0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Посоветуйте в подборе(замене) компонентов ДК

Добрый день всем.
Хочу поменять компоненты ДК (работает с 2004 г) да и качество звука перестало устраивать.
Сейчас компоненты Ресивер - Pioneer VSX-D511
Напольники  Sherwood SP-3000
Центр - даже не помню какой (ну тоже из этой ценовой категории)
Тылы - Jamo E805
Комната 20 кв.
Собирать намерен по компонентам и бюджет будет около 100 т.р.
Использовал и собираюсь использовать 90% фильмы 10% музыка - но музыку хочется послушать тоже хорошо (в основном классика и new age).
Из ресивера думаю что либо из NAD или CA (по моделям не пишу, т.к как соберусь купить - может уже будет другая линейка). Ресивер скорее всего будет стоить 30-40 т. не выше.
А вот по акустике хотелось бы услышать мнение экспертов - присматривался к компактным системам типа B&W MT - но что то такие малые размеры не особо внушают доверия.
Каких либо предпочтений нет по брендам - хочется потратить не зря денежку на акустику - ну и аудиофильским слухом тоже не обладаю
Что посоветуете?
Ну и в какой последовательности посоветуете менять компоненты.
Смотрю всё на Филипке 42" и как медиацентр Dune 3.
Спасибо заранее.
P.S. - кабеля в цену не входят - куплю тоже со временем :)
Раз 90% отводится под кинушку, то Яма однозначно - 1067, 2067.

А саб? А где же саб?!

"B&W MT" - зачем Вам эти фитюльки? :)
Ну так вот и хочу чтобы порекомендовали акустику - и чтобы саб тоже был.
Сейчас саба нету :)
А яма хорошо бут музыку отыгрывать?
Например послушать HD концерт Венского оркестра
Говорят резковата она - не её это...
Дык у Вас же на музыку всего лишь десятая часть отведена, поэтому Яма и напрашивается. :)
Саб - Velodyne CHT-10Q, Jamo SUB 650, Paradigm DSP 3200...

С АС сложнее - выбор велик: Dali, Elac, Focal, Heco, Magnat, Mission, Monitor Audio, Klipsch, Polk Aodio, Yamaha... Присмотритесь, основываясь на сумме и теххарактеристиках. Напольники, полочники?
Ну хочется фронты напольники, тылы полочники на стойках (убедите если нужно что то другое).
Ну 10 не 10% - но хочется чтобы и музыка звучала достойно - бывает у меня настроение послушать хорошую музыку в хорошем качестве.
Раз хочется, значит к этому и нужно стремиться! :)
Тылы можно на стойки, можно на настенные крепления.

Ну давайте и остановимся на Вашем NAD'e - как Вам 747?

В АС присмотрели что-нибудь? (Прикидывайте по цене.)
NAD 747 неплохая модель - сам несколько раз крутился возле неё - но смущает мощность 60 Вт.
Раскачает ли он колонки которые рассчитаны на 100 Вт?
По колонкам даже не знаю - как насчет Focal-JMlab Chorus 714 или Dali IKON 6 ?
Будут ли они хорошо звучать?
Могу судить только по собственному опыту.
Взял над-т747 и доволен. Всё раскачивает, даёт хороший звук и картинку.60в - это же показатели на 7 каналов, а мне кажется, что вы задействуете пять и это не максимальная, а постоянно гарантируемая мощность. По картинке самый яркий пример - старые видео с фотоаппарата, которые ранее даже на мониторе средненько выглядели (24 дюйма), а теперь нормально смотря на телевизоре (40 дюймов).
Ваттам особо доверять нельзя. Сейчас каждый ресивер это вечный двигатель: потребляет 500 Вт, а выдаёт 7 по 150.  :lol:
Я бы посоветовал Дали.
Я бы мог порекомендовать вам два варианта (оба с над747). Один из них я сам планировал собрать, а другой - воплотился в реальность из-за череды выгодных б\у предложений.
1) Paradigm Monitor 9.6 + соотв. центр и тыл атом монитор. + Jamo 650 SW.
Акустика мне очень понравилась внешне и по звучания + высокая чувствительность, так что ресивер справится с их раскачкой. Из-за саба может вылезти немного за 100к, но здесь уж как договоритесь. Зато мощность покрывает колонки и в кино - взрыв будет взрывом.

