0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Подбор системы для ДК до 40тыс. рублей...

Доброго времени суток всем!

Долго присматривался к магазинам по HiFi компонентам.
По цене пульт.ру конечно вне конкуренции...
Тем более что постоянно проводятся какие то акции - можно реально дешево взять хороший комплект...
Но это лирическое отступление.

Собственно вопрос.
Имеется комната, 5,5 на 3,5 однушка. Мебель - два шкафа, кровать посередине длинной стены и напротив часть от старой советской стенки. Где справа типа "бар", есть ниша под телек, выше были за стекляными дверцами стекляные полки для посуды, щас убраны.
Квартира съемная - шибко вкладывать не хочется в мебель и обстановку...

Подбираю себе комплект под ДК. Использоваться будет музыка/кино 50/50, радио слушать, источник фильмов - ПК по HDMI. Телек Самсунг дешевенький, имеется вход HDMI. В скором времени соберу HTPC, он станет источником все мультимедии.

По компонетнам.
Сначала присматривался к Ямахе - ресивер 567-ой и акустика, комплект 555...
Но вроде за эту же цену можно взять онкио и джаму.
Тем более имеется в магазине комплект из джамо 606 и онкио 308 по очень привлекательной цене.
Слушал в м-видео джаму 608-ую, очень понра. Особенно наличие низкочастотного динамика - модно обойтись без саба...

Хотел бы услышать дельный совет. Бюджет 40 тыс, к сожалению МАКС.

З.Ы. Имеется саб самодельный бандпасс на 75ГДН активный, но думаю он с такой системой будет только портить картину))
Заранее спасибо!
Доброго времени суток всем!

Долго присматривался к магазинам по HiFi компонентам.
По цене пульт.ру конечно вне конкуренции...
Тем более что постоянно проводятся какие то акции - можно реально дешево взять хороший комплект...
Но это лирическое отступление.

Собственно вопрос.
Имеется комната, 5,5 на 3,5 однушка. Мебель - два шкафа, кровать посередине длинной стены и напротив часть от старой советской стенки. Где справа типа "бар", есть ниша под телек, выше были за стекляными дверцами стекляные полки для посуды, щас убраны.
Квартира съемная - шибко вкладывать не хочется в мебель и обстановку...

Подбираю себе комплект под ДК. Использоваться будет музыка/кино 50/50, радио слушать, источник фильмов - ПК по HDMI. Телек Самсунг дешевенький, имеется вход HDMI. В скором времени соберу HTPC, он станет источником все мультимедии.

По компонетнам.
Сначала присматривался к Ямахе - ресивер 567-ой и акустика, комплект 555...
Но вроде за эту же цену можно взять онкио и джаму.
Тем более имеется в магазине комплект из джамо 606 и онкио 308 по очень привлекательной цене.
Слушал в м-видео джаму 608-ую, очень понра. Особенно наличие низкочастотного динамика - модно обойтись без саба...

Хотел бы услышать дельный совет. Бюджет 40 тыс, к сожалению МАКС.

З.Ы. Имеется саб самодельный бандпасс на 75ГДН активный, но думаю он с такой системой будет только портить картину))
Заранее спасибо!
Без саба не обойдетесь для него своя дорожка прописана в кино, и басовики в джамо ресиверы начального уровня не качнут, будут только для красоты, берите к ресу типа Онкио 308 или полочники или маломощные напольники, он реально ватт 25 выдает на канал.
Без саба не обойдетесь для него своя дорожка прописана в кино, и басовики в джамо ресиверы начального уровня не качнут, будут только для красоты, берите к ресу типа Онкио 308 или полочники или маломощные напольники, он реально ватт 25 выдает на канал.

Спасибо, Павел...
Саб пока свой буду использовать - как проявит себя - посмотрим.

По поводу реса определился - это будет скорее всего Онкио 509-ый.
Комната не большая, 7.1 не к чему, телевизор фуллХД не держит, поэтому не к чему расширение видео до 1080. Тем более 509-ый имеет на борту преауты. Не уверен пока как он будет воспроизводить интернет-радио у нас в России, тестов не нашол. Так же по заявлению производителя он может воспроизводить контент со смартфона, оборудованного ОС на базе Андроид, даже видео смотрел - прикольно))

По акустике, сначала склонялся к Джаме, много лестных отзывов читал от простых пользователей. Но эксперты очень не советуют - говорят будут играть как попсовый дорогой муз. центр.
Было дело переметнулся на Wharfedale Diamond 9.5 - почитал тесты, но опять же экспетры в основном критикуют эту акустику и очень сильно критикуют. Сложилось мнение, что данные тесты были "заказными" или "звучание" сильно на любителя((

Последний рассматриваемый вариант - связка Онкио 509 черный и Monitor Audio Bronze BX5 black...
К сожалению мой бюджет может пока потянуть рес и эту акустику в комплекте 5.0, тылы и центр позже докуплю, саб по мере звучания текущего...

