0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

В сотый раз выбор... А для меня самый важный... около 50 тыс

Началось все с епсона tw-450, то что надо дешево и сердито, всяко лучше чем телик, пока идет ремонт нарисую я равшану долбить кабель под проектор...Но вот все как один... телик лучше, а у меня же мечта! Вот вроде Бенк 1000 1100 1200 потяну, и уже настоящий кинотеатр... проходит еще пару дней исканий и епсон 3200 поражает картинкой даже через ютюб, видимо контарстость в десятки раз больше это не пустой звук. На протяжении трех дней вникания и погружения в тему надо ли мне проектор или телик, понимаю что не обойтись мне без вашей помощи форумчане, наведите на модель по вашему усмотрению, до полтинника по рублям( ну 55 тоже переживу :) ) А цели как и у большенства, нормальное кино.

P.S. Если от бука, то только hdmi или пойдет кабель на монитор, имеет ли значение  фирменный или нет.

Зараннее спасибо!
 
С уважением Мечтатель о домашнем кино.
Гм... насчет убрать колонки тема для размышлений. Насчет шумоизоляции, зачем тогда вы рекомендовали установить шумоизоляцию под навесным потолком? Я понимал это как возможность частично поглотить звук и на давать отражений хотя бы от потолка.
Степа, доброго времени суток! Ошибочно считать, что установка шумоизоляции под навесным потолком для поглощения звука внутри кинозала. Главное не слышать того, что происходит за пределами комнаты. Соседские споры и детский плачь не относятся к спецэффектам современного блокбастера. Шумоизоляция в квартире не помешает в наших бетонных коробках. Степан, ещё раз повторю, колонки не должны диктовать условия, где им стоять и как выглядеть. Удачи!
Привет всем! Сегодня приглашал специалиста по д.к. домой, нашел фирму в нете. Идею делать шумопоглащение на фронтальной стене он нашел разумной, под навесным потолком бессмысленной, говорит на мою стену купить экран форматом 16:9 не получится размером не залезет, нужно заказывать в екатеринбурге. проектор подойдет и tw 450 вместо tw3200 так как размер экрана не оч. большой. На вопрос какую лучше выбрать звуковую карту на комп. не знает, и вообще как пустить по hdmi сигнал с компа на рес затрудняется ответить. Не знает так же и какой материал применить для шумопоглощения. Да и вообще странноват. Кто чем сможет подсказать буду рад.
Степан, день добрый! Специалистов плохих не бывает, скорее всего он мало в своей жизни устанавливал домашних кинотеатров. Ну да ладно! По поводу подбора проектора надо брать специализированный для домашнего кино, а не псевдо офисную модель с матрицей 16:10. Однозначно 3200 модель - [url=http://www.epson.ru/guru/compare/?models%5B%5D=V11H331140&models%5B%5D=V11H416040LW]http://www.epson.ru/guru/compare/?model ... 1H416040LW[/url]
Если вопрос по шумоизоляции, то обратится можно на сайт по акустическим материалам [url=http://www.acoustic.ru/productions/]http://www.acoustic.ru/productions/[/url] или вот сюда [url=http://www.acousticalmaterials.ru/]http://www.acousticalmaterials.ru/[/url]. Почитайте ресурсы, там много всего интересного. Очень часто рекомендуют использовать не горючую мин.вату. По поводу звуковой карты с разъёмом с HDMI-выходом затрудняюсь сказать - такой не встречал. А вот видеокарты с таким разъёмом есть, и звук они тоже умеют передавать. Короче, Яндекс в помощь. Я бы взял бы медиаплеер, а компьютер использовал, как хранилище кино и музыки.
Приветствую mariarti!!! смысл даже не в том чтобы со звуковой карты передать сигнал по HDMI а вопрос как вообще это лучше сделать с компа, возможно все вместе  на ресивер, или видео сигнал на проектор с видеокарты, а звук уже со звуковой карты, зачем ресиверу ведео сигнал? И если возьму медиа плеер, мне для него диски каждый раз писать или возможно его приконнектить)) к компу? спасибо.
Степан здравствуйте! Для корректного подключения компонентов я бы рекомендовал бы минимизировать количество кабелей. HDMI-интерфейс позволяет без лишней конвертации цифры в аналог передать сигнал. Сигнал от компьютера идёт в ресивер, где аудиочасть остаётся на декодеры и в последующем поступает на колонки. Картинка, очищенная от звука, через мониторный выход отправляется к проектору или телевизору. Теперь по поводу медиаплееров. Это конечно не панацея для всех задач, но это привычное для пользователя устройство (эволюция бытового двд-проигрывателя). И не имеет значение какой носитель стоит - оптический или жёсткий диск. Медиаплеер может работать сам по себе и это главное. С выбором компьютера, конкретно в вашем проекте, связано мультимедийное предназначение - игры-шутеры, просмотр фильмов, просмотр семейных фотографий и.т.д. И это наверно правильно. Я тоже с этого начинал. Со временем только поднадоели эти пляски с бубном и я всё же решил поменять системный блок на ноутбук и медиаплеер.
Уважаемый mariarti! Все таки это звено осталось для меня не до конца проясненным. Мне тоже больше нравится ноут, если я вас правильно понял, можно HDMI кабелем соеденить ноут и медиаплеер, что даст лучший и удобный результат чем продвинутая видеокарта со звуком и HDMI выходом? Не до конца понимаю для чего здесь медиаплеер?
Степан приветствую! Скорее всего я перегрузил вас информацией. И компьютер, и медиаплеер являются источником сигнала. Все источники подключаются напрямую к проектору или через ресивер, опять же к проектору. Медиаплеер подключают к компьютеру только для передачи информации с жёсткого диска. Соединение производится по витой паре через роутер или коммутатор.
Приветствую mariarti!!! Нет не перегрузили, а наоборот большое спасибо, этот момент был для меня очень туманным, и лишь сейчас начинает проясняться. Зачем нужен медиаплеер, если можно точно так же соедениться с ресивером на прямую с компа, теперь если я правильно понял медиаплеер нужен для сохранения качества???
Степан приветствую! Расскажу про свой кинозал, который собирал тоже на базе системного блока, как источника сигнала. Было это лет 15 назад. Тогда ещё не было всякого 3D и HDMI сигнала, был простой компонентный сигнал. Всё хорошо работало и доставляло приятные впечатления. Единственное, что бесило это скорость включения всего комплекса и загрузку программного обеспечения. Добавьте к этому антивирусные программы, которые вылезали, когда они совсем не нужны. Со временем захотелось более гибкого решения и результатом стали раздельные компоненты: игровая консоль, ноутбук и спутниковый тюнер. Далее появился ещё монитор, для просмотра программ на малой диагонали. Вот такая эволюция!
Кажется у меня началось прояснение, взять [url=https://www.pult.ru/product/47930.htm]https://www.pult.ru/product/47930.htm[/url] что я получаю:
     -Будет максимально качественный звук
     -Вопрос с контентом решается с помощью подключаемго жесткого диска
     -Простота использования(наверное)
     -Не нужно покуать дорогой копм с продвинутой мамкой и дорогой видеокартой
     
