0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Набор компонентов для 5.1 звука. Источник Playstation 3.

Здравствуйте.

Есть комната 12м2 (3х4 м). По функционалу рабочий кабинет + ТВ 42"-47" HDMI для Playstation3/XBOX360 с диваном.

Требуется подобрать некий набор компонентов для 5.1-7.1 (не принципиально, так ли велика разница?) звука для игр на консоли + иногда фильмы (BD и иногда рипы с компа, возможно в будущем добавится медиаплеер). Поскольку я всю жизнь играл в наушниках, то очень далек от изысков с объемным звуком, но очень хочется, а поскольку помещение в стадии капитального ремонта, удачное время протянуть провода.

Музыку обычно слушаю в ушах, теоретически ее прослушивание на этом оборудовании рассматривается, но от аудиофильства я очень далек, так что приоритет на игры и в намного меньшей степени кино.

Бюджет в принципе не ограничен, но избыточности тоже не хотелось бы, поскольку в доме будет еще и нормальный ДК в комнате около 40м2. С другой стороны, тратить деньги на хлам тоже желания нет. Скажем для начала 30-60 тыс.р. Но пересмотр суммы не проблема. Из ресиверов по отзывам понравились Onkyo и Пионеры. По акустике я в полном разброде. Еще смущает мелкий размер помещения, отчего выбор для меня дополнительно затрудняется в силу незнания вопроса.

Заодно будут ли какие-либо мысли в тему дополнительной шумоизоляции помещения? Через 15 см стену спальня, и хотя я не фанат выкручивать на полную громкость, но принудительной кастрации в исполнении жены тоже не хочется. Впрочем, в ночное время я обычно в наушниках все равно.

Заранее благодарен.
мой совет может возможно показаться не профессиональным ! но мне кажется вам стоит присмотреться к хорошему комплекту все в одной коробке в именно 5 здравых сателлитов и саб а к ним любой рес с хорошим набором читаемых форматов и кодировками сигналов ! то есть грубо говоря для игр и редкого кино этого будет достаточно тем более что есть другая комната где будет полноценный кинотеатр в 40кв,м с полноценной акустикой и всеми делами ! с уважением ! p.s  просто зайдите в магазин здесь на сайте и посмотрите что нравится глазам ! для игр и редкого кино !
Честно говоря, такая мысль мне тоже приходила в голову, но насколько коробочный вариант будет "держать" звук во взрывах и пальбе, вот в чем вопрос. :) Из тех что, мне довелось слышать, как-то не ахти. :)

Может быть не те комплекты попадались.
Ресивер с автокалибровкой и комплект небольших сателлитов с хорошим сабом. Например Онкио 609 и СА S215.
я так понимаю вы слушали может  коробки от LG  или PANASONIC  или еще BBK  ? или все таки именитые бренды ? просто с таким комплектом вы не сьедите пространство в комнате а для игр уж поверьте за глаза его хватит сам люблю в пс3 поиграть! хороший саб по характеристикам вам обеспечит и взрывы и пальбу ! просто зайдите в магазин на пульте и выберите пункт комплекты акустики и посмотрите что понравится вам , для игр они все подходят ,субьективно конечно !
А кто нынче в именитых у нас? :)
Ресивер с автокалибровкой и комплект небольших сателлитов с хорошим сабом. Например Онкио 609 и СА S215.

А Онкио 508 уже без калибровки идет?

И еще вопрос, Infinity Beta сильно хуже S215 будет? Насколько будет разница в такой мелкой комнате ощущаться?

И кстати, интересный вопрос - на небольшой громкости (ночное время) совсем неинтересный звук или не факт?

Спасибо.
Ресивер с автокалибровкой и комплект небольших сателлитов с хорошим сабом. Например Онкио 609 и СА S215.

А Онкио 508 уже без калибровки идет?

И еще вопрос, Infinity Beta сильно хуже S215 будет? Насколько будет разница в такой мелкой комнате ощущаться?

И кстати, интересный вопрос - на небольшой громкости (ночное время) совсем неинтересный звук или не факт?

Спасибо.
В 508 вроде есть калибровка, для хорошей детализации на небольшой громкости нужна большая мощность ресивера. Инф бету не слушал, но имхо СА получше будет.
для ночного времени еще и по чувствительней акустику бы к  ресу ! ну а вообще ночью люди спят !:) мне допустим не сложно вечером из детской забрать пс3 и воткнуть ее в зале(который далеко от комнат других) и включить по громче :) ! поймите наши советы позволят с экономить кучу денег вам а эффекта дадут по полной для маленькой комнаты для игр !  тем более у вас будет другая комната с настоящим дк вот там можно голову еще по греть в плане выбора акустики  ресивера проводов и всего остального ! не грузите самого себя :):):)
интересный совет
интересный совет
А Ваша версия под эту задачу? Вы наверное уже собаку съели, возможно даже не одну... :)

P.S. Послушал несколько коробочных ДК. Поскольку нормальную связку рес + акустика только предстоит опробовать, выводы делать рано. Но по-сравнению с парой фронтальных полочных колонок тысяч за 12 у соседа, что-то совсем слабовато. Нет сочности, что-ли. Надо слушать в общем.
на главной выберите тесты в правом верхнем углу затем в левой полосе дом кинотеатры в одной коробке там самый первый будет коробка от харман новинка , по описанию и призам вроде стоящая вещица если не понравится там много других еще тестируют !с уважением
Avery посмотрите Focal-JMlab Chorus 705 V [url=https://www.pult.ru/product/21674.htm]https://www.pult.ru/product/21674.htm[/url] (две пары) и центр [url=https://www.pult.ru/product/21685.htm]https://www.pult.ru/product/21685.htm[/url] в эту цену отличный вариант , кстати хорошо звучат даже на небольшой громкости в поддержку им NAD T747 [url=https://www.pult.ru/product/41288.htm]https://www.pult.ru/product/41288.htm[/url] , саб [url=https://www.pult.ru/product/39657.htm]https://www.pult.ru/product/39657.htm[/url] более экономичный вариант [url=https://www.pult.ru/product/33533.htm]https://www.pult.ru/product/33533.htm[/url] .
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!