0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Оцените набор ДК

Оцените набор
AV Ресивер Yamaha RX-V671
Фронт Jamo S 604
Центр Wharfedale Diamond 9 CM
Тыл Jamo S 602
Саб Velodyne Impact 10

Комната общая площадь 4х6, кино/музыка примерно одинаково без особых предпочтений, универсальная система подо все вообщем, акустика только полочная, такой уж рельеф,  бюджет в приделах 50к

Имеет ли смысл переплачивать за Onkyo TX-NR509 в такой системе?
В ресивере принципиален юсб и сеть

Да и может взять и собрать всю систему на Wharfedale 9, или каких других полочниках
Разные комплекты, фронты и тыла, взяты исключительно из экономии

Почему то уверенность ток в выборе саба

Есть вопрос по цветам, у Jamo - dark apple, у центра Wharfedale - cherry, на сколько они в реальности различаются, или может что другое по цвету есть ближе, walnut pearl?

А если поставить панельку 40 дюймов на центральный канал он себя сильно плохо чувствовать будет?)

Также не понятно с проводами для подключения саба, из ресивера выходит 1 RCA, а на сабе целая россыпь разъемов - 2 RCA, 4 зажима, или это для различных вариантов подключений?
Тоесть 1 провода RCA-RCA будет достаточно?
Смысла собирать комплект акустики от разных производителей не вижу.
Wharfedale Diamond 10.0 + Wharfedale Diamond 10 CC  + Wharfedale Diamond 10 surround + Onkyo TX-NR509
А имеет ли смысл брать так
Wharfedale Diamond 10.1 + Wharfedale Diamond 10 CC + Wharfedale Diamond 10.0
или разница только в мощности которой и так хватит?

И в чем отличие 10 серии от 9, не считая того что 9 серия в 1,5 раза дешевле и ее почти нету в наличии?)
Оцените набор
AV Ресивер Yamaha RX-V671
Фронт Jamo S 604
Центр Wharfedale Diamond 9 CM
Тыл Jamo S 602
Саб Velodyne Impact 10

Комната общая площадь 4х6, кино/музыка примерно одинаково без особых предпочтений, универсальная система подо все вообщем, акустика только полочная, такой уж рельеф,  бюджет в приделах 50к

Имеет ли смысл переплачивать за Onkyo TX-NR509 в такой системе?
В ресивере принципиален юсб и сеть

Да и может взять и собрать всю систему на Wharfedale 9, или каких других полочниках
Разные комплекты, фронты и тыла, взяты исключительно из экономии

Почему то уверенность ток в выборе саба

Есть вопрос по цветам, у Jamo - dark apple, у центра Wharfedale - cherry, на сколько они в реальности различаются, или может что другое по цвету есть ближе, walnut pearl?

А если поставить панельку 40 дюймов на центральный канал он себя сильно плохо чувствовать будет?)

Также не понятно с проводами для подключения саба, из ресивера выходит 1 RCA, а на сабе целая россыпь разъемов - 2 RCA, 4 зажима, или это для различных вариантов подключений?
Тоесть 1 провода RCA-RCA будет достаточно? может стоит постепенно идти к 5,1 но из более достойных ?! ограничте себя пока фронтами , да саб целяете по одному лиш рса на левый канал в сабе , другой конец в рес на выход !
А что подразумевается под более достойным?

Как бы нет придела совершенству, поэтому приходится себя банально ограничивать максимальной суммой)))
А что подразумевается под более достойным?

Как бы нет придела совершенству, поэтому приходится себя банально ограничивать максимальной суммой))) сложно сказать что именно достойное к яме вашей ! младшие модели ямы имеют особенность в вч спектре оттенок явный ! у меня ее не было никогда подсказать не могу точно ! по вафлям мне в свое время сказали гуру(сами продавцы)  что они начинают играть с модели опус2-3 все остальное шлак ! чт то нужно с шелковым бумажным куполом и твиттер только не металлический ! смотрите в сторону кастлов имхо !
Собственно ямы нету, да ничего нету, есть ток деньги и мысли
Хотел в пятницу делать заказ уже, но вот решил отписаться тут с начало
Собственно ямы нету, да ничего нету, есть ток деньги и мысли
Хотел в пятницу делать заказ уже, но вот решил отписаться тут с началоа вам точно нужен 5,1 в такой комнате ? у меня много друзей и закомых кто набаловался 5,1 и вернулся на 2,0 и в кино и в стерео ! и голову сильно не греет ! и места не занимает и проводов кучи нет и глюков в цифровом мире !
Понял что хочу ДК, также понял что не хочу кусок пластика от какого-нить самсунга, да и финансы вроде позволяют чтото большее.