     Правильна ли логика??? Плеер взял с первый попавшийся с форума, я не подумал о такой простой вещи как возможность плеера самого работать с жестким диском)))
Для полного удобства взять с вай фай [url=https://www.pult.ru/product/56781.htm]https://www.pult.ru/product/56781.htm[/url] и абсолютно любой ноут становится хранилищем и источником для чтения медиацентра.
Степан приветствую! Будьте внимательны с выбором медиаплеера. Как правило все породистые проигрыватели не работают с файловой системой NTFS. По другому говоря, файлы большого размера (больше 4,5 Гб) воспроизводиться не будут. В больших файлах и изображение лучше и звук на выбор. Наличие WiFi не всегда полезная опция, опять же упираемся в скорость передачи данных, плюс стоимость оборудования (роутер) и всё такое. Реально нужно подсчитать деньги на все аксессуары. У меня сейчас четыре жёстких диска, которые подключены через USB-хаб к медиа проигрывателю Dune Smart B1.
Приветствую mariarti!!!   А если без привода? [url=https://www.pult.ru/product/54474.htm]https://www.pult.ru/product/54474.htm[/url]
Степан приветствую! Будьте внимательны с выбором медиаплеера. Как правило все породистые проигрыватели не работают с файловой системой NTFS. По другому говоря, файлы большого размера (больше 4,5 Гб) воспроизводиться не будут. В больших файлах и изображение лучше и звук на выбор. Наличие WiFi не всегда полезная опция, опять же упираемся в скорость передачи данных, плюс стоимость оборудования (роутер) и всё такое. Реально нужно подсчитать деньги на все аксессуары. У меня сейчас четыре жёстких диска, которые подключены через USB-хаб к медиа проигрывателю Dune Smart B1.

