0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Подскажите Ресивер

Хочу купить комплект фокалов
706+706+700 + саб velodyne q10

Подскажите пожалуйста какие ресиверы смогут прокачать этот набор.
Оптимален ли он для кино? или слишком? Комната 13 м.
Ресиверов много, которые справятся с этим комплектом (хороший выбор) сколько планируете тратить на ресивер?
Ресиверов много, которые справятся с этим комплектом (хороший выбор) сколько планируете тратить на ресивер?

На ресивер готов потратить 40 к +/- 5к.

У меня тут возник вопрос. Имеет ли смысл  заменить фронт на фокал 807, это сильно повысит требования к рессиверу по цене?
Желателен выход хдми 1.4 так как телек 8605 филипс поддерживает такой.
Если фронт менять на 807 то и тылы и центр нужно брать 800-ой серии, ресивер можно такой Onkyo TX-NR708 [url=https://www.pult.ru/product/51761.htm#null]https://www.pult.ru/product/51761.htm#null[/url] .
Если фронт менять на 807 то и тылы и центр нужно брать 800-ой серии, ресивер можно такой Onkyo TX-NR708 [url=https://www.pult.ru/product/51761.htm#null]https://www.pult.ru/product/51761.htm#null[/url] .

Это я так понял для 7-ой серии. Изначально беру для кино.
А музыка на наборе 7-ой серии нормально звучать будет через этот рессивер?. Источник или макбук или медиаплеер icon bit hdr12l.
Музыку в основном слушает жена (ферджи, шакира) я слушаю в основном стандартный поп и rnb
Кстати а 608 онк не потянет 706-ые?
Кино отлично, музыка нормально , рекомендовал бы 708 онкио помимо более мощного усиления - сетевые возможности, наличие преаутов позволит добавить в систему стереоусилитель для еще более качественного звучания музыки.
Кино отлично, музыка нормально , рекомендовал бы 708 онкио помимо более мощного усиления - сетевые возможности, наличие преаутов позволит добавить в систему стереоусилитель для еще более качественного звучания музыки.

Константин большое спасибо за консультацию.
В общем уже почти решил брать изначальный набор. Думаю через пару недель приехать к Вам послушать.

Хотел задать еще 2 вопроса:
1) не будет ли у меня гудеть саб велик q10 в комнате 13 м - может лучше q8

2) на форумах часто советуют на тылы брать акустику пониже, типа эффекта от такой же не будет. Имеет ли смысл без потери качества на тылы взять 705 вместо 706.
Пожалуйста, Вы наверное имели ввиду приехать в Пульт.ру (под ником написано откуда я):).
Думаю 8-го велика будет придостаточно, идеально конечно чтобы на фронт и тыл ставить одинаковые АС, но думаю можно на тыл без заметной потери качества взять 705.
Пожалуйста, Вы наверное имели ввиду приехать в Пульт.ру (под ником написано откуда я):).
Думаю 8-го велика будет придостаточно, идеально конечно чтобы на фронт и тыл ставить одинаковые АС, но думаю можно на тыл без заметной потери качества взять 705.

Да имел ввиду пульт :lol:
Отпишитесь о результатах визита ;).
ждём
ждём

Обязательно приеду.
Отпишитесь о результатах визита ;).

Конечно отпишусь!
ждём

Михаил а у Вас надо заранее различные варианты акустики на прослушку заказывать или за 1 раз только Один вариант послушать можно.
2) на форумах часто советуют на тылы брать акустику пониже, типа эффекта от такой же не будет. Имеет ли смысл без потери качества на тылы взять 705 вместо 706.

так говорят те у кого рес слабый, у 708 такого не будет тем более если материал будет TrueHD! если полочники например брать, и тыл и фронт лучше одинаковые, но учтите и то факт что слушать стерео нужно на приличных фронтах, так что лучше взять 4 x 706, чего для 13 метров за глаза.

у меня велик 8 работает в 24 метрах, поверьте мне хватает, у друга работает 12-ый в 18 метрах, ему нравится так ( у него работает на 70 уровне звука( бывает даже втыкается в защиту ), у меня на 35, у каждого своё представление о басе)
2) на форумах часто советуют на тылы брать акустику пониже, типа эффекта от такой же не будет. Имеет ли смысл без потери качества на тылы взять 705 вместо 706.

так говорят те у кого рес слабый, у 708 такого не будет тем более если материал будет TrueHD! если полочники например брать, и тыл и фронт лучше одинаковые, но учтите и то факт что слушать стерео нужно на приличных фронтах, так что лучше взять 4 x 706, чего для 13 метров за глаза.

у меня велик 8 работает в 24 метрах, поверьте мне хватает, у друга работает 12-ый в 18 метрах, ему нравится так ( у него работает на 70 уровне звука( бывает даже втыкается в защиту ), у меня на 35, у каждого своё представление о басе)

Мне вроде к 708 -ому онку уже 8-ую серию советуют. Че то я уже потерялся - что в итоге. Тянет 708 8-ую серию или нет. Нужна ли 8-ая серия для 13 метров.

Про саб понял что лучше взять 8-ку (но можно и 10-ку) - просто цена у них не сильно отличается. Спасибо за совет!
ждём

Михаил а у Вас надо заранее различные варианты акустики на прослушку заказывать или за 1 раз только Один вариант послушать можно.
Всё зависит от конкретных запросов, лучше звоните
8-ая серия просто качественней, а то что с ней справиться 708 это точно, но 808 сделает это качественней... извечный вопрос что купить и за какие деньги.
Ждём Вас.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!