0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор между Egreat EG-M34A и Iconbit HD40NMT. Help!

Здравствуйте!
Встал вопрос выбора медиацентра. После недолгого изучения предложений WD TV отмел из-за отсутствия возможности передавать Dolby Digital 5.1 и DTS, а тем более Dolby True HD и DTS-HD Master Audio (потому как там HDMI версии 1.1, а у меня имеется ресивер c HDMI 1.3a и акустика 5.1). Popcorn Hour C-200 отмел, потому как он в Америке стоит $300, здесь я думаю цена увеличится раза в полтора. Дорого. Поэтому выбираю между сабжем. Пожалуйста, скажите мне: что умеет один плеер, и чего не может другой? Какие в них отличия, так сказать? Спасибо!

PS: а может еще какую модель посоветуете?
Эти модели ничем не отличаются,т.к.братья-близнецы.... :)   C-200 еще в продаже нет,поэтому про цены рано говорить...
P.S. Iconbit чуть подешевле будет....
C-200 в Америке стоит $300. С доставкой будет стоить ~$350-380. С растаможкой и маржой ценник я думаю за четыре сотни перевалит. Дорого. Я вот еще теперь к выбору добавил WD TV, так как по частным отзывам он как-то больше нравится (внешний вид, меню), а поддержка сети и торрентов мне все равно не нужна. Единственный минус у WD TV - это HDMI 1.1, а это значит, что он не может HD звук передавать (Dolby True HD и DTS-HD Master Audio). Но с таким единственным минусом я готов смириться. Или он не единственный? Что скажете, если сравнивать сабж и WD TV?

зы: вот тут частное потребительское сравнение на 2-й стр.

ззы: вот сейчас читаю про Xtreamer - хороший девайс вроде, добавляю к списку.
В WD нет поддержки сети,для кого-то это недостаток или достоинство....
В ICONBITE сеть есть...
В WD жесткий диск можно подключить только по USB, в ICONBITе еще и по SATA...
В WD  софт собственной разработки,ICONBIT построен на платформе NMT....
Для WD существуют масса альтернативных прошивок....
Что касается меня то я купил WD TV и не разачаровался в нем...
И кстати,оба плеера без кулера,т.е. безшумные... еще один плюс....
Xtreamer-новый плеер с хорошим потенциалом....но сырой прошивкой....И кстати встроенный HDD 2.5 дюймовый...
WD очень удобен для дачи,корпус компактный....В качестве второго медиаплеера-лучший выбор...
P.S. В WD TV вывод звука на ресивер только по оптике....Аналог(стерео) не всчет....так что проверте наличие свободного оптического порта на Вашем ресивере...Повторюсь еще раз, WD TV идеален в качестве второго плеера в квартире...Основной у меня Dune BD PRIME, если Вы покупаете в качестве основного,то я пожалуй посмотрел в сторону ICONBITа....Хотя,если для Вас сеть не приципиальна-WD TV очень не плох....говорю как владелиц WD TV....
да, сеть мне не важна. Качать с плеера точно не буду, только со стационарного компа. А для передачи скачанного в плеер, говорят, скорости WiFi все равно не хватает. Поэтому меня совершенно не напряжет шагнуть в соседнюю комнату и скинуть скачанное на винт.

В WD TV вывод звука на ресивер только по оптике
почему же? там ведь HDMI 1.1 есть. По идее DD и DTS должен выводить по HDMI. Разве нет?

если Вы покупаете в качестве основного,то я пожалуй посмотрел в сторону ICONBITа....Хотя,если для Вас сеть не приципиальна-WD TV очень не плох
если в качестве основного плеера, то Iconbit лучше только из-за сети? А как они если сравнивать по удобству использования? (меню, всеядность)
Звук можно выводить и по HDMI, и на телевизор и на ресивер...Только не у всех есть ресиверы с HDMI-входами....У меня нет...Поэтому подключаю к ресиверу по оптике...Если подключать по HDMI к телевизору-то только стерео...
Про WI-FI забудьте...Только кабель..
Да основное преимущество ICONBIT- сеть...для меня покрайней мере...В ICONBITе убогое,примитивно оформленное  меню--ведь построен он на платформе NMT...В WD TV оформление GUI по-лучше,на мой взгляд...
P.S.Абсолютно всеядного плеера не существует,к сожаленнию....
А может Вам стоит подумать над покупкой обоих плееров-ICONBIT в качестве основного,с сетью,а WD TV-на подхвате....в качестве второго...
А может Вам стоит подумать над покупкой обоих плееров-ICONBIT в качестве основного,с сетью,а WD TV-на подхвате....в качестве второго...
не, не буду два покупать. Совершенно меня не напряжет пройти в соседнюю комнату с внешним ЮСБ-винтом, подключить его по-горячему к компу и скинуть скачанные рипы.
Честно говоря, уже выбираю между WD TV и Xtreamer. Вот их сравнение: [url=http://www.xtreamer.net/107/content-pages/Xtreamer-vs-WDTV.aspx]http://www.xtreamer.net/107/content-pag ... -WDTV.aspx[/url]

У меня и ресивер, и телик поддерживают HDMI 1.3a, поэтому медиаплеер будет подключен к ресиверу только по HDMI. Xtreamer поддерживает HDMI 1.3, передает HD-звук и имеет русский язык в меню. Мне он пока как-то больше нравится... Но я могу ошибаться.
Xtreamer-новый плеер с хорошим потенциалом....но сырой прошивкой...
а что значит "сырой прошивкой"? Какие в нем (Xtreamer'e) недостатки?
Об этом лучше почитайте http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:15567-21
Спасибо!


ЗЫ: таким образом, после более детального изучения вопроса, рассуждения о выборе медиаплеера между Egreat EG-M34A и Iconbit HD40NMT превратились в рассуждения о выборе между Xtreamer и WD TV. Пока мои симпатии на стороне Xtreamer. Что скажете, форумчане?
В том-то и дело, что задумывались и уводило это далеко...И сейчас все не так просто и однозначно, но вот возникла же - на фоне  размытости-акварельности - потребность в более четких очертаниях...
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!