Ну я то еще не набаловался как раз, пока сам ни попробуешь не поймешь)
Понял что хочу ДК, также понял что не хочу кусок пластика от какого-нить самсунга, да и финансы вроде позволяют чтото большее.

Ну я то еще не набаловался как раз, пока сам ни попробуешь не поймешь)блин ну не знаю что посоветовать на 50к :( ну как минимум возьмите если найдете еще онкио 1007 он сейчас с огромным скидосом идет ! вот тут есть на форуме паша79 он про него все знает от и до ! но бюджет нужно будет увеличивать по другому ! кстати какой у вас источник ?
Ух, Ё мае, 1007 чет както перебор для меня, даже как б.у., думаю что всетаки дальше выбора онкио 509 против ямахи 671 для меня не уйдет, а то так и почку или детей придется продавать)))

Бюджет на самом деле гдет 60к, если это может сильно поменять выбор, запас для всяких мелочи аля провода и незначительные повышения цены изза других вариантов компонентов

На данный момент источник это медиаплеер асус и комп, ну и сам ресивер по сети/юсб, почему и нужна есть и юсб

Начал задумываться о варианте поприличнее фронт + саб, и попроще центр и тыл, или это совсем бред?
Сложнее всего что пользоваться буду какбы не один, и у людей есть представление что если кинотеатр то 5.1 и точка
Ух, Ё мае, 1007 чет както перебор для меня, даже как б.у., думаю что всетаки дальше выбора онкио 509 против ямахи 671 для меня не уйдет, а то так и почку или детей придется продавать)))

Бюджет на самом деле гдет 60к, если это может сильно поменять выбор, запас для всяких мелочи аля провода и незначительные повышения цены изза других вариантов компонентов

На данный момент источник это медиаплеер асус и комп, ну и сам ресивер по сети/юсб, почему и нужна есть и юсб

Начал задумываться о варианте поприличнее фронт + саб, и попроще центр и тыл, или это совсем бред?
Сложнее всего что пользоваться буду какбы не один, и у людей есть представление что если кинотеатр то 5.1 и точка ну да без почки и детей будет некому включать 5.1 ! фронт и центр по определению должны быть одинаковы , в смысле одной серии ! для более целостной передачи звука ! 509 и 609 это тухляк если честно ! хотя если уж послушали их и вам понравилось и вы не требовательны и не капризны ! то может и пойдет ! имхо
Скорее не требователен и не капризен и прекрасно понимаю что за эти деньги не стоит ждать чего то особенного и все примерно одинакового качества, но и брать не пойми что тоже не охота, хочет оптимально выбора и сочетания
Скорее не требователен и не капризен и прекрасно понимаю что за эти деньги не стоит ждать чего то особенного и все примерно одинакового качества, но и брать не пойми что тоже не охота, хочет оптимально выбора и сочетания увас в подписи не указан город проживания ! вы откуда ?
Москва, поэтому голова и взрывается от выбора))
В основном на цены и выбор ориентируюсь на пулт.ру, думаю еще пару дней помучаюсь и ченить закажу)
Москва, поэтому голова и взрывается от выбора))
В основном на цены и выбор ориентируюсь на пулт.ру, думаю еще пару дней помучаюсь и ченить закажу) нуемое чтож вы голову греете звоните на многоканал их и договоритесь на прослушку 5,1 системы в ценовой нише 50-100тыс ! именно в такой чтоб вы понимали чем отличается системы по звучанию и возможностям , возможно ,и я даже уверен вы возьмете паузу чтоб подкопить деньжат чтоб взять хороший комплект ! p.s  поймите тут нет такого слова для меня жировато или это слишом круто ! я тоже начинал с бюджетных вариатов , но чем дешевле техника тем быстрее хочется ее поменять на другую ! вывод 4 комплекта 5,1 покупал продавал в минус за 2 года и это только акустика, а сколько ресов и усей домой перетаскал не подсчитать наверно уже ! а кабелей и подавно !
Боюсь что тут все намного проще, ограничение по деньгам и достаточно жесткое, а если буду долго думать и их не увижу))
Как я уже говорил, нет приделу совершенству, студентом собирал компы, сам прекрасно понимаю систему - если немного добавить, то станет немного лучше...
Думаю потраченные сейчас деньги будут потрачены как минимум на пару лет без какихлибо сильных принципиальных изменений

