0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Собираю ДК 5.1 нужен совет

После покупки 3d телевизора Самсунг, решил купить ДК. В этом деле абсолютно не разбираюсь) после штудирования форума,в голове полная каша. Как я понял,начинать надо с ресивера. Почему то выбор пал на ресивер пионер VSX 1020-K,с акустикой вообще темный лес,запутался окончательно) размеры комнаты примерно 5х5м. Применение акустики в основном кино, и немного инет-радио. Бюджет на напольную акустику 5.1 около 30000р. На ресивер примерно 15000-20000р.
Специалисты, посоветуйте пожалуйста)
у меня ламинат с подложкой тоже , и саб -12ка...стоит на гранитной плите 400/500/100мм  на шипах и подпятниках колдрей ! соседи никогда не звонили  не стучали не жаловались ! хотя кино слушаю громко :)
А гранитная плита то зачем? Звук же тока портит...Ну дело личное конечно. а чем портит ? в моем понимании и наблюдении она собирает бас делает упругим сфокусированным быстрым четким , развязывает на 100% от пола и соседей :)!
Так ведь шипы к акустике и металлический конусы типа ножек не зря делают из металла, а не камня)) Сама по себе идея стойки/плиты - идея отличная - вот только плита должна быть чем то вроде акустической стойки из металла. Да собственно, что это я, вот же [url=https://www.pult.ru/advice/]https://www.pult.ru/advice/[/url]
Ложное чувство детальности и собранности в ущерб натуральности звучания.
Так ведь шипы к акустике и металлический конусы типа ножек не зря делают из металла, а не камня)) Сама по себе идея стойки/плиты - идея отличная - вот только плита должна быть чем то вроде акустической стойки из металла. Да собственно, что это я, вот же [url=https://www.pult.ru/advice/]https://www.pult.ru/advice/[/url]
Ложное чувство детальности и собранности в ущерб натуральности звучания.видимо мои уши извращены  и для соседей больше старался ! но по статистике заметил что у многих так на стерео и сундуке у маньяков кто тратит кучу лаве на питание и аксессуары типо абсорберов и демпферов ! :D да и для кино какая там потеря натуральности звучания ? мизер если только !
Так ведь шипы к акустике и металлический конусы типа ножек не зря делают из металла, а не камня)) Сама по себе идея стойки/плиты - идея отличная - вот только плита должна быть чем то вроде акустической стойки из металла. Да собственно, что это я, вот же [url=https://www.pult.ru/advice/]https://www.pult.ru/advice/[/url]
Ложное чувство детальности и собранности в ущерб натуральности звучания. с другой стороны в статье говорится о том что не желательно ставить на камень в чистом виде акустику и компоненты ! в моем случае я комплексно позаботился и о соседях и развязке с полом , а за счет шипов и подпятников не навредил звуку ! еще там мелькнула фраза типо может помочь а может нет в каждом случае индивидуально в зависимости от типов резонансов !с уважением p.s  я читал с точностью до наоборот статьи в сети на других ресурсах...
Вроде бы и шипы имеются.Половая доска,ленолеум(старый,не стал снимать),сверху ковровое покрытие.А вообще по хорошему,надо что то специальное стелить между ковровым покрытием и доской?
Просто вскрывать половые доски....Это чревато глобальным ремонтом.
Да по уму у вас вроде всё...может уровень громкости асоциальный или соседи просто невзлюбили вас и повод ищут...
Вроде бы и шипы имеются.Половая доска,ленолеум(старый,не стал снимать),сверху ковровое покрытие.А вообще по хорошему,надо что то специальное стелить между ковровым покрытием и доской?
Просто вскрывать половые доски....Это чревато глобальным ремонтом.
а попробуйте саб переставить на полметра в сторону, слабо верится, но вдруг какая то из досок, даёт допвибрацию, что усиливает бас в общем
Кстати,насчет переставить саб.В разных местах комнаты,саб звучит по разному.Например:около саба,звук мощный..шаг в сторону-пропадают,еще шаг-появляются (утрирую).Но в целом,есть перепады....Хотя соседи уже были,значит басы есть)) А почему у меня их мало? На стенах обои (покрашеные) Про пол уже писал. Такое было и со старой акустикой...В соседней комнате басы были лучше,чем рядом с ним. Что делать,есть мысли?
Ну банально саб установлен на акустической границе. В общем сам с собой резонирует. Я физику знаю плохо, но тупо попробуйте поставить его в другое место. В любое свободное и послушать после автонастройки .
Кстати,насчет переставить саб.В разных местах комнаты,саб звучит по разному.Например:около саба,звук мощный..шаг в сторону-пропадают,еще шаг-появляются (утрирую).Но в целом,есть перепады....Хотя соседи уже были,значит басы есть)) А почему у меня их мало? На стенах обои (покрашеные) Про пол уже писал. Такое было и со старой акустикой...В соседней комнате басы были лучше,чем рядом с ним. Что делать,есть мысли?
Там есть переключатель фазировки, попробуйте его переключить
Вот прошло почти три месяца использования этой акустики.
Конечно,основное время в режиме просмотра телевизора.Но теперь могу сказать,что низкие появились на напольниках.Причем в настройках реса не стоит максимальное значение.Басы именно такие,какие надо.Даже саб порой не включаю-басов напольников хватает.Высокие вообще на ура!
Электронная музыкаотлично,классика,рок....Претензий нет.
Выше писали,попробуй переставить саб.Так и случилось.Переставил и он зазвучал)
Видимо,следующий этап,это ремонт в комнате и звуковая обработка.
Ну и теперь в планах докупить еще пару полочников на фронт))....И пусть весь мир подождет))))
Вообщем рекомендую.
Почему написал про низкие на напольниках,во многих обзорах упоминалось именно отсутствие низких у этой акустики.Брехня! Все есть.
Почему написал про низкие на напольниках,во многих обзорах упоминалось именно отсутствие низких у этой акустики.Брехня! Все есть.в обзорах журнальных ? или постах на форумах ?
Почему написал про низкие на напольниках,во многих обзорах упоминалось именно отсутствие низких у этой акустики.Брехня! Все есть.в обзорах журнальных ? или постах на форумах ?

