0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Cambridge Audio Stream Magic 6 vs Pioneer N-50

Стою перед выбором покупки медиаплеера для цифровых аудиозаписей (FLAC, WAV). Выбор пал на Cambridge Audio Stream Magic 6, Pioneer N-50 и на ещё не вышедший Yamaha CD-N500.
Правда на счёт последнего, боюсь не дождусь появления офф. продаж в России.
Интересует качество выдаваемого материала (в связке с AV-ресивером Pioneer SC-LX75). Перелопатив множество форумов, столкнулся с противоречивой информацией: в одних Cambridge Audio Stream Magic 6 выигрывает у Pioneer N-50, в других - наоборот. Вот краткая информация подчерпнутая из разных источников:...
1) С одной стороны, Cambridge Audio Stream Magic 6 стоит дороже Pioneer N-50, из чего можно сделать косвенный вывод о лучшем звуке; с другой стороны, - большая цена может быть списана на дополнительные (ненужные для меня) мульки, типа предусилителя, встроенного Wi-Fi, наличие балансного выхода.
2) Pioneer N-50 весит больше Cambridge Audio Stream Magic 6 даже без учёта антивибрационной (2 кг) плиты на днище корпуса почти на 1 кг, что в мире Hi-Fi больше являетяс плюсом, при этом в Pioneer N-50 стоит аналоговый БП, тогда как у Cambridge Audio Stream Magic 6 недорогой испульсник. Этот факт может быть истолкован в пользу Pioneer N-50.
Интересует мнение кто слушал оба оппарата в одной системе, а в идеале с указанным мной ресивером.


P.S. Планируется использование плеера с внешнего USB источника.
Вот и праздники все прошли, а в ответ тишина :(
Неужели никто не слышал в сравнении эти аппараты? Вроде вовсе не редкие медиаплееры, а совсем наоборот - наиболее часто употребляемые?!
Интересует мнение кто слушал оба оппарата в одной системе, а в идеале с указанным мной ресивером.

Увы, пока не было в салоне в сравнении не ставили их. Никто не слышал из коллег.  Может быть под вас заказать, приедете послушаете. Или вы не в Москве?
Вижу, не в Москве. Как будет какая-то информация, сообщу.
Да, я не живу в Москве, если точнее - в Воронеже.
Спасибо. Буду ждать информацию (как говориться: "лучше 7 раз отмерить, чтоб один раз отрезать...").
Хорошо.
Хорошо.
И?..
Есть ли какие-нибудь данные?
Нет. Пока не было в салоне данных аппаратов.
По старинке клиенты предпочитают с сд дисками приезжать.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!