2) Wharfdale 951 Diamond Set + NAD C275 усилок. Получается сбалансированный комплект однородной акустики, шелкопрядные высокочастотники. Наличие усилка позволит совсем по другому слушать стерео и облегчит ресиверу работу с остальной акустикой.

У меня из второго сета сборная солянка чуть более старых моделей аналогичной конструкции и мощности. Понравилось изначально, но засвербило и увидев хорошее предложение добавил усилитель. Два первых впечатления: 1. Композиция Dave Brubeck - Take Five. Заметно для моего плохо слуха изменилась глубина сцены. В основной теме ударные стали звучать, то ближе, то дальше, улучшилась звонкость и чёткость. 2.Поставил Metallica - Fuel. Сначала дошёл до -5db на НАДе, потом друг уговорил подойти к -1. Накрыло полностью, казалось, что даже волосы уже воспроизводят звук и вся квартира танцует, а музыка не срывается, уши не режет.
Ну ок - с акустикой определился - будут DALI IKON 6 (вот только читал - не особо понял в чем отличие 6 от 6 mk2) - по цене понятно - по другим характеристикам - отличие не особо большое - стоит ли переплачивать достаточно нормальную сумму?
По поводу SUB - как я понимаю - не критично, что он будет отличный от фирмы самой АС, так?
Почитал про Velodyne и Jamo - склоняюсь к Velodyne - посоветуйте нужно ли для 20 кв - именно Velodyne CHT-10Q или можно поставить Velodyne Impact 10.
Ну и рес наверно NAD 747 - как я понимаю тему Онькё лучше не затрагивать :)
Спасибо заранее.
А есть ли у вас возможность, приехать к нам и послушать?
А есть ли у вас возможность, приехать к нам и послушать?
Да, почему бы и нет?
Возможно ли в демонстрационном зале источником звука использовать DUNE?
Или воспроизводить с неё музыку - блажь?
Хотелось бы тогда послушать  несколько комплектов ДК в бюджете около 100 т.р. Ну и услышать Ваши рекомендации в этой ценовой категории.
Думаю, в начале поста, я обозначил предпочтения и какой результат хочется получить.
Вам как, позвонить, чтобы обговорить время когда подъехать, или Вы отпишитесь?
Спасибо заранее.
Судя по многочисленным отзывам, в новых Дали чуть-чуть лучше то, чуть-чуть лучше это, так что если разница в цене солидна, то не будет катастрофой приобретение не новой модели.

Саб сторонней фирмы даже гутт, тем более Велодайна - контора специализируется чисто по сабам, поэтому... Экономить на Импакте не советую. 10" в самый раз, можно даже и на 12 замахнуться.

Пойдёте прослуштвать - прихватите CD с любимой музыкой. CD!!!


Пойдёте прослуштвать - прихватите CD с любимой музыкой. CD!!!

А на чем я дома то буду слушать этот мой любимый CD - покупать CA за 30 т?
Лучше я возьму несколько HD концертов - думаю там будет возможность их воспроизвести.
Возможно ли в демонстрационном зале источником звука использовать DUNE? Я так и делал, привезли свою Дюну и смотрели/слушали что нужно, договаривайтесь заранее прослушка расписана на неделю примерно.
А есть ли у вас возможность, приехать к нам и послушать?
Да, почему бы и нет?
Возможно ли в демонстрационном зале источником звука использовать DUNE?
Или воспроизводить с неё музыку - блажь?
Хотелось бы тогда послушать  несколько комплектов ДК в бюджете около 100 т.р. Ну и услышать Ваши рекомендации в этой ценовой категории.
Думаю, в начале поста, я обозначил предпочтения и какой результат хочется получить.
Вам как, позвонить, чтобы обговорить время когда подъехать, или Вы отпишитесь?
Спасибо заранее. Жду Вас
Это же Вы сегодня звонили?
Ага. Я
Ну вроде бы с основными компонентами определился.
Вопрос только в рессе.
Сразу попутно спрашиваю - NAD 747 - у него есть подключение АС по bi-amp ?
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!