Вообще хотел бы съездить в М-видео и послушать, советы советами - а слушать то в итоге будут мои уши))
Можно и в комнату пульт.ру записаться, но для этого надо тащица в Москву...
Онкио 509 не имеет преаутов. Преаут у него только для саба) Преауты у Онкио начиная с 7** серии. Альтернативой BX5 послушайте Дали Цензор 5.
Онкио 509 не имеет преаутов. Преаут у него только для саба) Преауты у Онкио начиная с 7** серии. Альтернативой BX5 послушайте Дали Цензор 5.
Странно...
Почему на сайте тогда написано: "Выход на предусилитель: 2" ???

https://www.pult.ru/upload/images/476273.jpg

Если я правильно понял, эти выходы посередине внизу под "Universal port".
Правый "колокольчик" - это выход на саб, это понятно.
Левее 2 выхода левый-правый, это скорее всего при использовании системы 7.1 - два отсутствующих канала выводятся сюда...
Еще левее выход т.н. "Зоны 2" - её же можно сконфигурировать как выход на предусилистель? И соответственно, подключив хороший усилок, слушать обычное стерео...
Может я заблуждаюсь, поправьте пожалуйста...

По поводу акустики Dali Zensor 5 Black Ash, спасибо - посмотрим, послушаем. Почитал, посмотрел характеристики. Различия - в количестве полос, чувствительности и по частотному диапазону есть разница...
Меня именно интересуют напольники, ФИ с передним расположением, так как колонки скорее всего будут стоять между мебелью...
Выход предусилителя у Онкио для саба как вы верно заметили и для тыловых каналов в системе 7.1. Насчет использования выхода для Зоны 2 да к нему можно подключить стереоусилок, но понадобится и вторая пара акустики.
Выход предусилителя у Онкио для саба как вы верно заметили и для тыловых каналов в системе 7.1. Насчет использования выхода для Зоны 2 да к нему можно подключить стереоусилок, но понадобится и вторая пара акустики.

Блин, точно, что то сначала невсосал))
Ну да ладно, для такого бюджета я думаю оптимал для меня.
Попробую записаться в комнату для прослушивания...
Попробую записаться в комнату для прослушивания...
самая разумная мысль в этой ветке
Пока никак не получилось записаться в комнату прослушивания Пульт.ру.
Но, зато в вышеупомянутом М-видео имеется в наличии и Онкио 509-ый и ВХ5-ая акустика. Кстати цена - копейка в копейку))
Сеня послушал на этом ресивере Джаму S608, ВХ5, ВХ6 и Diamond 10 SCP.
Чисто с попсовой точки зрения - Джамо конечно больше понравились. Хороший, громкий бас...
Диамонд не понравились совсем - не могу объяснить даже, вот не впечатлили и все...
ВХ5. включили вокал. Я понял, почему иногда баса бывает слишком много (про Джаму щас). Когда его в меру - то можно оказывается наслаждаться звуком. Первые 30 сек примерно ВХ5 не впечатлили, но потом все лучше и лучше. Как то спокойно играет, без напряга - чисто, прозрачно...Ммм... не знаю как еще сказать  :D

ВХ6. Менеджеры сначала предупредили, что данного ресивера будет маловато, но все же поставили предыдущую композицию. Вообщем что писал про ВХ5, то же применимо и к ВХ6. Но 509-ый маловат, помощнее надо бы. Ничего плохого сказать про них не могу...

Плохо что Дали не послушал, конечно.
В целом не получил такого впечатления, что АХ прям, может я просто не меломан?))
Вобщем буду копать дальше....
Мест "для послушать" в Москве не мало, благо денег за это не берут и даже часто неплохие скидки предлагают :D
И не стесняйтесь попросить подключить более дорогое железо, так многие вещи становятся понятнее.
Успехов!
Ещё одна вещь...когда с плохого переходишь на хорошее разница минимальна, но вот когда у вас дома бюджетный хайфай поиграет некоторое время - месяц, два, вот тогда послушав старую акустику вы обалдете и тогда же поймете какой вам нужен звук, что нравится, чего хотелось бы улучшить. Поэтому совет на первое время не берите экзотики - возьмите попсовые монитор аудио или дали (мне кажется будут поинтереснее) - сможете легко продать и то и другое в последствии, когда захочется собрать ту систему, что устроит именно ваш слух.
Уважаемые спецы, разъясните пожалуйста.
В чем различия между АС от МА модели:
1. Monitor Audio Bronze BX5
2. Monitor Audio M4?

Вторая стоит дешевле, но является якобы обновленной первой.

И еще. Я прослушал эти АС по очереди на Онкио 509-ом и особой разницы не заметил, хотя менеджеры давились от негодования и утверждали что ВХ5 реально лучше. Если я правильно их понял, мне в детстве не то чтобы медведь на ухо наступил, скорее всего прошелся пару раз, еще и по башке пнул  :shock:

Все больше склоняюсь к совету Bra1nless и многих других экспертов, что первый ХайФай надо купить какой легче достать, внешне подходит, более функционален, не режет слух. Потом только... спустя некоторое время... придет осознание своих "хотелок" и предпочтений...
Спасибо Всем, кто отвечал в теме, помогал советами...
Были куплены Онкио-509 и мониторы ВХ5.
Пока доволен, разбираюсь с инструкциями)))
Будут вопросы, звоните нам
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!