В обзорах журнальных (в интернете)
Почему написал про низкие на напольниках,во многих обзорах упоминалось именно отсутствие низких у этой акустики.Брехня! Все есть.в обзорах журнальных ? или постах на форумах ?

В обзорах журнальных (в интернете)и на чем слушали они 7 ? возможно не заморачивались расстановкой просто ... !
Почему написал про низкие на напольниках,во многих обзорах упоминалось именно отсутствие низких у этой акустики.Брехня! Все есть.в обзорах журнальных ? или постах на форумах ?

В обзорах журнальных (в интернете)и на чем слушали они 7 ? возможно не заморачивались расстановкой просто ... !

Уж не знаю,как и что у них было.Но читал это во многих инет-изданиях. Типа с басами у DALI проблемы,если есть басы,то только у топовых моделей.Вот и возникает вопрос,а что для них басы?? Просто буханье  в колонках громкое или все таки бас? Да и кто там журналисты?)) Их новости читать нельзя...Элементарно Руский языг им учитъ нада))
Ну и наверное,если есть возможность,все таки послушать пред покупкой.
У меня такой возможности нет.
Вот прошло почти три месяца использования этой акустики.
Конечно,основное время в режиме просмотра телевизора.Но теперь могу сказать,что низкие появились на напольниках.Причем в настройках реса не стоит максимальное значение.Басы именно такие,какие надо.Даже саб порой не включаю-басов напольников хватает.Высокие вообще на ура!
Электронная музыкаотлично,классика,рок....Претензий нет.
Выше писали,попробуй переставить саб.Так и случилось.Переставил и он зазвучал)
Видимо,следующий этап,это ремонт в комнате и звуковая обработка.
Ну и теперь в планах докупить еще пару полочников на фронт))....И пусть весь мир подождет))))
Вообщем рекомендую.
Спасибо за отзыв. Уверен, Ваш опыт поможет будущим владельцам, определиться.
Позвольте наивный вопрос ламмера на примере эволюции выбора в этой теме ))
С ростом выделяемого на покупку бюджета ТС Михаил советовал Jamo S 608 с Denon AVR1612, затем Dali Zensor 5 с Onkyo 609 и затем сам выбор Saadety. Бюджет, грубо говоря, вырос с 1 до 10$.
Вопрос в том, насколько качество звучания, допустим, указанных дали с онкио, уступает комплекту выбранному Saadety? Насколько целесообразно с точки зрения улучшения звука переходить из бюджета 2-3$ в те же 10$?
Сам стою перед выбором 5.1 в комнату 54м, бюджет может быть любой в пределах разумного, но задаюсь вопросом нужно ли выкидывать больше, если те же, уже приведенные, дали с онкио хвалят? ))
Заранее спасибо за ответ, зам в этом ничего не понимаю.
Если есть возможность послушать,то это первый шаг к покупке.
Причем всяких разных производителей,не обязательно выбранных вами.У нас такой возможности нет. Я брал на свой страх и риск.
Послушать можно у нас)
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!