0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Хочу собрать ДК

Доброго времени суток, хочу собрать домашний кинотеатр в довольно маленькую комнату размером 9кв. м. (9.2 для точности). Лично мой выбор пал на: фронт Monitor Audio Silver RX1, тыл центр пока не знаю может, что то из Wharfedale - подешевле, саб Velodyne CHT-10Q (возможно его много, даже очень), с ресивером не определился, может какой нибудь Харман, типо 265. Всё более для кино.
с площадью засада еще та у вас :( я так понимаю это маленькая спальня в 3х комнатной квртире в панелке ? плюс еще наличие мебели там соответственно , остается совсем мало места , для того что разместить rx-1 на стойках да и от стены см20-30  :shock: ! да еще и придумать как тыл повесить таких же размеров ......! может стоит подумать о комплекте сателлитов 5 штук и саба ? хорошего качества  зарекомендовавшего себя от именитого бренда  , для кино мне кажется самое то !с уважением
с площадью засада еще та у вас :( я так понимаю это маленькая спальня в 3х комнатной квртире в панелке ? плюс еще наличие мебели там соответственно , остается совсем мало места , для того что разместить rx-1 на стойках да и от стены см20-30  :shock: ! да еще и придумать как тыл повесить таких же размеров ......! может стоит подумать о комплекте сателлитов 5 штук и саба ? хорошего качества  зарекомендовавшего себя от именитого бренда  , для кино мне кажется самое то !с уважением +1 Для кино и многоканальной музыки сателлиты самое то. Посмотрите например комплект от СА на главной.
паш привет  :D как там 244 ? все радуют ? какие делал опыты ?как система на данный момент твоя выглядит ?
Привет. Эх, засорим немного тему ) 244 еще пока нет, я еще не решил их брать или 247. Пока система такая: источник Дюна Макс и ДВД Интегра 6-9, ресивер Онкио 1007, АС комплект Варфедейл 4058. Мысли на апгрейд такие - 1. Беру фронты (Элак) 2. Усь типа Праймар 21 3. Для ДК беру комплект сателлитов с новым сабом типа СА 215 4. СД типа Праймар 21 ) Таким образом получаю отдельную стерео и ДК систему не занимающую много места. В промежутке делаю выделенную линию питания, как-то так... А там наверное еще что-нибудь придумаю, процесс я так понимаю вечный :)
BORBOS да нет маленькая комната в двушке дома 70-го года, дом кирпичный с почти метровыми стенами (толщина). Из мебели диван небольшой, комод и тумбочка под ТВ и всё. точные размеры комнаты 2.48 на 3.68. Где стена 2.48 с окном тумбочка ТВ  по бокам фронты, рядом с одним из них саб центр на тумбочке напротив по бокам на стенах тылы небольшие, типо таких [url=https://www.pult.ru/product/54868.htm]https://www.pult.ru/product/54868.htm[/url]. Я думал насчёт комплекта, но больше хочется сборный из отдельных компонентов.
ну  блин я думал ты уже балдеешь под илаки !  :( почему тянешь с покупкой ? мне  как то 2 и 4 пункт не по душе !
в принципе задача то решаемая у вас по идее ! можно и напольники воткнуть в 9 кв и 5.1 построить постепенно ! просто я думаю что и модераторы  посоветуют для кино в 9 кв сателлиты и саб ! может просто у вас предвзятое отношение к таким комплектам и вспоминаете о коробочных ббк ? :D или что то похожих ? на самом деле и именитые бренды делают такие коплекты и в кино отрабатывают себя на 100%! подумайте не спеша об этом ! p.s тут на стерео.ру читал тему так там человек в 9 или 12 кв воткнул 4 штуки rx-6+ центр+ саб на 12 ! и радуется ! и хочет дойти до 7.1 !
Да нет не предвзятое, мне нужен очень хороший звук в фильмаx на новый форматах типо DTS HD MA. Я так и хочу постепенно, сначала ресивер потом фронты, саб и так далее. Ранее я узнавал, мне советовали колонки МА только Бронзы Бр2, но я тогда узнавал как для стерео. Щас я отошёл от этого и хочу чисто для кино и редко музыка, ну так скажем музыка не главное...
ну  блин я думал ты уже балдеешь под илаки !  :( почему тянешь с покупкой ? мне  как то 2 и 4 пункт не по душе !
Я думаю решусь и Элаки возьму в этом месяце. А по Праймарам буду еще думать, слушать и сравнивать, а чем они тебе не нравятся?
^":wfkd8jqn] мне нужен очень хороший звук в фильмаx на новый форматах типо DTS HD MA. .........., мне советовали колонки МА только Бронзы Бр2, но я тогда узнавал как для стерео. Щас я отошёл от этого и хочу чисто для кино и редко музыка, ну так скажем музыка не главное...

1. Вам нужен хороший ресивер, о "Харман, типо 265" и подобной хрени лучше забыть
2.  Бронзы Бр2 - акустика для бюджетного кинотеатра эпохи DolbyDigital, стерео с ними совсем фиговое.
3. площадь маленькая, поэтому лучше ориентироваться на две пары одинаковых полочников с фронтальным ФИ, которые повесите с наклоном под потолком
4. Центр в вашем случае опционален, т.е. можно без него
5. Саб закрытого типа, например - MJ Acoustics или Velodyne MicroVee
6. DTS-HD потенциально более качественный(информативный) формат, чем audioCD, поэтому глупо разделать системы на музыкальные и для кино, если аппаратура не может петь и играть, то и кино она будет мямлить и шепелявить.
ну как то цена/качество/отдача не соответствует друг другу да еще и к илаку с ленточныи твиттером , ярковато и жестко мне кажется будет ! посмотри что нибудь от аркама из серьезных усей он нейтрален и не преукрашивает к илаку будет самое то мне кажется ! с уважением
AndreySh можно поподробней, какой ресивер и полочники? Velodyne MicroVee по данным 600ват, но частота слишком маленькая будет ли от него глубина баса в фильмах?
^":3su40yec]AndreySh можно поподробней, какой ресивер и полочники? Velodyne MicroVee по данным 600ват, но частота слишком маленькая будет ли от него глубина баса в фильмах?
Вариантов не много, для себя год назад под 17 квадратов путем множества прослушиваний я выбрал Cambrigde Audio 650, Triangle Titus и MJ Acoustics.
Их более дешевых вариантов можно обратить внимание на NAD747и, если хочется экспериментировать - Onkyo не ниже 7хх, по звуку и мощности они так себе, зато электронных опций до фига. Из акустики кое на что способны B&W685, но их сложно вешать.
У Velodyne MicroVee оригинальная конструкция с двумя пассивными диффузорами и, именно, на киношных эффектах раскрываются его таланты. MJ Acoustics более универсален, может и взрывы озвучивать и в 2.1 подыгрывать
AndreySh  а какой именно MJ Acoustics, Pro 50 MK II? Какие ещё можете сателиты посоветовать кроме бивней?
Я сотку взял, повелся на более гибкие настройки и пультик.

Из достойной пассивной акустики без заднего фазика на ум приходят  ProAc, у них есть приятная особенность в виде хорошей работы в ближнем поле. У Спендора есть интересная модель, но очень громоздкая, вот, наверное и все .... Wilson Benesch вы вряд ли потяните, а остальное было полной туфтой.
Отличный совет!
А как насчёт Кеф яйца? Вот этих [url=https://www.pult.ru/product/36857.htm]https://www.pult.ru/product/36857.htm[/url]
симпотные :) только дороговато мне кажется !
Зато прекрасно звучат
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!