0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Ресивер + акустика, умеющие играть на низкой громкости

Здравствуйте!

Подбираю ресивер и акустику. Посоветуйте что лучше взять, чтобы нормально играло на низкой громкости - чтобы можно было спокойно вечерком послушать музыку, не напрягая домочадцев и не сильно теряя в качестве воспроизведения.

Желание на полноценной громкости смотреть кино, конечно, тоже есть! Но похоже, что с этим справляются многие комплекты.

На данный момент расклад думаю примерно такой:
1) Ресивер - 30 тыс. (Думаю в сторону NAD 747 или Yamaha RX-V1067)
2) Полочники на фронты - 30 тыс.
Cambridge Audio 650 + Triangle Titus. Несколько дороже, но результат гарантирован
У вас такая связка стоит? Как она по впечатлениям? А Cambridge 650 всё-таки значительно дороже получается - 55т.р. вместо 30т.р.

Ещё вопрос - правда ли что чем выше чувствительность АС, тем лучше они будут играть на низкой громкости? Или так, то за такую цену лучшими будут Klipsch RB-81 II. У них чувствительность 97дБ
Стоит, точнее висит  :D. На низкой громкости играет великолепно, если источником использовать Juli@ и выше. С собственным ЦАПом попроще. На большой громкости несовершенство подвеса дает о себе знать. Причем, слушаю PowerMetal, от него многие компоненты гудеть или мешать все в кучу начинают.

С чувствительностью и прочими цифрами я бы не советовал заворачиваться, вранья и мифов много и на самом деле все оказывается не так как на бумаге. В общем, слушать надо.

Цены - просите скидку. Или ищите демо экземпляр. Демо Камбридж реально купить за 45, новый -50. Титусы год назад мне обошлись около 23 (хорошие скидки были), продавать никакого желания нет
А ещё кто какие варианты может предложить? Б.у. всё-таки не хочется брать.

И ещё вопрос - правильную ли брать полочники такой же цены как ресивер? Если смотреть на опыт AndreySh, то получается, что ресивер должен быть в 1.5-2 дороже передней пары АС.
Поэтому подумал может взять NAD T747 (29т.р.) и Focal-JMlab Chorus 706 V (18т.р.)?
ну вы и сравнили фокалы и трианглы ! вторые на две головы музыкальнее !
А ещё кто какие варианты может предложить? Б.у. всё-таки не хочется брать.

И ещё вопрос - правильную ли брать полочники такой же цены как ресивер? Если смотреть на опыт AndreySh, то получается, что ресивер должен быть в 1.5-2 дороже передней пары АС.
Поэтому подумал может взять NAD T747 (29т.р.) и Focal-JMlab Chorus 706 V (18т.р.)?
Абсолютно верно решение
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!