Кстате по поводу проводов, в таком бюджете стоит парится изза качества проводов?
Ну конечно понятно что не лапша телефонная будет, но и не чистое золото.
В томже пульте, самый дешевый кабель 1,5мм 90 рублей, а есть и 1,6 и 2,5, в томже ашане видел 15 метров 1,5мм за 500 рублей, естьли смысл гонятся за брендом, и есть ли эти "бренды" вообще?

И вопрос к пульту, естьли у вас офис/магазин, так сказать чтоб приехать пообщаться/сделать заказ на месте, ненавижу телефоны))
Боюсь что тут все намного проще, ограничение по деньгам и достаточно жесткое, а если буду долго думать и их не увижу))
Как я уже говорил, нет приделу совершенству, студентом собирал компы, сам прекрасно понимаю систему - если немного добавить, то станет немного лучше...
Думаю потраченные сейчас деньги будут потрачены как минимум на пару лет без какихлибо сильных принципиальных изменений

Кстате по поводу проводов, в таком бюджете стоит парится изза качества проводов?
Ну конечно понятно что не лапша телефонная будет, но и не чистое золото.
В томже пульте, самый дешевый кабель 1,5мм 90 рублей, а есть и 1,6 и 2,5, в томже ашане видел 15 метров 1,5мм за 500 рублей, естьли смысл гонятся за брендом, и есть ли эти "бренды" вообще?

И вопрос к пульту, естьли у вас офис/магазин, так сказать чтоб приехать пообщаться/сделать заказ на месте, ненавижу телефоны))напишите мне письмо на мыло дам вам совет по кабелю ! по поводу пульта сказать не могу ! я не москвич :( кдп есть точно !:)
И чтоже это за советы такие что можно ток в почту?)))

Вроде говорили чтото о каслах, о чемто тоже серьезном и дорогом или чтото типо Knight 1 и 2?

Седня вот проходил мимо колоночек Wharfedale Evo-2 10 piano rosewood, чтото их внешний вид мозг разорвал. я кажется влюбился))
А разница в 4к рублей за вариант piano, это чисто за лак который не как на звуке не скажется?
Как не странно это звучит, но сидя в Москве нету времени/возможности чтото слушать

Все сильнее стал задумываться о варианте 2.1 для музыки, как вариант эти ево + саб, и для кино купить Wharfedale Diamond 10 CC + Wharfedale Diamond 10.0 (на тыл)

Я так понимаю ресиверу же можно сказать/настроить как, когда и чем играть, и ресивер всетаки думаю ямаха
И чтоже это за советы такие что можно ток в почту?)))

Вроде говорили чтото о каслах, о чемто тоже серьезном и дорогом или чтото типо Knight 1 и 2?

Седня вот проходил мимо колоночек Wharfedale Evo-2 10 piano rosewood, чтото их внешний вид мозг разорвал. я кажется влюбился))
А разница в 4к рублей за вариант piano, это чисто за лак который не как на звуке не скажется?
Как не странно это звучит, но сидя в Москве нету времени/возможности чтото слушать

Все сильнее стал задумываться о варианте 2.1 для музыки, как вариант эти ево + саб, и для кино купить Wharfedale Diamond 10 CC + Wharfedale Diamond 10.0 (на тыл)

Я так понимаю ресиверу же можно сказать/настроить как, когда и чем играть, и ресивер всетаки думаю ямаха михаил приветствую ! видете ли я не работник пульта :) поэтому мне запрещено рекламировать какой либо товар в том числе и кабель особенно если его им не торгуют здесь ! ну что про ево :) понятно раз нравится то стоит взять и меломанить ! единственное не  забудьте что центр тоже должен быть от ево ! не даймонд 10!!!!!! а тылы  без разницы можете вообще взять еще дешевле что нибудь !  ну яма так яма только берите верхние линейки с мощными трансами если конечно они у них есть чтоб четко контролировать диапазон ево ! удачи
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!