0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

с чем звучит Варфидейл(выбор ресивера) для фильмов

10 лет использую колонки фирмы Варфидейл -даймонд 8.4 фронтальные, тыл- 8.2 -фронт тоже варфидейл из этой серии. а также сабвуфер Velodyne cht-10 (кстати щас я его даже часто отключаю при просмотре фильмов-басит сильно -может воще убрать его из системы?).
использую с Ресивером Ямаха 420.(смотри фото)
Сейчас в связи с ремонтом -комната станет поменьше -34 м2 (это комната большая совмещенная с кухней). Тоисть будут ли они смотреться громоздко в новой комнате?
и стал вопрос -подключение проектора (буду смотреть фильмы на экране в том числе думаю и 3д будет)-фильмы смотрю с Дюны Смарт медиаплеера-проектор будет подключаться по HDMI кабелю-естесно в ямахе такого разьема нет сейчас в моей! придется покупать что то новое.
Вопроы:
1. Продавать ли эти колонки и покупать что то поменьше-поинтересней? и какой ресивер тогда покупать?
2. Оставлять эти Варфидейлы и тогда какой ресивер с ними будет "звучать"(просмотр фильмов 90 % и 10% тв программы, музыку почти не слушаю-часто смотрю через наушники кино, так как маленький ребенок дома) ?
3. Размещение колонок? ведь здесь какая то непонятная комната получается.... как установить тыловые колонки?

ресивер и колонки буду использовать для просмотра фильмов!
http://i053.radikal.ru/1106/7e/eaf7f6e96b5c.jpg
http://s004.radikal.ru/i206/1106/88/cf4837113bd9.jpg
К сожалению размеров на чертеже разглядеть не смог, тылы по бокам от места просмотра/прослушивания, саб гудит скорее сего потому что стоит на мебели, в какую цену рассматривать ресивер(если оставлять акустику) и в какую цену рассматривать акустику(если менять ее) ?
если оставлять акустику бюджет оптимальный цена качество. можно предложить несколько вариантов-типа самый желательный и бюджетный.
по второму предложение- аккустика здесь может быть воще неограниченная по ценам по предложению, так что здесь я даже загадывать страшно. Денег тратить много не намерен (для каждого много-это свое я понимаю) здесь можно задать рамки в которых обсуждается- тоисть хочу смотреть кино .но без фанатизма :)
общий план квартиры http://i002.radikal.ru/1106/36/bf10de918e6f.jpg
К Вашей акустике хорошо подойдет онкио [url=https://www.pult.ru/product/50271.htm]https://www.pult.ru/product/50271.htm[/url] , я бы советовал [url=https://www.pult.ru/product/45591.htm]https://www.pult.ru/product/45591.htm[/url] или [url=https://www.pult.ru/product/50280.htm]https://www.pult.ru/product/50280.htm[/url] . Насчет замены акустики хотя бы примерно обозначьте границу с которой начинается "фанатизм".
Опять же вопрос ставить 7.1 или оставить 5.1?
в районе 50 000 руб без саба (он есть). Опять же лучше наверно сравнивать звучание может и дешевле же  звучать хорошо. Смотрю кино.
вот пришел ответ с Ямахи-Россия:
"Для существующей акустики достаточно будет модели RX-V467.

Но конечно же данная акустика не только из разряда сверх бюджетной, но ещё и морально устарела.

Мы можем Вам помочь подобрать современный комплект в зависимости от предполагаемого Вами бюджета"
вопрос -разве аккустика может морально устаревать?
При таком использовании площади думаю лучше остановиться на 5.1 , акустику в Ваш бюджет можно такую Elac FS 67.2 [url=https://www.pult.ru/product/53388.htm]https://www.pult.ru/product/53388.htm[/url] , [url=https://www.pult.ru/product/53386.htm]https://www.pult.ru/product/53386.htm[/url] , [url=https://www.pult.ru/product/53385.htm]https://www.pult.ru/product/53385.htm[/url] , ресивер еще можно такой [url=https://www.pult.ru/product/41288.htm]https://www.pult.ru/product/41288.htm[/url] .
спасибо за консультацию. а будет это слышно при просмотре кинофильма? как бы спросить- будет лучше что ? , чем звук будет отличаться от тех колонок что сейчас? надеюсь поняли мой вопрос :D
Пожалуйста, будет , звука станет больше, звук станет ближе, детальней, плотнее, заслуга не только АС, но и ресивера.
если часто слушаю фильмы в наушниках, то наверно просто стоит выбрать хороший ресивер который хорошо проигрывает звук через наушники... и наушники ... сейчас использую Ультрасон ДВД 700.
А может наушники с более хорошим звуком? и усилитель для наушников [url=https://www.pult.ru/product/26612.htm]https://www.pult.ru/product/26612.htm[/url]
а какие есть с более хорошим звуком? а зачем усилитель для наушников ? звука же хватает в наушниках...
Может и есть, это немного не наша спецификация. Что касается усилителя для наушников, то наушники это же по сути тоже акустика, которой свойственно играть с хорошим усилителем, и никак не играть с нехорошим
подскажите может быть есть более плоские колонки на тыл ? потому как Варфидейл 8.2 тыловые очень большие и диван будет стоять прям вплотную к стене.  может есть маленькие плоские тыловые колонки?

