большего, чем ВР2. ну хотя бы АЭ аэлит или SA1730. попробуйте сравнить над 352 с фокалом и ротель с 1730! над продует в пух и прах, даже костей не соберете.



Безусловно продует, цена разная. И тем более у SA1730 высокочастотник шелковый в отличии от фокала и бостона. Не надо сравнивать попу с пальцем это тоже некорректно. Если сравнить B&W 704 и ротель 1070, то он уделаеь связку которую ВЫ предложили не только в пух т прах.
ну вот это уже на любителя.
BW все-таки грубоват для определенных вещей.
600 серия совсем не прельстила, 700 же недалеко ушла от нее в нижнем спектре.
ну вот это уже на любителя.
BW все-таки грубоват для определенных вещей.
600 серия совсем не прельстила, 700 же недалеко ушла от нее в нижнем спектре.

Кстати бас у SA1730 дубасит так, что слов нет. ОЧЕНЬ грубо.Такой бас не стоит таких денег, зато потрясные высокие.У SA1530 баса вообще не хватает. B&W 6 серия киношная, а музыка начинается с 7. И с басом нет таких проблем как у SA. Люди которые покупают SA1730 часто их продают обратно, в связи с сильным доминированием баса.Я считаю, что SA1730 надо использовать в специльных помещениях, лучше чтобы не было мебели. B&W хорошо играет именно с ротелем и бас там грубо не долбит! Концерн, то один и тот же. И настраиваются они друг под друга.Никто не спорит,что B&W 704 не стоят своих денег. А использование фокала714 с ротелем полный бред.Два несовместимых бренда, аш ушам больно!
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!