Дюна работает с NTFS, причем шустрее, чем с собственной
Всех с наступающим!!! Благосостояния и благополучия!!!
Спасибо большое
Всех с новым годом!!!

        Сегодня надеясь что будет мало народа пошел за акустикой и рес. Рассчитывал приобрести Harman Kardon AVR 158, или денон 1912. Акустика первая была Klipsch RF-42 вроде чисто, но что то не то, подключили денон играет так же. Дальше клипши дороже и для сравнения Klipsch RF-62 II. Последние были на две головы лучше более маленьких. Все их подключали к харману. Далее МА бронза, никак не понравилось, оставались совсем мрачные варианты, после чего я ответил возьму харман буду ждать JBL, узнайте когда они подойдут. через 10 мин подвозят, оказывается были на складе, достали из коробки включили, мне оч понравилось, НО нет калибровочного микрофона, включили Денон 1912, вот тут я не ожидал,  НЕ ТО, харман с jbl играли очень чисто и слаженно, денону эта акустика не по дуже точно. Подскажите смогу ли я сам откалибравать и настроить акустику без этого микрофона, ХАРМАН очень понравился!!!
С новым Годом, Степан! И всем, кто ещё продолжает читать наш бесконечный опус о выборе оборудования для кинозала. Итак, Степан, мои комментарии. Харман - всегда зачёт! Обратите внимание на показатели в ватах мощности. У хармановцев всё по чесноку без вранья. 5х50 Вт играют громче, чем 5х170 у Денонов. Декодеры простых форматов вроде  стандартного Долби Диджитал выше всяких похвал. По поводу настроечного микрофона всегда есть и были домыслы и слухи. Любой аппарат прекрасно можно настроить используя информацию о точке прослушивания. Другое дело уровень громкости сигнала по каналам. Опытным путём всё можно отрегулировать. Я, например, всегда сознательно убивал уровень центрального канала, чтобы получить глубину диалога. С тональностью сабвуфера относительно других колонок всегда использовал звук с фонограммы акустической гитары. По поводу выбора колонок к харману советов много, но я бы рекомендовал выбрать по своему вкусу. Даже если вы ещё не опытный киноман. Удачи! Жду продолжения.........
С новым годом, новыми планами и надеждами! Честно говоря к харману пришел ушами, и я прекрастно помню уважаемый mariarti что вы мне говорили про харман, однако покупать что либо просто по совету с форума нет. Но то что вообще я загорелся послушать его конечно отдельное спасибо Вам, так как почему то никто его не слушал, как убежлдал продовец стоит давно и сам его он ни разу не подключал. Позвонил к официалам харман, сказали настроит и обезьяна, попутно хая японцев и их идею калибровочных микрофонов на бюджетных рес. аргументируя тем что нормальный калибровочный микрофон стоит как бюджетный рес., я взял и забрал его, взял еще медиаплеер  ASUS O!Play HDP-R1. Да вроде играет но один раз завис, размытые китайские шрифты, рябь на экране при переключении в меню. Вообщем пошел и обменял на Dune HD Smart B1. За один вечер юза не понравился лишь пульт, расположение и мелкие кнопочки, неудобно. Акустика может и не самая совершенная, но из того что слушал мне понравилось больше всего, рад бы повыбирать с ним что то еще, но все что можно было послушать вроде закончилось))) Хотя пока я доволен. Да, согласен есть гулкость в комнате, но пока это еще не в моей квартире там можно что то придумать, второй момент сам источник, точнее контент, в мп три голова болит, в лучшем качестве все легче, фильм смотрится легко, а это моя основная задача!  

Буду признателен любому совету!!!
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!