и тогда если менять тыл -нужно ли менять фронтальные (стоят сейчас Варфидейл Даймонд 8.4) и центральную?
и еще вопрос по сабвуферу? его хочу поставить сзади (возле дивана) -туда я так понимаю можно вывести розетку? продаются ли кабели для закладки в стену для сабвуфера?
подскажите может быть есть более плоские колонки на тыл ? потому как Варфидейл 8.2 тыловые очень большие и диван будет стоять прям вплотную к стене.  может есть маленькие плоские тыловые колонки?

и тогда если менять тыл -нужно ли менять фронтальные (стоят сейчас Варфидейл Даймонд 8.4) и центральную?
и еще вопрос по сабвуферу? его хочу поставить сзади (возле дивана) -туда я так понимаю можно вывести розетку? продаются ли кабели для закладки в стену для сабвуфера?усли у вас ремонт то может стоит посмотреть на встраимовую акустику(тылы) в стены ? конечно есть такие кабеля как раз для закладки в стены и пол ! по сабу не советовал бы его ставить около дивана  :shock: он вам там покоя не даст , для кино саб в правый дальний угол оптимально имхо !
да на тыл можно сделать и  в ниши их заложить к примеру-которые уже сделаны (смотри план). а какие фирмы выпускают и какие модели( а то на сайте они не разделены по класификации такой).?

смотрел ниши= в ниши не хочу-идеально повесить их на стену за диваном ,возле ниш.
Какое растояние от пола? Хотелось бы небольшие колонки-как бы обтекаемые чтоб они были.-чтоб легче направить на слушателей на диване.
Если меняю тыловые колонки то что делать с фронтальными и центром (варфидейлами)? менять все колонки?
Буду смотреть только фильмы и возможно менять буду и ресивер. пока ямаха используется (есть смысл кстати ее менять? что то улучшилось за эти годы в ресиверах?
позвонил в Пульт -сказал что если диван вплотную стоит к стене -что делать ? порекомендовали дипольные варфидейлы Wharfedale Diamond 9 DFS silver
кто их слышал как они для фильмов?
по цене очень приемлемы....
позвонил в Пульт -сказал что если диван вплотную стоит к стене -что делать ? порекомендовали дипольные варфидейлы Wharfedale Diamond 9 DFS silver
кто их слышал как они для фильмов?
по цене очень приемлемы....по большой сути вы что от них ждете то ? этож тылы ...! они не долбят не грохочат ! они дополнят призвуки заднего плана и все, а если еще и возле дивана то мне кается придется их громкость уменьшать в ресе чтоб каши не было... ! основной звук то идет от центра(диалог актеров) и фронтальной пары + саб отвечает за спец эффкты бам бам бумбум !
посмотрел на схему- там еще на задней стене стоят бра на высоте 1.3 м.  по бокам дивана -2 шт.... кондиционер сверху.
диван как то сбоку выходит .
можно ли колонки к примеру засунуть в потолок? и чтоб они вниз смотрели?будет эффект? или все же на стену? Опять же этот варфидейл -они большие будут по 29 см сторона квадрата и глубина 14 см....
там форма комнаты не очень удачная для расположения задних колонок- как их центрировать? к нишам? к дивану? к Телевизору?
Добрый день. На потолке эти колонки будут смотреться крайне неэстетично.
Центровать их можно либо к дивану, либо к нишам. Как Вам больше понравится. К телевизору привязанности нет, главное чтоб Вам нравилось и не мешало, а что касается звучания, то ресивер подстроится.
тогда какие колонки вешать на стену? хочу чтоб были диполярные наверное. и смотрелись менее заметно.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!