0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Подбор системы 5.1 + ресивер + медиаплеер

Всем хорошего дня и с прошедшими праздниками!

Планирую поставить звук в гостиную загородного дома.

Площадь порядка 17м, но "левой" стены и "верхней диагонали" нет - гостиная переходит в холл и столовую.

Как и многим хотелось бы универсальную систему - и послушать музыку в стерео и чувствовать звук в фильмах. Медиацентр пишу т.к фильмы вообще держу только на HDD, музыку иногда беру и на CD, но считаю более функциональным HDD.

В первую очередь меня беспокоят следующие вопросы:
1) Комната сама по себе небольшая - по большинству рекомендаций - 100ватт мне хватит за глаза. Согласны ли вы с этим или лучше что-то под 150 ватт? Аналогично к сабу (хватит ли мне 150-200 ватт или необходимо побольше)
2) Среди медиацентров есть большой разброс по цене от 5 до 15к при равных ЦАП \ читаемых форматах, которую лично я могу объяснить только материалом корпуса и брендом. Насколько там велика разница, что бы вы порекомендовали.
3) На фронты действительно хотелось бы качественную акустику для музыки, сильно ли скажется возможность "продешевить" на тылах на просмотре, если поиграться с настройкой?
4) Для чего необходим сетевой фильтр и как он участвует в построении системы? У меня есть ощущение, что без него тоже не обойтись, но пока не понимаю почему.

Фактически я буду брать систему где-то к весне, так что наверняка детали предложения могут поменяться. Мне важно понять бюджет и примерные варианты аппаратуры, чтобы должным образом откладывать деньги. Очень уж много одновременно пойдёт на мебель и отделку.

Возможно уложиться в такую комнату учитывая бюджет 85-90 тыс.р? Или же насколько сумма будет выше\ниже (вдруг мощная система будет только лишней). Может быть это вопрос приобретения на месяц позже.

Желательно оформление под дерево (естественно это относится к акустике).
Как один из вариантов приглянулся такой сет:
Dali Concept
Onkyo TX-SR608
Сет неплохой, исходя из бюджета можно дабавить к рассмотрению Canton серии GLE [url=https://www.pult.ru/product/40664.htm]https://www.pult.ru/product/40664.htm[/url] Monitor Audio Bronze серии BX [url=https://www.pult.ru/product/51893.htm]https://www.pult.ru/product/51893.htm[/url] Wharfedale серии Diamond 10 [url=https://www.pult.ru/product/44002.htm]https://www.pult.ru/product/44002.htm[/url] , ресивер можно оставить 608 Онкио. Но все же рекомендовал бы для кино ресивер , для музыки усилитель , универсальность это дорого. Например такой ресивер [url=https://www.pult.ru/product/52532.htm#null]https://www.pult.ru/product/52532.htm#null[/url] и [url=https://www.pult.ru/product/45152.htm]https://www.pult.ru/product/45152.htm[/url] или [url=https://www.pult.ru/product/52886.htm]https://www.pult.ru/product/52886.htm[/url] усилитель и кино можно будет смотреть , и музыку уже можно будет слушать.
Да, от увеличения бюджета будет улучшаться качество звука, совсем не обязательно мощность.
А что бы вы порекомендовали по сабвуферу?
Вот отличный саб [url=https://www.pult.ru/product/39485.htm]https://www.pult.ru/product/39485.htm[/url] .
Всё раздумывал. Определил для себя несколько вариантов, хотел бы узнать мнение экспертов.

1) Условно Dali Concept set: Dali Concept Front, Center, Rear + Velodyne CHT-10Q + Onkyo TX-SR608 ( 109 тыс.)

2) Условно Monitor Audio set: Monitor Audio Bronze Front, Rear, Center + Velodyne CHT-10Q + Onkyo TX-SR578 (86 тыс.)

3) Условно Jamo Set: Jamo Set 608, 60 Cen & Rear + Velodyne CHT-10Q + Jamo SUB 650 + Onkyo TX-SR578 (68 тыс.)

Примерно так у меня пока отранжировался образ соотношения качества и цены

Сравнивая ONkyo 578 u 608 я честно уловил, только разницу в мощности на канал. Прав ли я? Что бы вы сказали сравнивая Jamo 650 и Velodyne CHT 10Q?

И конечно до сих пор волнует вопрос медиацентра. Было бы интересно понять на каком этапе происходит обработка аудио-видео, если подключены медицентр - ресивер - телевизо и колонки ?
Расставили правильно, 608 конечно уровнем выше 578, зависит от того как это все подключено.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!